Раздел: Школа (Ночью поправляю ей одеяло, а ей, по во сне, что уже утро)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не хочет ходить в школу!

Ночью поправляю ей одеяло, а ей, видно, показалось, во сне, что уже утро. И сонный ребенок злобно рычит: «Не пойду в школу»…
Это лейтмотив утра и вечера :(.
А теперь длинно, сорри, в чем вопрос. Я тут сама неоднократно поддерживала тех, кто решался переходить в др. школу от плохой училки. Но дело в том, что мы уже в 3-й по счету школе! Училка и правда плохая. Прошлый год как-то все шло ничего, а в этом году – вот такой постоянный негатив. Из разговоров с др. учителями, с школьными психологами поняла, что это не просто капризы моей «прянцессы», никто слова хорошего про нашу училку не сказал! Коллеги уже даже не скрывают, что о ней думают!
Однако не может меня не мучить вопрос: не всегда ж все шоколадно, должен же ребенок приучаться терпеть, делать то, что противно и т.д. И одновременно противоположная мысль: за что бедный ребенок должен страдать? Чем мой ребенок провинился, что я его на это мучение толкаю? Если все каникулы она говорит: «Не хочу в школу», если она мне то и дело говорит в слезах, что больше не может выносить эту «жабу»! А я, не мать а ехидна, в руках которой судьба ребенка, говорю: иди, терпи, - вместо того, чтобы забрать ее из этой школы? И вместе с тем, почему другие дети терпят, ходят, а моя – упертая. Ведь порой я просто не могу прогнать ее в школу (знаю, есть здесь еще такие, меня поймут).
Но дело в том, что уже конец 3-го класса. А после 4-го все равно скорее всего пойдем в др. школу. Стоит ли сейчас рыпаться? Вместе с тем – еще целый 4-й класс мучений, скандалов, слез? Надо ли?
Опускаю мильон мелких нюансов. Скажу только, что в целом дочка ребенок достаточно волевой, умеет заставить себя, когда надо, умеет учиться. Во всем, кроме школы, т.е. похода туда - уроки-то делает нормально.
Вот и не знаю, надо ли жестко заставлять, или надо пожалеть и помочь!
Еще раз сорри, что длинно.
04.04.2006 09:37:55, mzh

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы тоже за переход в другую школу. Мучить маленькую детку не хочется. Тем более, что след на ребенке от проколов и заносов училки в начальной школе может быть серьезным.
Либо - вести борьбу за снятие училки. Что возможно. Но выматывающе.
05.04.2006 15:25:42, МоЗайка
Вести борьбу, когда осталось, в самом худшем случае, 4-я четверть+4-й класс? Мне кажется, лучше я на что-нибудь другое потрачу свою энергию...
Придется забирать дите и из этой школы...
05.04.2006 18:51:17, mzh
Я и не настаивала - просто упомянула как опцию. :)
Удачи!
05.04.2006 22:30:50, МоЗайка
Наверное надо искать следующию школу, там где уже старшая школа нормальная. А пока болеть "побольше" и заниматься дома.
А семейное прынцесса потянет?
04.04.2006 22:03:35, Sivilla
Прынцесса не хочет семейное! Пока по крайней мере. Я уже ей эту удочку закидывала. 05.04.2006 01:10:23, mzh
А мой прынц мечтает дома учиться. Только пока даже домашнии с истерикой делает. 05.04.2006 20:22:11, Sivilla
Может, уже пора нАчать собирать манатки в какое-нить хореографическое училище? Забить на школу насовсем (ну или "забивать" как можно чаще), подружиться с доктором и таскать справки (мол, весна, нехватка витаминов, головные боли, перегруз, вегето-сосудистая дистония), почаще ездить "на конкурсы и гастроли".

Ну какой смысл мучить ребенка в конце учебного года? все равно ничего кардинально нового она уже не узнает, сейчас скоро повторение начнется.

Но это мое ИМХО, другие сейчас закидают помидорами.
04.04.2006 10:45:44, Natem
Если бы мне не нравилась по принципиальным пунктам учительница, я бы к ней не отправила ребенка ни на один урок!!! Перевела бы сейчас же. Нельзя допускать, чтобы в начальной школе ребенок учился без радости, без удовольствия - это залог всего дальнейшего отношения к учебе. Да, ребенок должен понимать, что люди и учителя разные, что невозможно найти школу, где все бы учителя были хорошие и ему нравились. Но найти школу, где основная учительница подходит по темпераменту и характеру вашему ребенку - можно, я уверена!
Я убеждена, что в началке надо выбирать не школу, а учительницу - я сама так и поступила, отдавая сына в школу. Не нарадуюсь -никаких, абсолютно никаких проблем, а если они и возникают, то очень быстро решаются. А проблемы с учителями-предметниками (англ, информатика, физра) поначалу были - просто приходила в школу, мирно беседовала с учителями, просила обратить внимание на то и это, просила писать в дневник замечания/предложения - тоже все проблемы быстро решились, отношение учителей к ребенку изменилось.
Если разговоры-совместные действия ситуацию не улучшают, то от "жабы" забрала бы сегодня же!
04.04.2006 10:23:08, Дашук
Мы забрали детеныша - довольны очень! 05.04.2006 20:21:11, AG

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!