Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про мораль и чужих мужей

Интересно услышать ваше мнение, в семейной никого не знаю, их мнение мне не важно.
У меня есть хорошая институтская подруга. Она уже лет 8-10 встречается с одним человеком, один раз они даже собирались пожениться, он сделал предложение, они всем рассказали, но до загса так и не дошли. Т.е. она бы и дошла, только что там одной-то делать? И все равно после этого они встречаются, он у нее периодически ночует (она живет одна), но никак не переедет, хотя и вроде как собирается. Они даже ребенка планируют, обследуются.
Но жениться он так и не собрался. И не известно, соберется ли. Что мою подругу напрягает. И как я на днях узнала, сейчас она параллельно встречается с еще одним человеком, который женат.
Сегодня в аське полдня разговаривала на эту тему с другой подругой, кот. в курсе всего, мы дружим все вместе. Она тоже незамужем. Так вот по ее мнению, если муж гуляет налево, то виновата жена. Что довела до такого, что закрывает глаза, если знает. И вообще, незамужнюю девушку не должна волновать жена человека, кот. ей понравился (правда, жен с детьми она исключает), и она не должна входить в положение жены и потому не встречаться с женатым мужчиной.
Вы с этим согласны?
Скажу сразу, для меня женатые мужчины всегда были табу. Кроме того, я не доверяю женатым мужчинам, кот. гуляют, в плане искренности чувств или намерений. Если семейная жизнь не устраивает - разводись.
29.10.2007 17:25:13,

251 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
выскажу субьективную точку зрения, если муж гуляет налево, виноваты все трое, муж, жена, любовница, если муж умный, жена не узнает ничего об его поxожденияx, где то в глубине души я могу это принять, как жена(xотя оx как непросто это мне далось)А незамужнюю девушку конечно не должна волновать жена чел.кот.ей понра, ее должно волновать это в том случае, если ее намерения серьезные, если она имеет виды на женатого мужчину, ибо как показывает практика, большинство мужчин остаются при своиx женаx. Для меня женатые мужчины НЕ всегда были табу, в плане того, что я никогда не имела на ниx серьезныx видов. а были такие, с которыми я отказывалась поддерживать отношения, видя иx серьезные намерения по отношению ко мне. 29.10.2007 17:47:58, местная
fimka и Сонюшка
Для меня тоже женатые мужчины всегда были табу (один раз было исключение, но я не знала сначала о том, что есть жена, а потом всё быстро закончилось).
29.10.2007 17:44:29, fimka и Сонюшка
Меня не интересовали никогда чужие жены, мужчины - да, говорить о том, что "для меня женатые мужчины - табу" я не могу, так как не рассматриваю мужчин как класс, меня может волновать конкретный определенный мужчина, и от того насколько сильные чувства я испытываю к мужчине зависит возможность отношений. Если я его люблю или скажем сильно влюблена, жена меня не остановит никак, да наверное и дети тоже, а если не влюблена - то он мне и без жены не нужен. 29.10.2007 17:43:39, уж извините анонимно
+100

29.10.2007 23:19:38, Queen
Gekata
ппкс
29.10.2007 19:24:44, Gekata
Владуся
+1 29.10.2007 18:37:14, Владуся
АннеТ
+1
29.10.2007 17:56:51, АннеТ
Мегера Милосская
+1
29.10.2007 17:53:56, Мегера Милосская
VUP
Вот, полностью согласна! И заметьте, не анонимно!
29.10.2007 17:51:35, VUP
смешно право. у нас в конфе правило что ли анонимно некрасивые поступки освещать?

29.10.2007 17:49:56, Капашита
MamaRu
а кому оxота открыто о ниx говорить, чтобы потом все пальцем показывали)))))))
29.10.2007 17:58:54, MamaRu
так значит стыдно? значит плохо?

