Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ:Знакомство с родителями:)

Ну-ка быстренько, кто может, повспоминайте тот дивный момент, когда вас знакомили впервые с родителями ваши будущие мужья:) Как это было? Чем закончилось? Ну и вообще ощущения какие присутствовали?
Мне тут в субботу предстоит такое мероприятие. Я манкировала до последнего, теперь уж не отвертеться( У меня впервые такой момент, ну чтоб так все по-серьезному... так что хочу заранее знать, что может быть)

В моем возрасте да с 2 детьми такие официальные знакомства меня того....смущают как-то)))
19.10.2011 10:51:41,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мариш, я тоже кулачки подержку, чтобы все удачно прошло:) ты обязательно понравишься родителям и наладишь с ними теплые отношения, я уверена:)
Что касается личного опыта, то ощущения у меня в свое время были очень стремные, но я тогда была очень стеснительной 18-летней девушкой. И у меня еще много оттягчающих обстоятельств: жених мой (тоже тогда 18-летний) был единственным поздним сыном одинокой матери, которая считала, что ему нужно сначала закончить институт, а потом с девушками встречаться, и все время опасалась, что моя случайная беременность может сломать сыночку жизнь:)))) Вот так. Ну все годы, пока мы встречались, у нас с его мамой были очень натянутые отношения -после свадьбы стали значительно теплее.
19.10.2011 23:42:30, white-dove
Спасибо, Катюш! У меня нет цели понравиться его маме... как пойдет, так и пойдет.
А твоя свекровь, думаю, теперь довольна, что вы с 18 лет вместе)
20.10.2011 11:44:34, Дева Малейн
Алигоша
Ничего себе...круто...молодец..поздравляю...меня познакомили через 5 месяцев нашего совместного проживания...не понравилась я вообще..теперь вроде как любят...спокойней отнесись..полегче..удачи 19.10.2011 22:25:11, Алигоша
Спасибо) да я особо не переживаю, просто как-то и без этого бы прожила, наверное.... 20.10.2011 11:45:03, Дева Малейн
Rimusha
ух ты, Мариш, как здОрово! А по существу: улыбка, спокойствие, открытость, доброжелательность) кулаки зажму @@@@@­@@@@@­@@ 19.10.2011 21:53:17, Rimusha
Спасибо,Римуш) Я твои напутствия выучу как мантру и буду себя так настраивать) очень понравились мне твои слова))) 20.10.2011 11:45:45, Дева Малейн
Розочка
Я познакомилась со свекрами, когда мы уже 3 года встречались... ехала на ДР свекрови, переживала и боялась жутко. А теперь сама не понимаю.. чего боялась???
а тебе удачи! пусть все хорошо пройдет :)
19.10.2011 20:58:45, Розочка
Пасиб, надеюсь все нормально будет. Ну и потом я из кожи вон лезть не буду, чтобы уж понравиться на 100%. Если похожие мы во многом, то значит и нормально все пройдет. Ну а нет, так нет. Вежливо отсижу положенное время и уедем) 20.10.2011 11:46:52, Дева Малейн
Zlatovlaska (ex.*Assol*)
Ух, какое событие!! Держу кулачки, чтобы все как по маслу прошло:-)))) 19.10.2011 18:58:15, Zlatovlaska (ex.*Assol*)
Спасибо,Кристин! Конфа больше за меня переживает, чем я сама! 20.10.2011 11:47:23, Дева Малейн
Как прикольно:)! Ну, я думаю - главное без пошлых шуточек, перебора с алкоголем при первом знакомстве и прочих крайностей. Ну, ты сама наверное всё это знаешь. А детей и возраст - нечего стесняться. Удачи! 19.10.2011 17:19:18, belka_kate
Спасибо! Да уж алкоголя вообще употреблять не буду,тем более в таком случае он меня и не расслабит. 20.10.2011 11:48:12, Дева Малейн
Калифорния
Мои свекры умерли задолго до моего появления в жизни их сына. А с родителями МЧв не знакомилась никогда, отношения не заходили настолько далеко)) 19.10.2011 17:11:54, Калифорния
Ясно. Ну тут вроде далеко зашли уже отношения) как честный человек, он обязан жениться))) (шучу) 20.10.2011 11:48:52, Дева Малейн
Про первого мужа даже вспоминать не хочу :)
Потом был МЧ, с мамой которого знакомилась вместе с сыном. Без официоза, просто так, приезжали в гости, оставалиь ночевать, трындели про детей и внуков. Его мама сидела дня 3 с ребенком, когда он простудился, а мне на работу надо было. Потом с МЧ расстались, были такие мамы, которые при упоминании ребенка в обморок падали))) И наконец мы сошлись с нынешним мужем - но тут мне повезло. Мы со свекровью были знакомы тыщщу лет. И она была в курсе, что я ее сыну нравлюсь - она же мне об этом и расказала ;)
А еще его забрали в армию, а я в его отсутствие заходила чаю попить и поболтать.
