Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

залетела. Советуюсь.

Здравствуйте. Я из "стареньких", очень стареньких.
Залетела вот. Советуюсь.
Всерьёз подумываю об аборте, но мне нужно услышать голоса других людей, чтобы как можно тщательнее всё взвесить.

Я не планировала. Больше вообще и никогда. Категорически. Нарожалась я предостаточно. И выкидыши были и замершие и чистки. Вот только абортов не было ни разу. Я не противница абортов, но вот как-то свою жизнь мне всегда удавалось планировать, чай не игрушки. А тут презерватив порвался!

Самый большой минус: наше финансовое положение. Муж ничерта не зарабатывает. Ничерта это значит сущие копейки. + мы с мужем сидим на кое-каких выплатах. Кое-куда и пожизненно. Так уж вышло, что даже от неплохой зарплаты государство откусывает больше трети.

Второй минус - моё здоровье. Мне нельзя было и до того рожать. Вынашивала и рожала вопреки всем прогнозам и угрозам. Вылёживала всю беременность. Меня отправили в декрет как с двойней: раньше на 2 недели - настолько всё было плохо. Заработала кучу хронических заболеваний, перенесла несколько операций. Вообщем ещё одного родить - уже 100% инвалидность. А ведь детей мало родить, их ещё и растить надо.

Двое детей. Один ребёнок большой, второй тематический.

Я только-только вышла на работу. Работа пипец какая сложная и нервная. Полное неприятие больничных или поблажек. Зато сегодня впервые я пошла в магазин и покупала всё что захочу, а не только картошку :( Нет, правда, финансовое положение хуже некуда.

Квартирный вопрос, конечно не фонтан, но в принципе терпимо.

Из плюсов: на работе хороший мед. полис. И вообще в декрете если что меня подержат - не уволят, у нас там всё по ТК.
Муж хоть и полностью не способен обеспечивать семью в принципе человек не плохой. Меня любит, детей.

А ещё есть 80% вероятность, что я просто напросто не выношу эту беременность. Даже не знаю, может этому стоит радоваться...

Вообщем, по хорошему, нужен мне сейчас аборт.
Но я так привыкла планировать и ждать беременность (в своё время очень старались, овуляцию ловили и всё такое), что сейчас мне сложно себе представить, что я это всё перечеркну.

