Раздел: Ремонт (Народ, подскажите, ремонт ванной - сначала вызывать кафельщика)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

непонятки

Народ, подскажите,
ремонт ванной - сначала вызывать кафельщика, а потом покупать-устанавливать ванную? или наоборот?
ремонт кухни - кухня (встроенная вся такая :) устанавливается после укладки кафеля?
31.07.2006 13:55:21, trained

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря как кафель класть будете, на всю ванную или только над ванной. Мы кладем на всю ванную, ванна приедет в среду, из фирмы с установкой. А 5 лет назад денег не было, когда мы в этой квартире жить начали, поэтому кафель клали только сверху и напольную плитку только там, где она видна. Это вопрос бюджета. 31.07.2006 22:17:43, Полынь
Имхо, тут дело не только в бюджете, некрасиво когда над ванной плитка неполная видна, к тому же я считаю, что стыки ванны и стен надо заделывать.
Но это от ванны зависит, есть такие овальные, что к стене не приделаешь :))
01.08.2006 11:58:44, IR
Овальные ванны не бюджетны)))
Плитку можно положить так, что не будет видно, где она заканчивается.
Конечно, лучше, когда плитка по всей ванной и сама ванна красивая, кто ж спорит )))
01.08.2006 16:22:15, Полынь
Насколько я знаю, обычные чугунные ванные ставят до плитки. Акриловые после. 31.07.2006 20:37:25, Адя Хренова
В ванной - сначала все старое разрушить до основанья :)))) Потом - выравнивание стен и полов, проводка электричества и сантехники, установка сантехники, затем кафель.

В кухне - сначала проект кухни, потом электрика, потом кафель на стены, потом кухня.
31.07.2006 14:00:38, IR
Если кафель на стtны - то до кухни, а если кафель фартуком по рабочей зоне - однозначно после. 31.07.2006 18:31:05, Nessie
Ничего не однозначно, часто наборот делают и просвет между фартуком и мебелью закрывают мебельными уголками.
По мне так странно кафель к мебели крепить.
01.08.2006 11:56:37, IR
А где вы вычитали, чтобы я предлагала кафель к мебели крепить - покажите плиз! Вешаются шкафы, ставятся столы и пространство между ними закладывается плиткой. В процессе крепится верхний уголок (при желании) и нижний водоотбойник 01.08.2006 22:20:47, Nessie

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!