Теперь вот вместе, свекры моего старшего сына воспринимают как родного, подарки дарят, сидели с ним, когда требовалось (сейчас он большой уже).
Еще однажды приехали родственники из Питера и торжественно мне сообщили: "Принимаем тебя в семью!" Вот тут я чуть не упала со смеху, но самоконтроль - великая сила! )))
19.10.2011 16:06:15, Злая@
Как здорово! Очень позитивно, надеюсь будет что-то похожее) 20.10.2011 11:49:41, Дева Малейн
КаТаРиНа
Меня знакомили только с мамой тк с папой они в разводе, так что мне немного повезло:)
Когда я шла знакомится мне девчонки на работе давали ЦУ:) главное не стараться понравится ведите себя как обычно:)
19.10.2011 14:45:12, КаТаРиНа
Не... стараться понравиться я точно не буду. Я взрослый человек, там тоже взрослые люди... надеюсь, все будет понятно сразу. 20.10.2011 11:50:27, Дева Малейн
schelkunchik
А я иногда думаю, что если бы папа моего мужа на момент "знакомства" был бы жив, всем нам жилось бы легче... 19.10.2011 23:27:54, schelkunchik
Lenor
Я уверена, что у тебя все на отлично пройдет ))).

У меня не все радужно было, я была после школы, еще совсем юная и маме мужа это очень не нра ))) типа смазливая, без квартиры и работы ну и т.д., у нее видимо была на примете "невеста", а тут Я нарисовалась )))))
19.10.2011 14:41:33, Lenor
Спасибо) О, то, что я не юна - это выходит большой плюс))) 20.10.2011 11:50:57, Дева Малейн
Dinania
Скакали, прыгали вокруг меня. При счастье были:-) 19.10.2011 14:16:33, Dinania
Здорово! Видать, сразила в самое сердце с самого начала... 20.10.2011 11:51:38, Дева Малейн
chita
Даже и рассказать не чего. Просто пришли. Мы только может месяц встречались, да еще не понятно было насколько дальше все будет.
А тебе удачи, и пусть знакомство пройдет на 5 +
19.10.2011 14:09:48, chita
Спасибо! Ну вот и мы просто придем, дети разнесут им пол квартиры и мы просто уйдем) а там посмотрим.... 20.10.2011 11:52:21, Дева Малейн
С первым мужем мы были молоды, так что знакомство прошло просто между прочим, вечером зашли по пути. Мы еще и не думали о свадьбе, просто "дружили". Но помню стеснялась :) Потом уже будущие свекры устроили знакомство с моими родителями по всем правилам, очень было удивительно :)
С нынешними родственниками знакомились частично. Брата мужа я знала раньше, работали в одной конторе. Со свекрами лично познакомилась будучи на 6 месяце беременности Кириллом :) Они в гости приехали и муж долго настраивал маму, пока она решилась войти в подъезд :) Но они живут далеко, это очень способствует теплым отношениям :) Ну и с одной стороны вроде волнительно, а с другой стороны была спокойна как удав. Т.к. уже четко знала что ничего сильно они в моей жизни не изменят, приехали они в мой дом, мое дело быть просто собой и приветливой :)
19.10.2011 14:01:59, Иришка-Мартышка
Да у меня и волнения особо нет.... Я же понимаю, что решает-то МЧ, если ему надо быть со мной - будет, независимо от мнения родителей. Поэтому наверное и не вижу прям такого глобального смысла в этом знакомстве.... 20.10.2011 11:53:46, Дева Малейн
Trilja