Что скажете?
04.09.2011 14:35:24,

270 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miss Tery
А я вот думаю, дорогой Автор, неужели ваш муж до сих пор не вырос из своего инфантилизма, да так и валяется на диване, а вы тут с нами решаете, можно сказать, жизненно-важный вопрос?.. Если честно, даже отметя все диагнозы и анамнезы, при таком муже и от такого мужа я б не рожала. Категорически. 04.09.2011 15:37:53, Miss Tery
Ирулевна
с последним предложением трудно не согласиЦа:( 04.09.2011 17:31:34, Ирулевна
Miss Tery
Вообще, согласись, очень бредово звучит "дилемма" - кого прокормить в итоге - ребенка, который в животе, или "ребенка", который бог знает какой год на диване разлёживается.. Автору искренне сочувствую.. 04.09.2011 18:03:59, Miss Tery
пасибо :( 04.09.2011 18:57:53, 7янка
Ирулевна
конечно соглашусь. 04.09.2011 18:05:45, Ирулевна
:((( да-да-да. Вот подняла его сейчас с дивана-то. Сейчас расскажу. А что толку? Он не то чтобы не работает. Он просто не умеет зарабатывать. Мы с вами столько лет уже знакомы, а я в таком вопросе решила скрыться, т.к. совершенно не уверена в верности своего выбора, каким бы он не был. И решаю с вами потому, что уже чёрти сколько лет с вами. Привыкла.
А с мужем. Я реально уже разводится собиралась. Как раз тот секс у нас был в последний раз. я объявила ему бойкот, сказала, что не уважаю его как мужчину и разведусь. Мда.
Но в принципе-то я люблю его.
Козёл он конечно, но бывают и хуже...
04.09.2011 15:49:28, 7янка
"Не умеет зарабатывать" и "подняла с дивана" это из разных опер. Имхо.
Человек может не уметь зарабатывать, учиться, подниматься по карьерной лестнице и т.д. Но при этом понимает ответственность и ищет подработки. Сам. Пусть не самые высоко оплачиваемые, но просто берет не качеством а количеством. А раз надо поднимать... все запущеннее чем казалось.
04.09.2011 16:18:54, Иришка-Мартышка
Подработки тоже надо уметь находить. Имхо, в "неумение зарабатывать" входит и неумение искать работу. 04.09.2011 16:39:19, white-dove
УникаЛьнаЯ
Нет. "Неумение искать подработки" приведет к подработке дворником при наличии нормального образования, а _нежелание_ искать подработки - к рассуждению с дивана о трудностях поиска... Поверь, я знаю. 05.09.2011 09:11:52, УникаЛьнаЯ
Дворниками тоже не все могут работать. Я бы, например, на физическую работу не пошла не по причине самолюбия и гордости, а по причине физической невыносливости. А с поисками работы по специальности сложно с одной стороны, из-за безработицы в городе, с другой - потому что я тоже не очень умею искать работу (да, подрабатываю, но не очень существенно). И что? Мне себя убить? Или мужу автора себя убить? 05.09.2011 09:52:13, white-dove
УникаЛьнаЯ
Ты _подрабатываешь_. А некоторые - нет.
Почему, не "убить", раз жену устраивает. Вот только хорошо бы себе отдавать отчет в том, что человек просто _не хочет_ работать, а не "не может найти". Помогает реально оценить ситуацию и не тратить лишнюю энергию на "устройство" на работу партнера.
имхо
05.09.2011 10:42:05, УникаЛьнаЯ
1) Мне сейчас не хватает тех денег, которые я зарабатываю подработками. По твоей логике (точнее не только по твоей, а согласна общественному мнению), если денег не хватает - хоть умри, но заработай. Не умеешь зарабатывать? Да нет, ты просто с дивана встать ленишься.