29.10.2007 18:06:47, Капашита
MamaRu
я думаю дело не в этом, просто на каждого не угодишь))))))))
29.10.2007 18:10:37, MamaRu
MamaRu
это не ко мне вопрос)))))))))мне то не стыдно и не плоxо:)))))))))
29.10.2007 18:09:19, MamaRu
я с тобой согласна. никогда не встречалась с женатыми,для еня это тоже табу. один раз меня правда обманули...но не долго это продлилось. я точно знаю: если человек врет одному - соврет и другому. а мне оно надо??
девушек, рассуждающих что в изменах виновата жена...ну попросту.. считаю не умными.

29.10.2007 17:41:17, Капашита
VUP
А что, бывают АБСОЛЮТНО ЧЕСТНЫЕ люди? Ученые подсчитали, что человек ежедневно кривит душой в среднем порядка 200 раз, напр. отвечая на вопросы "как дела!" - "да всё хорошо!", когда на самом деле не вполне хорошо, но неохота объяснять и т.п. Думаю, у каждого случалось вранье и посерьёзнее ответа на "как дела"... Все [censored]и и недостойны общения?
30.10.2007 07:28:46, VUP
вот, наверное, именно потому, что знаю, что соврет и еще, я просто уважать такого человека не смогу. 29.10.2007 17:48:09, Аленёнок (1,11)
Я согласна, что девушку не должна волновать жена. Жена должна волновать мужа. А раз уж он пошел налево, так почему бы не воспользоваться? 29.10.2007 17:33:55, тут анонимно
не воспользоваться чем??? чешется что ли?

29.10.2007 17:48:02, Капашита
всяко бывает.
мы с ним просто дружили, это была разновидность дружбы, чтоб лучше понять друг друга.
29.10.2007 17:52:48, тут анонимно
)))) 29.10.2007 17:49:36, Аленёнок (1,11)
как-то некрасиво это... в конце концов, я понимаю, когда мужики начинают гнать про цель оплодотворить как можно больше самок, но для девушки какая при этом цель? просто переспать? а когда выйдет все же замуж, ее не будет потом третировать мысль, а вдруг, с моим кто-то также? 29.10.2007 17:46:40, Аленёнок (1,11)
Mary_Ann
Ну я вышла замуж за "бывшего" женатого мужчину, 8 лет уже живем, ну и ничего меня не третирует. какая у меня цель была? Да найти мужчину, который станет для меня хорошим мужем, я его нашла, его отношения с бывшей меня никогда не волновали, но я правда их целеноправленно и не разводила никогда, он говорит что ушел бы от нее все равно, даже не ко мне, хотя я думаю - некуда было бы уходить и жил бы себе. Вобщем все не таак просто, но то что меня мысли не посещают "а вдруг он меня бросит ради любовницы - это 100%", т.к. бросить могут ЛЮБУЮ а не именну ту, которая встречалась когда либо с женатым мужчиной, если так страшно что он может уйти - не живите вместе, тогда и уходить некому будет.
29.10.2007 17:57:33, Mary_Ann
+100000
29.10.2007 18:55:27, доберМаМ
СоВа
+1000