Поделюсь :) Мы тогда еще не встречались, но работали вместе и готовили обучающий семинар для сотрудников одного завода. Прилетела я в его славный город с огромной темпиратурой, осипшим голосом- ну некем было меня заменить- вся презентация была у меня, все наработки, в общем, семинар должен был состояться в любую погоду. А секретарь наш не заказала мне гостиницу. Забыла. Ну привел меня тогда еще не муж к себе домой, переночуешь, говорит, у меня. Утром он в душ ушел,плескается там, я кое как пытаюсь встать, бошка разламывается, на градуснике 39,9, иду, пардон,к сортиру, не дошла, села на пол, думаю, сейчас передохну, пойду дальше и тут бац- дверь открывают ключом- а то мама :) Картина маслом :) так и познакомились :) не волнуйтесь, побольше слушайте с вниманием, улыбайтесь и помалкивайте :) 19.10.2011 14:00:19, Trilja
Романтично даже) да,да,да - это я умею - помалкивать и улыбаться) 20.10.2011 11:54:27, Дева Малейн
Хозяйственная Блондинка
Родители моего мужа в разводе. Знакомились по отдельности - двойные смотрины были)) 19.10.2011 13:51:48, Хозяйственная Блондинка
Хоть тут мне повезло) за один раз отстреляюсь) 19.10.2011 13:54:21, Дева Малейн
Хозяйственная Блондинка
Удачи! Всё будет хорошо! Главное позитивный настрой! 19.10.2011 13:57:27, Хозяйственная Блондинка
Kopa Хюбш
Мое знакомство с родителями мужа прошло очень спокойно за огромный семейным круглым столом (помните, старичок на лестнице в фильме "По семейным обстоятельствам" говорит о том, что сейчас таких столов не делают), поедая домашние пельмени и суп из фарфоровой супницы. Все были вежливы, все прошло интеллигентно. 19.10.2011 13:40:16, Kopa Хюбш
Круто! Суп из фарфоровой супницы.... Тоже надеюсь, что все будет "чинно, благородно") 19.10.2011 13:55:11, Дева Малейн
А что такого в фарфоровой супнице? Удобная штука же ;) 19.10.2011 16:23:54, Злая@
Не, штука удобная... просто для меня это аксессуар званого обеда, официального такого) 19.10.2011 17:33:14, Дева Малейн
А я в ней окрошку делаю. 19.10.2011 18:09:47, Злая@
А у меня ее и нет как-то... надо бы обзавестись) 20.10.2011 11:54:56, Дева Малейн
Мне на первую свадьбу подарили сервиз. А на развод я его распаковала ;) 20.10.2011 21:54:53, Злая@
Ух ты,какое событие-то предстоит!Очень за вас рада!!!Свое правда помню смутно,помню,что в тот день гуляли с буд.мужем,то ли в кино ходили,то ли на выставку,а потом было что-то вроде семейного обеда у него дома-там и познакомились.Мандраж конечно был,но все прошло хорошо,чего и вам желаю!!! 19.10.2011 13:11:00, marusevich
Спасибо! Я-то наверное, запомню эту дату))) Буду потом внукам пересказывать) 19.10.2011 13:55:44, Дева Малейн
FioreJu
Маринк, радуюсь за тебя от души!!! Пусть волнения останутся за порогом твоей квартиры и знакомство будет теплым и приятным)))

Мы с родителями супруга знакомились за 4 месяца до свадьбы. Все уже было решено, платье и кольца куплены.
Он мне рассказывал о том, что "живут они на окраине Новоросса в неольшом домике, свёклу сажают, за коровкой ходят..." и всё в этом духе.
Представь моё состояние, когда мы подъехали к 2х-этажному кирпичному коттеджу, окружённому высоченным забором, за которым ни курятника, ни коровок не оказалось)) Я как по музею сперва ходила)))
А родители очень душевно и мило меня встретили. Но они уже дождаться не могли, когда их драгоценный сын почти 31-го года от роду дозреет до серьезных отношений)))
19.10.2011 12:18:47, FioreJu
Спасибо,Юль!
Представляю себе, каково тебе было увидеть не коровку со свеклой)))Надеюсь, меня такие сурпризы не поджидают)))
тут тоже как я поняла переживают за него, наверное хотят стабильности.