2). Про помощь мужу в поиске работы вообще не согласна категорически. У меня похожий муж. Он очень умный, трудолюбивый и добросовестный. Но именно ИСКАТЬ работу не умеет, да. Если ему кто-то помогает найти работу, он держится за это место и прекрасно работает. И многие люди (определенного склада характера) не умеют искать работу, но работники при этом замечательные.
05.09.2011 10:53:56, white-dove
УникаЛьнаЯ
1. Не, ты не поняла. Можно работать, еще подрабатывать, но зарабатывать недостаточно, это я понимаю. В конце концов, мало кто скажет, что зарабатывает _достаточно_ :)) А можно сидеть дома или на позиции "вахтер в студенческом общежитии" и рассказывать всем, как сложно в наше время найти работу. Причем жить-то можно и так и так, это на любителя :)
2. Я про помощь именно данному мужу (как я его поняла из описания автора, и из своего опыта). В принципе-то я сама работу искать не умею :)))
05.09.2011 11:40:01, УникаЛьнаЯ
+100 именно не умеет искать. Все последние работы я ему находила. 04.09.2011 18:58:40, 7янка
Согласна. Но кто ищет, тот в итоге находит. Хоть что-то, а у автора я так поняла каждая тысяча уже подспорье. У меня разные знакомые есть. Но тех, кто действительно пытается и ищет (пусть как умеет), ни одного не надо поднимать с дивана. А есть и такие, которые лежат, "работы нет, все равно без блата никак"
Не уметь и не хотеть в моем понимании совершенно разные вещи. Тот, кого жена пинает с дивана, именно не хочет. Имхо.
04.09.2011 16:52:55, Иришка-Мартышка
Трудно сказать, не может или на самом деле не хочет. Наверное, такие личностные качества, как инертность, нерешительность, неуверенность в себе (ведь они искренне считают, что " без блата никак"), неамбициозность -не дают возможности ни зарабатывать, ни подрабатывать. Ну вот такой муж, не добытчик... 04.09.2011 17:16:29, white-dove
Да-да-да. Вы абсолютно верно прочувствовали ситуацию. Не бездельник, не тунеядец, не дурак, а именно такой вот: не умеющий, не понимающий, неамбициозный, непробивной и незубастый. Тюфяк.
Т.е. вроде и бросить его не за что, но и жить с таким.... Эх. Только недавно в своей другой конфе тему о разводе поднимала. а тут такое. Может это какой-то знак?
04.09.2011 19:00:49, 7янка
Извините, но просто жесть. А дома он как? Исключительно на диване или помощник, с детьми занимается сам, все приколочено-сверкает и т.п.?
И абсолютно спокойно относится что вы ему работу ищите? Извините, но в моем понимании это именно не желающий. Вот если бы вы не нашли тогда что?
04.09.2011 19:49:51, Иришка-Мартышка
Дома он вроде ничего так. Ремонт сам сделал. Недоделал правда, но тем не менее. С детьми занимается ежедневно: гуляет, воспитывает.
Мою помощь с работой принимает неохотно. Сам что-то там делает, есть у него какие-то заказы, но денег за это - с гулькин нос. Например, за прошлый месяц он принёс 14 тыс. рублей. Учитывая, что я ещё не зарабатывала, сами понимаете...
А так он не пьёт, меня не обижает, не изменяет. Спокойный такой.
Да и вообще, я же говорю: он не плохой. Просто не умеет зарабатывать. Всё так как white-dove пишет. Ей видимо такие типчики попадались в жизни.
04.09.2011 20:08:52, 7янка
