Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХЕЛП (знающие законы)

Подскажите плз
Муж отказывается от гражданства Ураины и в посольстве ему сказали, чтобы он выплатил 6000рэ, при чем квитанцию не выписали, а написали сумму и банк куда надо идти, мол там все знают...Бред имхо какой-то. Это вообще законно? Почему мы должны выплачивать эту сумму, а если дожны, то почему в рублях тк на сколько я понимаю эти деньги должны идти Украине и почему не выдали квитанцию? Знающие подскажите плз
Похоже на простое вымагательство ... или ошибаюсь
01.10.2009 13:40:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беатрис
Вы ошибаетесь!
Сейчас поговорила с мужем, вместе вспоминали как это было году так в 2003 или 2004, уже и не помним. В консульстве выдали ему квитанцию, он сходил и оплатил в банк, причём в отправителе писал какую-то тётеньку, которая бла прописана в Тюмени и имела гражданство РФ (у него тогда ещё не было), но в назначении платежа писалось, что деньги имено за мужа. стоило это удовольствие около 100 долларов. Так что никаких вымогательств, и деньги насколько помню пошли в Украину как госпошлина или что-то в этом роде.
Сейчас у мужа гражданство РФ, украинского его на основании этого письма лишили через 2-3 года, и всё это мы забыли как страшный сон! Чего и вам желаю!
02.10.2009 10:03:30, Беатрис
Ирэна
А зачем Вы это оформляете в консульстве для гражданства РФ? если да, то можно проще - я писала письмо на имя Ющенко о выходе из гражданства и отправляла заказным копию с квиточком об отправке прикладывала к докам на гражданство. естественно это не лишило меня гражданства Украины, но и не помешало получить гражданство РФ. 01.10.2009 19:15:49, Ирэна
Беатрис
Вы видимо не очень давно писали письмо Ющенко, что ещё считаете себя гражданкой Украины. Муж тоже писал письмо украинскому президенту, совсем не помню, кто тогда был. В рез-те он уже получил гражданство Рф, а было это совсем не быстро, уже мы забыли все эти заморочки с гражданством, как пришло письмо, что его заявление о выходе из гражданства удовлетворено и сдайте-ка ваш украинский паспорт, т.к. вы больше не гражданин Украины. 02.10.2009 09:45:10, Беатрис
Ирэна
о как... я писала в 2004м гражданство получила в 5м, правда я адрес поменяла с тех пор, может и мне такое могли прислать(((( вообще-то мне бы не хотелось терять то гражданство т.к. у меня там много всего есть... 02.10.2009 10:36:22, Ирэна
Гражданство РФ уже есть 01.10.2009 23:17:28, Бусьен
Ирэна
Тогда упс... 02.10.2009 02:09:55, Ирэна
boza
Выход из гражданства Украины - платная услуга и всегда такой была. 01.10.2009 15:02:12, boza
хорошо, понятно, а почему не дают квитанцию? Всегда когда платные услуги (в гос. учреждениях) выдают квитанцию с реквизитами... 01.10.2009 15:15:14, Бусьен
это нормально/ законно. оформление выхода из гражданства - услуга консульства, стоит деньги. я в своё время за выход из российского платила тоже банковским переводом на счёт российского консульства, в евро, потому что была в Германии. квитанцией для вас будет служить квиток о банковском переводе. в рублях, потому что Вы переводите на счёт украинского консульства в России. 01.10.2009 14:08:58, знаю
на украинском форуме лучше спрашивать. Явно взимание пошлины/платы за оформление отказа регулируется именно законодательством Украины. 01.10.2009 14:06:08, Безобразная Эльза
На территории России все расчеты в рублях.
Про гражданство не подскажу.
01.10.2009 13:47:13, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!