19.10.2011 12:26:01, Дева Малейн
FioreJu
я просто ни разу не сельский житель и всё время до знакомства с родителями пыталась себя настроить на то, что теперь курочки и огород станут неотъемлемой частью моей жизнь (по крайней мере в отпуске)))))
по - моему, вздох облегчения, который у меня тогда вырвался, не мог не вызвать улыбку у всех присутствующих)))
19.10.2011 12:30:25, FioreJu
Кудрявая
Я с мамой мужа познакомилась еще до того, как мы с ним "замутили" ))) И невесть откуда мысль в голове - Это моя будущая свекровь! Как в воду глядела! Через год мы приехали к ним в деревню, еще раз познакомились, на этот раз со всей семьей. Свекры у меня спокойные, мне казалось, что чуть ли они у меня в гостях!
Удачи тебе! Все будет замечательно! Если че - бахилы - это на ноги ))))))))))
19.10.2011 12:11:12, Кудрявая
Я-то если познакомлю со своей мамой, то только зимой, когда она в отпуск приедет...
Спасибо,Юль, за пожелание!
Ты зачес мне про бахилы напомнила?)))) Теперь я буду париться, вдруг там тоже что-то неведомое мне выдадут, а я не буду знать, куда это пристроить?))))
19.10.2011 12:15:28, Дева Малейн
Кудрявая
Ой, ОЧЕПЯТКА вышла - не познакомила, а познакомилась ))) Хотя он с моей мамой тоже по воле случая познакомился - мы ж в общаге жили, особо не спрячешься )))
Ну, после бахил ты умудренная опытом женщина))))))))) Придумаешь что-нибудь ))))))))
19.10.2011 12:57:22, Кудрявая
schelkunchik
))) Да, про бахилы - жесть! 19.10.2011 23:30:48, schelkunchik
ой, я вспомнила, как в один из первых приходов к маме мужа, когда мы уходили, свекровь сказала: "Юра, причешись, и не обижай Аню")))) Я ему до сих пор это говорю)))) 19.10.2011 11:59:13, Бумажный Голубок
Kopa Хюбш
мне моя свекровь всегда говорила: "Аня, на улице холодно, стоит надеть шапку"))) 19.10.2011 13:41:45, Kopa Хюбш
Буратинка
отличное наставление:))))))))))))))))))­))) 19.10.2011 12:03:50, Буратинка
Умора! Хорошая фраза!))))) 19.10.2011 12:00:33, Дева Малейн
Буратинка
Ой, какие забытые эмоции:))) Я даже не помню по какому случаю стряслось знакомство. НГ кажется был.
Но у меня свекры мировые. Один большой недостаток-жизни любят учить:)))
Но помню чувствовала себя все равно не в своей тарелке:))
А вообще все будет хорошо!:))
19.10.2011 11:54:12, Буратинка
Спасибо) 19.10.2011 12:01:32, Дева Малейн
Zhurol
)) прикольно)) вот бы мне твои эмоции))
меня знакомили давно, в том веке...еще не было мобил и плоских телеков)) мне было 18 и я как-то странно восприняла все это: т.е. когда приехала его мама я вела себя оч развязанно, моя мама постоянно дергала меня за руку, как маленькую и говорила, что с возрастом это проходит)) А его мама сидела такая прибитая и просто шалела от энтих москвичек)) (они с курской области:)но тут карты были в моих руках, т.к. тогда мой жаних снимал у нас квартиру, т.е. они были ПОЛНОСТЬЮ на моей территории))
а вот с папой меня знакомили только через полгода, наверное думали, что за этот срок что-то во мне исправится...ан нет) но на этот раз я очень боялась, я реально так испугалась, что в первый вечер знакомства нажралась спиртного как лось, заблевала им квартиру, умудрилась где-то курнуть и все след утро умирала на кровати под говор его папы, что все соседи их хвалят, что они нашли такую невесту: ни курит, ни пьет, в универе учится...москвичка)) вообщем я его слушала и грязно на него(про себя) ругалась)...но ни чё, вот уже 13 лет вместе))
правда , когда смотрела видео со свадьбы, крупным планом сняли как плачет папа мужа...ой как я его поняла...ревел он зачетно, при том, что он был кремень мужчина, был председателем курской области)))
Сейчас осталась у меня только свекровь и она реально счастлива за своего сына, т.к. я вроде поумнела (столько подзатыльников от моей мамы и дурака исправят:), а вот муж у ее дочи (тоже москвич) даже меня переплюнул...поэтому сейчас я в фоворе:)