Мне тоже попадались. Один из них - муж моей подруги, 40 лет. Уже прямо и говорит что работать не хочет. И что домашние дела его привлекают больше. И как жалко что подруга язык знает не очень, а то работать бы пошла (они в другой стране). Такие вот замечательные речи. График собеседований контролирует подруга, а то уже парочку пропустил, типа дни перепутал. Временами подрабатывает, но когда зовут. Сам не спрашивает, хотя зовут всегда в одно и то же место, ну казалось бы держи руку на пульсе. Не, сплошные разговоры "мы тут чужие, для нас работы нет". Двое маленьких детей, если жена не пнет, будет сидеть у компа. Хотя готовит хорошо (повар вообще то, но поваром не хочет), если его пнуть то все по дому сделает, не гуляет (прежде всего из-за инертности), с детьми занимается. Подруга временами просто воет.
И можете объяснять хоть каким характером. Но это прежде всего нежелание и безответственность. Имхо. Если жена работу ищет, то неудивительно что заработать "не умеет". Он просто отрабатывает номер раз жена пнула и даже нашла работу. А сам хочет заниматься только своим любимым, молодец какой. Ну и где тут "не умеет"?
04.09.2011 20:19:30, Иришка-Мартышка
Не согласна. Не амбициозность мешает карьерному росту, подрабатывать она не мешает ни разу. 04.09.2011 17:59:21, Иришка-Мартышка
Так я неамбициозность на последнее место поставила. Сначала - инертность и нерешительность ( где искать подработки? как? какие?) 04.09.2011 18:11:53, white-dove
Ирулевна
+1 неамбициозность мешает например продвинуться по служебной лестнице, но не мешает работать сторожем-охранником-дворником и т.п. или бомбить например. вместо того чтобы на диване лежать. 04.09.2011 18:04:50, Ирулевна
О чем и речь. Мы тут вызывали сантехника из ДЭЗа. Пришел, все сделал. И предложил записать его телефон, вызывать в любое время если что, напрямую. Пожалуйста - зп явно не как у олигархов, работа непрестижная, но человек не упускает варианта подработки.
А лежать на диване пока жена не пнет это совсем другая история, имхо.
04.09.2011 18:09:57, Иришка-Мартышка
Ирулевна
я у таких сантехников сама телефоны выпрашиваю:) и у других спецов тож 04.09.2011 19:06:14, Ирулевна
Miss Tery
Мне думается, я вас узнала.. Не знаю, что советовать кроме того, что уже сказала.. Мне вас искренне и не "с высока", а так по-человечески жаль, т.к. считаю, что вы по всем фронтам достойны много-много лучшего.. С вашей внешностью, мозгами и человеческими качествами.. 04.09.2011 15:59:54, Miss Tery
мне тоже думается, что если сюда заглянут некоторые девочки они меня с полпинка узнают и по стилю письма и по некоторым постоянным жалобам. Но всётаки называться не хочется. В реге вся моя жизнь и не хочется чтобы в неё грязными руками случайный люди лазали, ну я не про всех, конечно оптом, вы понимаете. :) 04.09.2011 19:03:06, 7янка
Косатка
Вообще-то я тоже уверена, что узнала... 04.09.2011 21:21:59, Косатка
а я ни разу в жизни еще не узнала ни одного анонима:) 04.09.2011 21:24:58, Tulsa
Miss Tery
Конечно, понимаю! Сама бы "скрылась" в такой ситуации ).. 04.09.2011 20:21:44, Miss Tery
Имхо, тут вопрос насколько все серьезно с вашим здоровьем. Потому что если реально вопрос с инвалидностью, то думайте кто будет поднимать ваших детей. Ну во всяком случае если инвалидность светит такая, что будет реальное ограничение, необходимость лекарств. И готовы ли вы в этом случае рискнуть теми кто уже точно выношен.
Вопрос денег это серьезно, конечно. Но на самом деле в меньшей степени и все решаемо. Сажаете мужа в отпуск по уходу, раз все равно зарабатывать не умеет, и выходите на работу сразу после декрета.

