Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЛЕНА

Нужен совет по выбору стула и лампы.

Всем добрый день! Мы сюда только через полгода переберемся:)), но здесь больше мам школьников обитает:))) Выбрали мебель в детскую (недавно переехали, поэтому мебель новая), но вот выбор стульев к письменному столу мне не понравился на фирме. Поэтому нужен совет, какой должен быть в идеале стул для ребенка 6,5 лет и какая настольная лампа? И если кто подскажет, где это можно посмотреть в каких магазинах, буду очень благодарна.
21.07.2006 18:34:55,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
feel
посмотрите www.moll-system.de
Мы купили, правда, с партой. Но стулом мы очень довольны.И цвет заказали какой надо было-розовый-розовый:)
26.07.2006 11:57:06, feel
feel
Ещё мы там же лампу купили:
http://www.moll-system.de/nextstep.asp?lang=ru&bhcp=1
Но вообще говоря, обычная самая дешёвая прикручивающаяся наша или финская лампа только с 100Вт -то же самое. А ещё я с 2х сторон по такой лампе прикручивала и прекрасно все занимались.
26.07.2006 12:21:33, feel
Я всю жизнь занимаюсь работой за столом и что ребенку, что взрослому нет лучше лампы с хорошим большим металлическим близким к полушаровидному отражателем (заодно и свет прямо в глаза на бьет) на гибкой ножке с тяжелым основанием. Её и повернуть всегда проще, и не переворачивается. Люминесцентный свет неприятен для глаз, хоть и дешевле, поэтому его часто применяют в учреждениях. А яркость - вкрутите 75 Вт - и будет светло. 22.07.2006 05:26:19, Lyuba
75 много. Я читала, что для детской настольной лампы нужно 60. Может этот вопрос индивидуален, конечно. Лично мой ребенок предпочитает даже 40. Но он у меня светобоязненный. 22.07.2006 09:55:32, Оладушек с сахаром
Я имела ввиду обычную лампу накаливания, энергосберегающие и люминесцентные при той же мощности ярче. Но это зависит от многих параметров: индивидуальной чувствительности глаз, привычки, остроты зрения. При ярком свете зрачок сужается, глубина резкости (как в фотоаппарате) увеличивается, нагрузка на мышцы, подстраивающие фокусное расстояние падает. Я нигде не читала, что «для детской настольной лампы нужно 60». Обычно пишут, что чем миниатюрнее работа, тем ярче требуется свет. Это если говорят о гигиене зрения, а не о том, как бы обойтись с экономией электроэнергии. Строго говоря, совет выключать общий свет в комнате, оставляя только настольную лампу рядом с собой тоже ничего общего не имеет с бережным отношением к зрению: глазу лучше при похожем освещении всего помещения. Но пережить можно, как и летнее время.
Мне лично и сейчас, и в детстве с 60 вт было темновато, уж лучше 100, чем 60, если 75 нет. Но, возможно, темные глаза приспособлены к более яркому свету. В конце-концов, это вопрос внутреннего ощущения ребенка.
23.07.2006 05:30:01, Lyuba
У нас с вами глаза совсем разные:). При 100 на настолькой лампе я просто ослепну. Не говоря уже о ребенке: он мне зимой по утрам свет вообще не разрешает включать, собираемся в школу потемках, как кроты:). Злюсь, конечно, а что сделаешь. Иногда до смешного доходит: в темноте напялим что-то, а уже при свете дня я обнаруживаю, зря мы это сделали:).
Энергосберегающие лампы я виду не имела. А выключать верхний свет, работая за столом, известно, что очень вредно.
26.07.2006 13:42:36, Оладушек с сахаром
Стул обязательно должен быть с прямой спинкой. Нам ортопед объяснял. Мы 3 стула перебрали, пока правильный купили. Офисный ни в коем случае не годится. У него большое сиденье, ребенок не достает до спинки, ему опереться не на что и спина - горбом. Крутящийся тоже не подойдет - ребенок сидит криво, "скручивается". Мы нашли подходящий стул в ИКЕА: отличная прямая спинка и не очень широкое сиденье, сын хорошо до спинки достает. Еще удобно, что снимающийся чехол, можно стирать. Вот этот стул на ссылке. Только у нас чехол синего цвета. Белый для мальчика - это уж слишком:), быстро испачкается. 21.07.2006 21:04:26, Оладушек с сахаром
Лампа у нас Lival, типа такой http://slim1.komus.ru/show.php3?art=2283, только на подставке, потому что прикручивать не куда, она дневного света, по себе знаю, что с ней светло, гораздо светлей обычной лампы. Стул после долгих мучений купили в Ашане с мишками, типа офисного, только расцветочка веселенькая. 21.07.2006 18:47:27, Mila

Статья дня

«Мне стало неинтересно жить, а пандемия этот интерес вернула»

Писатель Людмила Улицкая – о таланте, успехе, счастье и радости
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!