19.10.2011 11:50:11, Zhurol
schelkunchik
Ты Оль, и КрейскрАврора - наше forever!!! 19.10.2011 23:32:58, schelkunchik
Rimusha
хахаха, ржууу) зато сколько теплых воспоминаний) 19.10.2011 21:55:28, Rimusha
Есть что вспомнить зато!)))) У меня бывшая свекровь на свадьбе рыдала... тоже знатно. 19.10.2011 12:02:48, Дева Малейн
Zhurol
ну свекровь понятно)) моя как раз вообще ничего сказать не могла, сплошные сопли весь день...просто папа порадовал)) Моя мама вместо тоста сказала следующее: Саша, у тебя есть время еще одуматься!! Завтра я ее назад не заберу...только гарантийный ремонт:):) 19.10.2011 12:05:23, Zhurol
Прикол))))Мама молодец! Думается мне, что тут так все весело не будет... ну если только и мне нажраться как лосю... лосихе))))) 19.10.2011 12:09:54, Дева Малейн
Zhurol
почему так думаешь? а если зайти, поздоровкаться и потом весь вечер нервно подергивать глазом, одновременно рассказывая, что ты на учете у психоневролога???:):) ну а если серьезно, я так понимаю , что второй ребь их, т.е. они до этого и внука не видели??
и если только сейчас, то значит живут далеко?
19.10.2011 12:15:43, Zhurol
))) второй ребь мой! оба дитя у меня от БМ. Так что никакие мы не родственники ни разу) Знакомы почти 5 мес. - вот решил МЧ, что пора и официально меня представить..... 19.10.2011 12:19:42, Дева Малейн
Zhurol
вот это круто!!! знакомится идешь с детьми? 19.10.2011 12:22:48, Zhurol
угу! с детьми...будет хоть на кого отвлечься)
Его мама уже даже предлагает посидеть с детьми, пока мы 27 октября на свадьбу к его другу сходим. Но мне кажется это маловероятным... да и неудобно вот так сразу...
19.10.2011 12:28:27, Дева Малейн
Zhurol
а вот тут ты как раз зря...бабуся мечтает стать бабусей))
вот как раз все время знакомства и будете болтать про детей...а потом как раз их и оставишь 27)) если они ее примут...а они ее скорее всего примут..ну если это не баба Яга:):) не лишай себя возможности отдохнуть, а ее - возможности насладиться внуками)))
19.10.2011 12:39:13, Zhurol
У нее и так 3 внуков... куда еще-то?) 27 и сама хочу, давненько на свадьбах не была... 19.10.2011 12:50:51, Дева Малейн
Zhurol
внуков много не бывает!!! 19.10.2011 13:04:57, Zhurol
Буратинка
Ржуууууууууууу:)))))) 19.10.2011 12:01:43, Буратинка
+1 )) 19.10.2011 14:36:49, TatianaCh
я валяюсь)))) 19.10.2011 11:58:16, Бумажный Голубок
Аквамарин
Ааа, насмешила, умирааааюююю 8-0)))))))))) 19.10.2011 11:56:58, Аквамарин
Я познакомилась с мамой мужа (папы дома не было), когда приехала помочь будущему мужу перевезти вещи ко мне домой, он ко мне жить переезжал )))) 19.10.2011 11:37:14, TatianaCh
О как! Не, тут надеюсь вещи в коридоре не будут нас ждать))) 19.10.2011 11:39:11, Дева Малейн
я помню как раз после мужа первого, я ехала и все время думала: у меня и так полно знакомых, ну зачем мне еще двое? боялась страшно, мне тогда казалось, что я первую свекровь знала всю жизнь... попробуй выяснить, что они любят и чем увлечены, чтобы хоть понимать возможные темы разговоров, хотя перед смертью не надышишься. может и бывают исключения из правил, но хорошей ты для них априори не станешь, так что сильно не напрягайся даже. главное, чтобы пронесло наступить где-то на "больную мозоль", потому что свои тараканы у всех разные, и ты этого не заметишь, а потом припомнят. а вообще не дрейфь, прими как неизбежность. Удачи! 19.10.2011 11:24:34, Лена77
Спасибо,Лен! Буду как в в 2Москва слезам не верит" сидеть и молчать) чтоб на мозоль не наступить) Хорошей быть и не хочу. Просто первый опыт, так сказать) 19.10.2011 11:38:03, Дева Малейн
Аквамарин
Ой, Марррин, какая прелесть!))) По делу не скажу вообще, сама с родителями мужа знакомилась аж 20 лет назад, да и то как-то незапланированно вышло, да и вообще мы сначала вроде как дружили просто;)))
Ну, чтоб удачно все прошло!(не сомневаюсь даже, что все ок будет, не боИсь!)) Мы с тобой!)))