Ну и самое главное насколько вам вообще хочется ребенка. Потому что каждый для себя решает когда все, детей хватит. Но на самом деле у каждого есть внутреннее решение на случай именно такого "вдруг". Имхо.
04.09.2011 15:05:37, Иришка-Мартышка
Ирина, вы подали очень интересную мысль! Насчёт мужа в декрет посадить.. но...я ведь тоже мало зарабатываю... У меня живыми деньгами выходит 10-11 тыс. Этого не хватит на 5-ых даже при очень жёсткой экономии :(
Со здоровьем всё серьёзно. Вы правы: меня это и беспокоит: я могу обделить своими силами и двоих существующих детей.
Но в том-то и дело, что ребёнка я хочу! Я привыкла планировать и хотеть... Может это просто по инерции?

У меня не было готового решения, на случай "вдруг". Я ОЧЕНЬ опытная планировщица и не ожидала такой засады. Я только в книжках читала, что презервативы могут порваться!!!! У нас такой секс всегда вялый. Я реально в это не верила! И дже когда увидела дыру, конечно, для вида поохала, что у меня завтра овуляция (я знала!!), но опять-таки не поверила, что что-то может произойти. Ведь до того, мы с таким трудом планировали: специально ловили овуляцию, подгадывали и т.п. У меня сложилось предвзятое (как я сейчас понимаю) впечатление, что в моём возрасте и моим анамнезом залететь очень проблематично.
04.09.2011 15:17:48, 7янка
Было у вас решение, иначе вы бы сейчас не говорили что ребенка хотите. Просто вы были уверены что "вдруг" не случится никогда, поэтому и не додумали свое решение до конца. Имхо. Вы ведь и сейчас пишете что 80% не выносите ребенка, т.е. просто пытаетесь переложить решение на природу. А природа сделала такую вот подлянку.

А муж знает? Что он говорит? Про деньги вопрос сложный, тут вам лучше знать нюансы. У меня есть примеры семей где мама более активна, а папа не добытчик. Ничего страшного в замене привычных ролей нет, главное чтобы устраивало конкретную семью. Имхо, но 10 тысяч и на четверых это ничто. Понимаю что сейчас муж еще зарабатывает. Но зп мужа хватает только на картошку, а плюс ваши 10 уже на "все что захочу". Мой мозг взорвался :) Кстати, еще ребенок и вы станете многодетными. Т.е. какие-никакие но есть льготы, при ваших доходах возможно и существенные. И в сад можно устроить будет, льгота по оплате опять же.

