Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разрулить ситуацию

Ситуация такова. Имеется дочь 11 лет, но в своем социальном развитии года на 2 младше. Сейчас мы с ней находимся в профилактории института, где я работаю. Заезд "мать и дитя". Мамашки работают, а за детьми смотрят воспитатели из неработающих мам. В их обязанности входит: отправить детей на процедуры, накормить, сотреть за ними в бассейне, и присматривать днем. Все было хорошо, но вчера зайдя в свой номер я увидела, как приятель моей дочери натягивает шорты. Вечером дочь мне рассказала, что Паша доставал и демомонстрировал гениталии. Цитирую дочь: "...вообще он стал совсем скучным и противным. Все время целоваться норовит. А мне это не нравится.Я ему говорю, что не надо, а он продолжает..." Сказать твердо нет и уйти мой ребенок пока не может. Чего делать я не знаю. И какие слова найти не знаю. С мамой этого мальчика я знакома, но знаю ее недостаточно, чтобы идти с ней разговаривать на эту тему. Хотя мальчика (ему 9 лет) знаю с пеленок. У нас хорошо знакомы бабушки. И в этом году он даже приходил к дочке на день рождения.
Помогите! Сижу на работеи места себе не нахожу.
06.07.2006 09:41:55,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем!
Девочка у меня прямая как "трамвай" сегодня сказала мальчику, что мама строго ей запретила в это играть. Он испугался, что она сказала мне. Пока все прекратилось, а дальше видно будет... Думаю он боится, что я расскажу его матери.
06.07.2006 14:26:09, озабоченная мамашка
Хорошая у вас девочка. Потому что все непонятные и неприятные истории рассказывает Вам. Не пугайте ее. Строго скажите, чтобы с мальчиком не общалась никак.

У него плохие поступки.
Мальчику нужно тоже наедине сказать, что это плохое поведение.
Обязательно поговорите с его матерью. И тоже наедине.
Так как за детей отвечает воспитатель в ваше отсутствие, то можно разговаривать и с ней, но мне мать мальчика жалко. На ваше усмотрение.

С юридической стороны поведение мальчика - это физическое и психическое насилие. Но он ребенок и не за что не отвечает. За его плохое поведение в данном случае ответственность на воспитателе и родителе.
Разговаривать со всеми надо без эмоций. Тихим и спокойным голосом. Мол, какой неприятный маленький случай. Но с требованием прекратить.
06.07.2006 12:16:11, jiji
weterok
Рановато для них... особенно для 9-летнего мальчика. Обычно как-то они сами со своими гениталиями разбираются в этом возрасте, без помощи девочек. А уж целоваться лезть для 9-летнего мальчика - нонсенс и вовсе. Может, вы что-то перепутали?) Или у мальчика перекос именно в эту сторону? Я бы сказала мальчику прямо, что не разрешаю играть с дочкой в такие игры. Я лично своему так и говорила, когда он замучил девочку на год старше в игры - разрежем животик - достанем ребеночка, лежа на кровати вдвоем. Это практически при мне происходило, было им по 6-8 лет. Заодно объяснила, что дети не из животов появляются.
06.07.2006 11:29:35, weterok
hanhi
Моей дочери тоже 11 и я (и не только) считаю, что в своем социальном развитии она как минимум на 2 года старше ( например, она без проблем общается с девочками на 2 - 4 года страше). Но в такой ситуации, да и вообще с мальчиками я ее даже представить себе не могу.
Мне кажется, для начала надо действовать одновременно в 2-х направлениях: дочь учить-таки говорить "нет". Если он это нет не отреагирует, то сначала пригрозить мальчику, а потом и позвать на помощь взрослых. При этом не обязательно взрослому, пришедшему на помощь, рассказывать, как было дело, можно обвинить мальчика в чем-то другом, не столь криминальном. Нельзя ли создать такие условия, чтобы ваша дочь и это мальчик вместе не были, особенно одни? А с мальчиком тоже поговорить тет-а-тет, спокойно без угроз, на тему о том, что конкретно этой девочке такие "игры" не нравятся, избавить ее от них.
06.07.2006 10:32:30, hanhi
сходите в Психологию, там народа больше...
а если с самим мальчиком поговорить?
пообещать оборвать уши?
06.07.2006 10:20:16, Тетя Ася

Статья дня

«Мне стало неинтересно жить, а пандемия этот интерес вернула»

Писатель Людмила Улицкая – о таланте, успехе, счастье и радости
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!