19.10.2011 11:17:08, Аквамарин
Спасибо,Наташ! В субботу с утра заведу тему: накидайте кулочкофффф)))))))) 19.10.2011 11:25:10, Дева Малейн
Потом отчитайся!!! 19.10.2011 11:33:55, Бумажный Голубок
обязательно) 19.10.2011 11:39:22, Дева Малейн
А какой у тебя возраст??? Ты меня на год старше, ты че?! 19.10.2011 11:05:20, Бумажный Голубок
ksunia1
ох, не так уж давно это было. первое впечатление от родителей мужа было далеко не самое лучшее.
мы опоздали с мужем на 2 часа к назначенному времени, они уже когда открывали дверь были не в духе. я вся такая разодетая, накрашенная, сияющая от счастья, а они в потянутой и выцветшей домашней одежде... я щебечу, а они мне даже ни одного вопроса не задали, ни кто я, ни где учусь/работаю, кто родители... ничего... тогда меня это оскорбило, но вида не подала. уехали через 2 часа.
много позже я поняла, что это не специально для меня, это просто такие люди, да-да, все люди разные. и родители мужа абсолютно не похожи на моих родителей. а не спрашивать ни о чем - просто так принято в семье.
хорошие (а не нейтральные) отношения сложились только после рождения Маши, хотя живем через дорогу.
19.10.2011 13:38:22, ksunia1
Ну все равно взрослая тетка, с 2 детьми... Не юная барышня, которую официально надо знакомить... ну как-то так я считаю. Зачем все это взрослым людям? 19.10.2011 11:09:52, Дева Малейн
Ну вот я мужа знакомила, хотя тоже вроде взрослые были (мне 26, ему 30), я люблю, чтобы все было обстоятельно:) У меня чудесные гостеприимные родители, поэтому я не волновалась, но мне было важно их познакомить. А к свекрови мы просто так заехали - без повода. Но у них все в семье просто так - никак то есть. А у нас вот по-другому. Может у них тоже так. Это же прекрасно - иметь тыл в лице свекров, если они хорошие и надежные люди. И твоим деткам прекрасно иметь пусть не по крови, но родных. Очень часто именно люди, родные не по крови, а по жизни, становятся самыми дорогими и близкими. Даже в моей семье есть такие примеры. Посмотри на это с другой стороны. Если там любящая адекватная мама, она будет счастлива за сына. 19.10.2011 11:13:45, Бумажный Голубок
У вас-то все впервой было и детей еще не было)
А тут уже и оба в разводе побывали, и дети... ну вот честно не понимаю я официоза... хотя понимаю, что таким образом МЧ показывает свои намерения.
Да еще видимо таракан, что уж если бабушке со стороны БМ и отцу дети как-то не особо нужны, то с чего бы незнакомым людям было интересно....