Думайте. У вас возможно любое решение. И на каждое найдутся противники и защитники. Но это ваша жизнь, ваши дети, ваше здоровье. Здоровье пока самый серьезный аргумент против. Потом муж, но раз живете вместе значит вас все устраивает, обсуждать не буду.
04.09.2011 15:52:08, Иришка-Мартышка
Здоровье - да, самое главное. Но как я погляжу это такое растяжимое понятие когда дело касается деторождения.
Мне все врачи ещё в прошлый раз говорили, что не выношу и не рожу здорового. А получилось же! Долго планировали, а тут раз за 2 месяца и бац - на тебе. Правда что природа подлянку подкинула. Мы даже в молодости сразу после свадьбы год кувыркались прежде чем я первым ребёнком забеременела.
А деньги.
Я ж тоже такая же. На мужа злюсь, а сама точно так же не умею зарабатывать.
Два идиота.
Только детей строгать умеем и то через одно место, судя по моим прежним проблемам :((
04.09.2011 19:07:10, 7янка
Ну для меня здоровье важнее в вашей ситуации т.к. стоит вопрос об инвалидности. А детей надо рожать рассчитывая прежде всего на себя, такое мое имхо сформировалось. С мужем то можно и развестись и не кормить, это как раз не сложно. Потянете ли вы сама 3-х, да еще и если вдруг прогнозы с инвалидностью оправдаются - вот это вопрос. И именно поэтому в вашем случае я ставлю здоровье на 1 место. Но опять же - если инвалидность по гинекологии, т.е. не повлияет на двигательные способности и работоспособность, то может все и не так страшно, как представляется при слове инвалидность.
Муж и заработки. Мне лично ваша ситуация непонятна совершенно. С одной стороны "получает сущие копейки", зарабатывать не умеет. С другой "от неплохой зарплаты государство откусывает больше трети". Неплохая это у кого из вас? У мужа и при этом оставшихся 2/3 хватает только на картошку? Или у вас и эти 2/3=10 тысячам? Ни то ни другое никак не ассоциируется с понятием неплохой зп, но это мое имхо.
Я вам предложила мужа в отпуск по уходу. Но при этом оказывается его пинать с дивана надо. С ребенком то справится? А поменять работу чтобы заработки были черные? Если выплаты в любом случае навсегда, а не просто слова, то я бы максимально уменьшила официальные заработки. Хотя и не люблю серые зп, но в вашей ситуации я бы это сделала.
04.09.2011 19:46:34, Иришка-Мартышка
Согласна. Вот я тоже рассуждаю: если по женски ещё не так всё страшно. В конце концов вырежу всё нафиг. Но у меня ещё и суставы начали сыпаться, ну и спина, как у всех. На обезболивающих сижу. Не стало бы хуже.
С моей ситуацией с финансами и правда чёрт ногу сломит :) "Неплохо зарабатываю" - это я для своего города и для женщины. И это случилось совсем недавно: несколько недель назад. У меня зп белая, поэтому получается чистыми ок. 10 тыс. У мужа зп серая. Совсем чёрную нам тоже нельзя - надо что-то выплачивать.
Вот сижу и сама всё считаю-пересчитываю: даже если я тоже буду зарабатывать нам хватает только-только чтобы по миру не пойти. Куда уж ещё третьего-то? :((((
а с другой стороны, ребёнок-то не виноват... А вдруг завтра деньги будут, а ребёнка уже нет....
04.09.2011 20:15:05, 7янка
"даже если я тоже буду зарабатывать нам хватает только-только чтобы по миру не пойти" - а в начальной теме вы писали что с вашим заработком можете себе позволить все что хотите. И если у вас неплохой заработок для вашего города то откуда разговоры про бедность и нищету?
А муж бесплатно работает? Зп серая, т.е. большая часть идет в семью, налогами не облагается. И только на картошку... Пипец, точно дома посадить, хоть про няню думать не надо будет. При таком раскладе я бы еще со вторым такое бы сделала. А бабушки-дедушки есть? Помочь могут? Кто сейчас со вторым ребенком, он в саду-нет, кто забирает? А мужу найти подработку раз сам "не умеет"?
04.09.2011 20:40:16, Иришка-Мартышка
Ирулевна
100% инвалидность - это прогноз нескольких специалистов? эта инвалидность не позволит вам зарабатывать деньги для того, чтобы прокормить 3 детей и мужа? если оба ответа "да" - рожать не стОит. имхо 04.09.2011 15:04:31, Ирулевна
[-] 04.09.2011 15:11:01, 7янка
Ирулевна
знаю:(( но имхо в вашей ситуации радоваться будет сложно. это надо принять как данность к сожалению. 04.09.2011 17:29:08, Ирулевна
Да, сложный выбор...я, наверное, при таких вводных не решилась бы рожать. 04.09.2011 14:50:03, white-dove
Спасибо за ваше мнение! Мне очень сложно решится на это потому, что я долгие годы планировала, градусник в попу засовывала, разглядывала на свет эти полосочки, ну знаете как оно бывает... а теперь - вот оно! и что? Может я по инерции не приемлю прерывание? Ведь голос разума явно говорит, что надо.
Возможно мне и надо что-бы кто-то мне по башке настучал и пинком отправил на аборт.
04.09.2011 15:09:09, 7янка
Знаете, я, к сожалению, очень хорошо понимаю, что такое покупать в магазине только картошку и одеваться в сэконд-хэндах. И очень-очень жду момента, когда я смогу зайти в магазин и купить что-то, помимо эконом-списка. Поэтому очень Вас понимаю с этой точки зрения, а если еще проблемы со здоровьем учесть, то...
Я понимаю, какой кощунственной кажется мысль об аборте после долгого планирования ( да еще после выкидышей и замерших). Но...тогда Вы планировали и очень хотели ребенка. Сейчас, я так понимаю, Вы ребенка не хотите и имеете на это право. Поэтому не стоит себе сыпать соль на рану, вспоминая прежние "хождения по мукам" с целью забеременеть -сейчас это не актуально, имхо.
Мне кажется, я тоже Вас узнала. Очень сочувствую, что такой нелегкий выбор выпал. И удачи Вам в любом случае!
04.09.2011 16:16:51, white-dove
спасибо! Вы верно описали моё состояние. Может и правда я хочу ребёнка по инерции. А если закрыть глаза на всё прошлое может я и не задумалась бы? Ну попереживала бы конечно, но не колбасило бы меня так.