29.10.2007 18:37:57, СоВа
VUP
Полностью согласна!
29.10.2007 18:20:49, VUP
У меня был приятель :-), так скажем, он женился по расчету, и это действительно было так. Мы знакомы были со школы. Он отрывался везде как мог. Чего это я думать о его жене должна? Пусть у него голова и болит.
Если каждую болезнь на себя примерять - лучше сразу в гроб...
29.10.2007 17:51:00, тут анонимно
а у меня есть еще подруга, кот. встречалась с женатым мужчиной, у кот. жена была беременна. Он положил ее в роддом рожать, а сам переехал к моей подруге. Подруга была в курсе, и поддержать и оправдать ее я никак не могу 29.10.2007 17:55:38, Аленёнок (1,11)
VUP
Ну а что должен был делать этот муж, если он таки полюбил подругу? Хорошо, он бы остался дома, встретил жену. Как долго он бы ей мотал еще нервы? Если он влюблен в другую - он бы на жене срывал своё недовольство. Тем более, что с новорожденным в доме всем тяжело, нервы и без того на взводе. ИМХО лучше уйти сразу, чем тянуть кота за хвост и мотать нервы себе и другим, и потом всё равно уйти.
30.10.2007 07:34:08, VUP
ДА НЕ ПРО МУЖА Я!!!!! пусть что хочет делает! я про девушек, кот. зная ситуацию с женой, продолжают то, что делают! 30.10.2007 16:45:24, Аленёнок (1,11)
я тут влезу в разговор со своей ситуацией. Частично участницы высказывались, что если случилась великая любовь - то её не надо упускать - счастье в жизни бывает редко.. Я 12 лет замужем, детей двое, пережила две :(( измены. А теперь люблю женатика, мало того - мужа почти приятельницы. У него тоже детей куча. Поговорив как-то летом, и все друг про друга выснив - и что он на меня давно смотрел, и что я смотрела - неделю повстречались и разом из семей ушли. С мамой его познакомились и с сестрой, где-то как-то жили почти 2 месяца . А потом - "я не готов.." Негде жить, как быть с детьми, я зарабатываю хорошо, там жена - ну совсем мало, бабушки, которые боятся лишиться внуков, он - совсем не олигарх и единственный мужик на всю семью - отец умер год назад, надо помогать и сестре и маме... Я говорю - любовницей не хочу быть, давай прощаться, если не можешь решиться - вернусь к детям, хозяйство из руин поднимать. и муж мой умолял вернуться, но поставил условие - возвращаешься целиком, думаешь - о нас, и заботишься - о нас, а не о нем. Вернулась. Уже три недели дома. Пообещала не встречаться с НИМ, но право звонков за собой оставила. Хотя за 3 недели всего пару раз позвонила. Он то звонит несколько раз на дню, потом смс гадостную напишет - пропадет дня на три... Забыть пытается, отцепиться, отвыкнуть, характер показывает...Потом опять звонить начинает - как ты? как дела?.. целую, соскучился... Домой так и не вернулся - приезжает к детям, потом к ночи уезжает.. Позвонил на неделе - я здесь, приезжай - и я полетела - хотела вечером домой уехать - не отпустил - вроде по темноте на машине опасно - да я и не пыталась сильно вырваться и уехать. Всю ночь разговоры - обо всем на свете. Муж вчера сказал - ты не с нами, ты как модель сферического коня в вакууме - вещь в себе. Я их - детей, мужа - просто не вижу. Живу в своем мире.
Лучше всё же, когда просто случайный трах на стороне - по крайней мере, так больно потом не бывает.
30.10.2007 17:49:01, смущаюсь..
weterok
Сочувствую. Обездоленные дети - самое грустное в этой истории(
31.10.2007 01:14:59, weterok
Поначалу детей всех планировали забрать с собой. Только некуда их забирать - жить-то негде :( Мечты, мечты..
Сейчас детям - наше внимание, наши деньги и мы сами, в моменты присутствия дома.
Наши отношения - для нас двоих. В звонках, в письмах...Это наш мир - создали, и теперь уже не разрушить. Как бы я не старалась.
31.10.2007 11:09:05, смущаюсь..
VUP
А вдруг кирпич упадет?...
А вдруг это большая-настоящая любовь? Ее надо упустить и обоим жить до конца своих дней врозь, мучиться, и мучить других желчностью своего неудовлетворенного характера?
29.10.2007 17:50:20, VUP
нет, разводитесь, и живите вместе. но обманывать-то зачем? 29.10.2007 17:54:12, Аленёнок (1,11)
VUP
Но это уже вопрос порядочности мужчины, на корого претендуют две женщины, а не вопрос порядочности этих двух женщин!
29.10.2007 17:57:49, VUP
признаюсь, меня эти мысли травили одно время. 29.10.2007 17:50:17, местная

Показан 251 комментарий из 251



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!