19.10.2011 11:17:39, Дева Малейн
У мужа не в первой)) Марин, ну ты же не знаешь, что там за люди! Если бы я, например, привела детей мужа (у него их нет, это я гипотетически) - мои бы приняли как родных. Забудь ты про свой опыт. А если они все же неадекват - значит познакомишься, примешь, как факт, и будешь дальше жить, как жила. Делов-то. 19.10.2011 11:20:03, Бумажный Голубок
Да, ты еще...как бы объяснить - на себя все это проецируешь. А ты с другой стороны посмотри - это их сын и если они нормальные, любящие родители, то им интересно и важно познакомиться с избранницей сына. Если семья нормальная - зачем скрывать свою половинку? Это как раз не нормально. 19.10.2011 11:22:50, Бумажный Голубок
Буренка из Масленкино
У меня всегда присутствует смущение:-)в силу характера.Тем более, если молодой чел нравится.Быть собой, улыбаться,находить общие темы, похвалить хозяку за вкусный стол:-)
PS Возраст-чудесный, ну а дети это наше все и ими только гордиться нужно!
19.10.2011 11:03:09, Буренка из Масленкино
Воооот в том-то и проблема: естественно, не натужно не смогу я ничего и никого хвалить((( а если начну - это будет выглядеть... ужасно. Так что скорее всего буду молчать: глядишь, за умную сойду))))
За детей не переживаю. Еще и через неделю на свадьбу приглашены, МЧ хочет Сеню со своей мамой и оставить на весь день... вот и повод для знакомства нашелся. А я не знаю. Буду смотреть.
19.10.2011 11:08:16, Дева Малейн
Буренка из Масленкино
Иногда нужно себя перебороть..если сидеть и молчать можно за буку сойти, что тоже не гут.А вообще, посмотри по людям и обстановке.И настраивайся, что это будет приятный, хороший вечер, а не смотрины:-)Удачи. 19.10.2011 11:17:39, Буренка из Масленкино
Спасибо! Попробую настроиться не на смотрины:) 19.10.2011 11:26:21, Дева Малейн
я б к рекомендациям добавила бы- нежно смотреть на молодого человека и хвалить его)) 19.10.2011 11:04:19, Tortillka
Нежно смотреть смогу, а вот хвалить.... не умею я прилюдно нежности выражать(((( 19.10.2011 11:08:40, Дева Малейн
Ну тогда и посмотреть хватит)) 19.10.2011 11:09:40, Tortillka
)))) 19.10.2011 11:12:44, Дева Малейн
Не смущайся, согласна с нижним высказыванием - самое лучшее всегда - быть самой собой. Ну вежливой, понятно, на рожон не лезть)) Я как-то быстро познакомилась, все нормально. Но тут еще зависит от людей и от отношений - муж оооочень давно, еще с ранней юности не привязан к своей семье, самостоятельной жизнью жил, так что не думаю, что их мнение имело бы какой-то вес)) 19.10.2011 11:02:46, Бумажный Голубок
Да тут тоже веса иметь не будет... Просто не люблю я быть в незнакомой для меня обстановке(((( 19.10.2011 11:05:59, Дева Малейн
Марин, моя свекровь мне неприятна, честно. И как человек и из-за ее отношения к сыну. Хотя все эти годы я ищу в ней хорошее, я всегда в людях ищу хорошее. Но я себе твержу, что она мама моего любимого и чудесного мужа и это самое главное и точка. Но мы и общаемся-то редко, что, в общем, не напрягает. А ты едешь просто познакомиться = в гости, просто расслабься, будь милой и самой собой. Это в любой ситуации спасает. 19.10.2011 11:09:15, Бумажный Голубок
Спасибо,Ань) постараюсь быть самой собой. Расслабиться при этом получится, если только само все гармонично сложиться.
А может с порога пойти в ванную мыться?)))))
19.10.2011 11:14:07, Дева Малейн
Можно и так. Здрасти, МарьВанна, я Марина, дайте банное полотенце, где у вас тут шампунь и пемза?))) 19.10.2011 11:16:56, Бумажный Голубок
А-а-а! До слез рассмешила))))) 19.10.2011 11:27:17, Дева Малейн
Буренка из Масленкино
Какая прелесть!!!Ржунимагу.. 19.10.2011 11:19:05, Буренка из Масленкино
Первый муж с отцом познакомил накануне свадьбы, с мамой- после свадьбы уже. С его семьей у меня до сих пор теплые отношения. Никакого дискомфорта не испытывала вообще.
А нынешний- отдельная песня, про такое кино снимают)) После полутора лет боевых действий с маминой стороны, она первая одна пришла в гости, отец смущался, боялся, наверное, что я их выгоню)) В следующие выходные официально познакомилась с остальными родственниками. С отцом часто пересекались на совещаниях, в лицо друг друга знали.