Ведь я никогда не думала даже об аборте. Это, оказывается так тяжело!
04.09.2011 19:09:45, 7янка
КрейсерАврора
а что у вас за такие суперболезни, что беременность прямо к инвалидности приведет? может вы слегка преувеличиваете?
если что - я совершенно без сарказма. просто если это вопрос исключительно медицинский, то тут надо решать консилиумом или с врачом хорошим. ну может у вас прямо хронь какая-то и вы на постоянной медикаментозной поддержке.
а если вы так, кокетничаете просто, ну типа аборт вреден для здоровья - это другое немного.
04.09.2011 14:45:07, КрейсерАврора
Нет-нет. Вопрос слишком важный для меня чтобы кокетничать. Я же говорю: не чужая я тут. Если бы решила бы оставить железно, то не пряталась бы... А решила бы железно сделать аборт вообще бы ничего здесь не писала.
Не могу решить!
Мне уже инвалидность после последней беременности пророчили, но обошлось. Шейки уже почти нет, вся отрезана. Сильное опущение матки и всего остального. И это только по женской части и только что касается механических её функций. К сожалению, есть ещё иные серьёзные проблемы.
Короче, я всерьёз опасаюсь, что ещё одна беременность и рода приведут к такой потере здоровья, что львиная часть бюджета будет уходить на поддержание меня в нормальном состоянии. а ведь мне деток надо растить.
Вообщем, по хорошему рожать в моей ситуации - полная безответственность.
Но аборт...
Я пытаюсь сравнить два плохих варианта. и меня просто клинит.
04.09.2011 15:06:03, 7янка
Фунтик
Скажу резко: ничего страшного в аборте нет. Тем более - на раннем сроке.
Я не сторонник "заек и лужаек" -это все знают.
Рожать от мужчины, с которым собралась разводиться - безответственно!!! Рожать с букетом болезней - тем более. Перед уже имеющимися детьми безответственно.
Поэтому выбора нет, ИМХО. И нечего тут советоваться и страдать.
Пардон за резкость.
04.09.2011 17:34:31, Фунтик
Баба Нюра
+1 05.09.2011 14:23:44, Баба Нюра
Спасибо! Может мне это и нужно. пинок в верном направлении :( 04.09.2011 19:10:50, 7янка
Кнутик
+ по всем пунктам 04.09.2011 18:22:57, Кнутик
КрейсерАврора
а я все о своем. шейка матки и сама матка вам после родов (ну если сейчас рожать) уже как бы и не понадобится, есть пластические операции на мышцах и связках таза, которые и матку выпавшую убирают и препятствуют дальнейшему деторождению, а то и вовсе можно подойти радикально - экстирпация матки. вы и сейчас не планировали рожать, а в будущем наверное тем более не планируете.
я поэтому и переспрашиваю - какие такие проблемы со здоровьем ужасные?
я на себя отчасти примеряюю вашу ситуацию, как человек тоже местами не очень здоровый) лично я очень хочу еще родить. и перспектива выпадения матки меня бы не особенно напугала, слава богу, не в пещерах живем и много чего наша медицина весьма успешно лечит.
другое дело - муж, его участие\неучастие в вашей судьбе и вклад в бюджет и так далее и тому подобное.
мужу вообще сказали про беременность? он чего говорит?
04.09.2011 15:55:05, КрейсерАврора
А вы ещё спросили чего муж сказал.
Да ничего толкового.
Ржёт. Говорит: статистика - наше слабое место и что со мною по минному полю ходить нельзя. Юморист.
Говорит, что я почти наверняка не выношу.
Я бешусь и говорю, что это уже второстепенный вопрос и что сейчас надо решить начинать ли вынашивать в принципе...
Раз заводит речь о невынашивании, зачит всётаки тоже ребёнка хочет :(
Когда я напоминаю о моих болячках говорит: о чём тогда вообще разговор: давай прерывать. Но в общем, целом вроде тоже переживает.
Про работу говорит как всегда: будет работа. Но я это слышу уже второй десяток лет.
Короче, он в таком же раздрае, как и я.
04.09.2011 19:17:40, 7янка
КрейсерАврора
ну в общем, или рожать и потом вас спасет что-то типа экстирпации матки + шейки.м. или сейчас аборт и перевяжите что ли трубы.
просто если вы так заботитесь о своем здоровье и такие плохие прогнозы - предохраняйтесь понадежнее что ли. мужа может стерилизовать, типа дорогой, это вопрос жизни и смерти.
насчет дисплазии - если что-то там тронется расти, ттт конечно, то вы по-любому рано или поздно придете к экстирпации матки. тем более есть дети и возраст, я так понимаю, не девичий.
04.09.2011 20:00:28, КрейсерАврора
Да честно говоря я о трубах думала, но надо было с шейкой разобраться. И кстати, да, боюсь что в рост пойдёт мой плохой участок :(
А может таки рискнуть, а потом сразу в родах всё и убрать? Оно как-то сподручнее будет. Или они все сразу одновременно не проводят?
04.09.2011 20:29:15, 7янка
КрейсерАврора
я выше писала уже - экстирпация матки+шейки после родов. или если кесарево у вас плановое - то возможно и сразу уберут все в родах. но это все обсуждается, разумеется.
вообще, после прочтения всего топа сложилось впечатление, что главные ваши проблемы - вовсе не опущение матки и не то, что вы самый больной в мире человек.. проблемы в вашей семье и в вас.
выпейте еще вотки и спать ложитесь. а завтра топайте на аборт.
04.09.2011 23:07:01, КрейсерАврора
не знаю, как у вас, а у нас как раз одновременно и проводят, зачем два вмешательства? 04.09.2011 20:55:57, Tulsa
дисплазия 3 степени. Полшейки отрезано(конизация). До того во время беременности ИЦН. Опущение сильное.
Ну и это только механические проблемы.
04.09.2011 19:12:20, 7янка

Показано 270 комментариев из 270



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!