Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

Как ножи хранить?

С ножами определилась, иду к анжику
А как вы храните ножи? Мои стоят в деревянной подставке, почитав форумы про ножи, многие рекомендую хранение на магнитной ленте.
От одной мысли я прихожу в ужас)) Есть подобные пользователи? Это действительно удобно и не страшно? или действительно страшно и не удобно?))
картинка


Модераторы, никуда не переносите, подставку тоже в закупке буду заказывать))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.11.2015 20:11:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня много лет так висят. Очень удобно!
Почему в ужас то приходите?
17.11.2015 16:13:48, Северная Пальмира
подставка для ножей не очень хороша тем,что в ней много размножается микробов.а вот магнит на стену очень удобен и безопасен.ножи держатся отлично и безопасны,если в доме есть маленькие дети 14.11.2015 19:44:55, Кулешова Надежда
Монечка
После 5-ти лет мучения с подставкой стоячей,которая занимала пол стола в нашей микроскопической кухне 5,5м - наконец-то купили магнитный держатель(в ИКЕА). И ножи там же.Это небо и земля. Освободилось столько места!!!!! Почему-то стало казаться, что кухня у нас теперь метров 8,не меньше!!!
Это реально кайф (все познается в сравнении)
[IMG]
картинка
[/IMG]
12.11.2015 11:37:31, Монечка
Как человек ведущий закупку ножей уже лет 5 могу сказать, что на магнитном держателе да удобно, если нет маленьких детей в доме. Минусом для меня является только то что если у вас дорогой нож, то он может поцарапаться на магнитном держателе(для ценителей магнитных держателей опять же, видела как они были обернуты пленкой) Ножи желательно не хранить вместе с другими ножами, у острых ножей режущая кромка очень тонкая, у дорогих с к хорошей сталью повредить ее труднее, чем у дешевых, опять же дешевые часто нужно править, поэтому любой нож нуждается в правильном хранении. Ниже есть зеленая подставка у меня такая же< пластик, ничего ни гниет, нет бактерий(где есть дерево они всегда есть, поэтому не люблю деревянные ручки, альтернатива микарта, менее любима стальная ручка, для меня скользкая и холодная) 12.11.2015 10:50:08, PUHinka
lemon juice
мои лежат в ящике, но часть на магнитной планке. так вот она почему-то некоторые ножи не держит. соскальзывают они с нее. 11.11.2015 21:40:38, lemon juice
А у меня ножи на ленте, НО лента прикреплена снизу у верхнего шкафа. КРАСОТА - и брать удобно, и место на столе не занимает, и не обрежешься, если в стол залезешь не глядя)) и у мамы также. 11.11.2015 21:34:38, Аня Лим
Мальса
Удобно и не страшно. У меня магнит вертикально висит, ножи, соответственно, горизонтально, в уголке, их там не задеваешь, острием смотрят в угол. 11.11.2015 21:34:16, Мальса
Сэби
У кого-то из кулинаров видела,что в ящике такой магнит приделан, типа чтоб не ездили внутри. У меня в ящике вместе с другими приборами. 11.11.2015 21:00:56, Сэби
Мне так не нравится. Вот не лежит душа и всё. :) У меня ножи в ящике и в двух подставках стоят. Одна подставка с набором ножей, а другая керамическая с какой-то ерундой внутри. :)) Ниже фотографию кто-то показывал подобной. 11.11.2015 20:55:33, Наталиша
Мардина
на магните, но острием вниз 11.11.2015 20:54:17, Мардина
Вока
На даче у меня на магнитной ленте половина, половина в подставке.
А дома в столе, вместе со столовыми приборами
11.11.2015 20:50:11, Вока
pesnya
у меня типа такой, мне удобно, не только ножи, всё с плоскими ручками туда втыкаю. У кого брала - не помню((
картинка
11.11.2015 20:49:03, pesnya
+1 у меня тоже на магните. Удобно 11.11.2015 20:38:35, Наталья_79
Как удобно, так и храним :))) Лично мне удобно только в ящике. На даче деревянная подставка - мучаюсь, некомфортно. У отца магнит - вообще бесит! :) 11.11.2015 20:38:08, Сыроежка(с большой буквы;)
У меня итак было, в принципе удобно... Но имхо убого:( Ещё мне надмойкой не нравилось,тк на ножи иногда летели брызги. Сейчас в подставке, гораздо эстетичнее ножи прикольно туда ставить... 11.11.2015 20:37:15, Len.ta
Timrina
В столе. Даже не представляю, чтоб у меня так ножи висели:) 11.11.2015 20:31:39, Timrina
Maryb
У меня на магните-очень удобно! Он у меня в углу над мойкой-случайно не заденешь 11.11.2015 20:31:09, Maryb
на магнитной подставке. В городской квартире к сожалению ставить некуда, а на даче пользуюсь ей, очень удобно 11.11.2015 20:28:57, snake_O
dezi
мне на подставке больше нравится) Магнит не прижился((( 11.11.2015 20:26:01, dezi
Чем старше попугай, тем ярче оперение
а если керамические?! 11.11.2015 20:23:50, Чем старше попугай, тем ярче оперение
Иллария
У меня уж сто лет на магните висят:) Только я их остриём вниз вешаю. По этому поводу постоянно с подругой спорим, у нее как на фото висят:) Но мне так психологически комфортней на них смотреть:) 11.11.2015 20:21:18, Иллария
Цветик-семицветик
у меня тоже вниз 11.11.2015 20:39:38, Цветик-семицветик
пАрАлоновая котлета
удобно но внешний вид не оч, даже если предположить, что ножи одной фирмы и коллекции и даже подходят по дизайну и цвету ручек к кухне )) все равно как-то жутковато все это. 11.11.2015 20:17:12, пАрАлоновая котлета
Цветик-семицветик
Это очень удобно 11.11.2015 20:13:00, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!