К тому времени мне уже были эти отношения настолько пофиг, что никакого мандража не было, муж боялся)) Они передо мной извинились)
19.10.2011 11:01:53, Tortillka
Интересно) Не, у меня мандража нет. МЧ взрослый человек и будет со мной независимо от реакции родителей... Просто я как-то не считаю все это ненужным что ли... вроде взрослые люди, к чему эти официозы....
Ну и еще как вспомню свою бывшую свекровь... так вздрогну, потому и не горю желанием знакомиться, вдруг опять мне скажут, что я с порога не вымылась и носками всю квартиру затоптала)))
19.10.2011 11:05:05, Дева Малейн
Ну знакомиться-то надо))
Муж мой за маму свою постоянно переживает, в силу ее характера- сначала сделает или скажет, потом думает))
19.10.2011 11:08:11, Tortillka
Надо... ну оттяну я это все еще на месяц - это ничего не поменяет( МЧ уверен, что все будет отлично, говорит, что если бы он сомневался, то и не затевал бы даже всего этого.... 19.10.2011 11:11:37, Дева Малейн
Вау, вот это жесть...А МЧ сколько лет? Мне кажется, надо уважать его желание познакомить вас, это означает, что для него это важно и он очень серьезно настроен! 19.10.2011 11:06:46, Бумажный Голубок
36. Да, я понимаю, что ему это важно, но мне-то не легче.... А он не понимает, ЧТО меня смущает. 19.10.2011 11:12:13, Дева Малейн
И я не понимаю. Он для тебя важен? Ты его любишь? Надо довериться и сделать, как он просит. Бояться может девочка 18-ти летняя без мозгов и чувства собственного достоинства. А ты взрослая женщина, с детьми, чего тебе бояться - ты состоявшийся человек. 19.10.2011 11:15:41, Бумажный Голубок
Ну я вчера так ему и сказала, что доверяю ему все это, тк ничего не знаю, какие люди его родители, и раз он считает, что все будет ОК, значит знает, о чем говорит.
Короче, сняла с себя всю ответственность: типа не я это придумала, выкручивайся сам потом, если что)))
19.10.2011 11:29:30, Дева Малейн
Надо было еще расписку взять))) 19.10.2011 11:44:09, Бумажный Голубок
Miss Tery
Смущаться надо, будучи юной девицей. А тут нужно быть во всеоружии ). А вообще, мой универсальный рецепт - быть самой собой, проверено, ни разу не подводил ).. Я знакомилась с будущими свекрами через 2 месяца после знакомства, ездили к ним на 3 дня. До сих пор обожаем друг друга ). Удачи, все будет отлично! ) 19.10.2011 10:54:02, Miss Tery
Спасибо)
Да понятно, что под невинную девицу косить не буду... Чай не шешнадцать)))
Только я в незнакомой обстановке так смущаюсь... прям места себе не нахожу, сижу и молчу в тряпочку. Получается я не сама собой выгляжу.
19.10.2011 10:57:29, Дева Малейн
Ну так и правильно - это надо совсем жутко напористой быть, чтобы в незнакомой обстановке и сразу себя как дома чувствовать. Надо посидеть, осмотреться. Да, можно спросить любимого, что больше всего любит мама из чаев или конфет/кофе, ну и что папе нравится - и приволочь маленький сувенирчик. Сразу тема для разговора будет. Ой, я помню, тоже сидела и молчала - вокруг толпа родственников (свекровь будущая, сестры со своими молодыми людьми), все очень быстро и громко разговаривают так, что я ничего не понимаю, хотя язык на тот момент уже хорошо знала... как вспомню, так вздрагиваю до сих пор. Но ничего, вот уж 14 прошло - полет нормальный. Так что удачи! 19.10.2011 11:12:24, хризАНТем@
Miss Tery
Про сувенирчики - безусловно!! (я думаю, это и так понятно) 19.10.2011 11:36:32, Miss Tery
Спасибо за дельные советы! Там тоже и его сестра младшая будет, и может ее дети... короче, все от любопытства сгорают) 19.10.2011 11:24:24, Дева Малейн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!