Раздел: Школа (Собрали деньги, сфотографировали детей, изготовили маггнитные карточки, вчера поставили турникеты)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в чем смысл школьных турникетов ?

Собрали деньги, сфотографировали детей, изготовили маггнитные карточки, вчера поставили турникеты. теперь дети выстраиваются в длинные очереди на вход/выход. потом начнут эти карточки терять. в чем смысл сего мероприятия, никак не пойму :(
18.04.2006 09:46:13, маро

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Платный вход, видать, сделать собираются. -:)

Безобасности эта ерунда не дает никакой. От террористов точно не спасет(а вот штурмующим спецподразделениям может реально помешать), а вот контроль посещаемости получается автоматический. Удобно.

Осталось над этой конструкцией вывеску повесить:"Arbeit macht frei"
19.04.2006 01:27:45, Mike1
У нас это сломалось через год.Карточки дети растеряли еще раньше.Мой муж однажды ругался с охранником,который зимой на улице заставлял детей извлекать эти карточки из-под верхней одежды. 18.04.2006 22:00:41, мама пимпсиков
А зачем деньги сдавали? Действительно все свихнулись с мнимой безопастностью. 18.04.2006 21:30:49, Sivilla
с нами осбо не советовались, у нас диктатура директора. 19.04.2006 00:49:44, маро
У нас уже два года "магнитки", очередей уже нет :)
Утром ребенок приходит, прикладывает магнитку и у охранника высвечивается на компьютере, что это нащ ребенок и из такого-то класса, возможно еще и время прихода фиксирует, не знаю. Вечером ребенок уходит и у охранника видно, что ребенок ушел из школы и если что, ответственность со школы снята.
Правда не всегда дети прикладывают эти карточки, а некоторые вообще забывают дома.
18.04.2006 20:27:29, Zajka с Мальчишками :)
А у нас на школьный двор выбегают постоянно и снуют взад-вперед через этот звонок-а-ля-домофон. У нас можно в старое здание (где старшая школа) пройти через переход на 2-м этаже, а можно и через улицу. Наши бегают через улицу, так короче и прикольнее. И еще в старом здании снова надо либо карточку приложить, либо в звонок позвонить. Развлекуха у них такая. :)

А с точки зрения безопасности если рассматривать - абсолютно выброшеные деньги. :(
18.04.2006 23:33:43, Natem
У нас все это было в прошлом году. ТОлько вместо турникетов - типа домофона: дверь закрыта, прикладываешь карточку - открывается. По одной карточке может пройти рота красноармейцев. В этом году не всем карточки перемагнитили (моему так до сих пор этого не сделали), ходит без нее - вместо прикладывания к двери звонит в звонок - внутри сидит охранник, смотрит в телевизор, видит, что ребенок и впускает. Наши вроде всех в лицо знают.
Моя карточка пока работает, но смысл их все равно для меня остается загадкой - зачем надо было мутить все это, если все все равно звонят в звонок. :)
18.04.2006 11:30:16, Natem

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!