Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как водится, навеяно нижним топиком.Я то

Как водится, навеяно нижним топиком.Я тоже забила на себя. Ни каких нянь, ни желающих посидеть с ребенком бабушек у нас нет и не предвидится - пришлось уволиться с работы. Работать только на няню и обслуживающий персонал не хочу. С моей точки зрения, работая на няню ты пропускаешь самое важное в жизни ребенка. При этом, все-равно столько сколько мама дает ребенку - никогда не даст ни один посторонний человек. Результат плачевный мама деньги все-равно не приносит (а иногда еще и в минус работает), а ребенку нет поддержки, которую могла бы дать. Вопрос: почему мамы выходят на работу? Да потому что хотят отдохнуть от ребенка и кухни. Только сами себе в этом не хотят признаться. Очень не просто смириться с тем что ты сидишь дома. Очень тяжело чисто психологически, но ведь главное это наши дети. Зачем-то мы их заводили. Исключение составляют мамы, которым дети изначально не нужны и они их завели потому что так принято, или залетели или еще почему. Может конечно некоторые зарабатывают больше чем отдают на няню и репетиторов и водителя и повара. Но в сумме они получают -няня -500$ репетитор по английскому - 200$, по математике (русскому или еще чему)-150$, повар - 150$, уборщица - 150$. Итог: 1150$. Не забудем дорогу - 100$, что-то надо перекусить на работе -100$, да еще сдать на всякие праздники(дни рождения)- 50$.Давайте посчитаем 1150+250=1400$. Значится, чтобы мамочке работать в ноль нужно зарабатывать не менее 1400$. Так что нужно просто вещи называть своими именами: мама хочет отдохнуть от ребенка, поэтому выходит на работу.
28.02.2006 11:36:57,

324 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дяша
На мой взгляд, Вы слишком категоричны, поэтому и вызвали такой шквал негатива. Мне тоже обидно читать, что я работаю ради отдыха от кухни и ребенка(!!!!!!!!). Не надо обобщать и грести всех под одну гребенку. Я многое готова отдать за то, чтобы сидеть с дочерью-первоклашкой, помогать ей, таскать ее на всякие кружки и секции, но мне приходится работать, т.к. я ЕДИНСТВЕННЫЙ добытчик в семье. А с дочкой сидит муж (он инвалид 2-й группы и много работать не может, хотя старается). Вот так жизнь повернулась. К работе отношусь прохладно(в душе), но на данный момент изменить ничего не могу. А так хочется привести в порядок дом (все-таки у мужчин в большинстве своем это не очень получается), больше общаться с детьми, посидеть с любимой вышивкой... А что мы будем есть? Чем за квартиру и учебу детей платить? На что отдыхать? А Вы, получается, всех работающих мам "кукушками" обозвали чтобы оправдать себя в СВОИХ же глазах. Обидно. ИМХО 03.03.2006 11:37:10, Дяша
ABDDavidoff
Привет:)
Слушай, сиюминутно все это. Есть время сидеть с ребенком, есть время работать. Уже завтра фишка ляжет по другому :)

Я вышла на работу, когда сыну стукнул год. На 150 у.е. и стартовую позицию, так как с моим преподавательским опытом не нужна была никому.

С сыном села моя мама. Но она тяжело болеет, и иногда по полгода не может быть с внуком. И каждый раз семейный совет решает -кому оставаться дома. И свекр со свекровью работу оставляли, и муж мой, и я сама.
Депрессия возникает тогда, когда мы бьемся как рыба об лед, одиноки и без поддержки. И то - крепчаем :)

А когда ребенок в школу пошел - ваще благодать :)
Сейчас 1400 для меня - несерьезно.
Я владею компанией и посвящаю себя ей целиком. Вопрос- могу ли посидеть с сыном уже не стоит. Не могу :))))))))

Но в семье эту позицию мог бы занять любой другой человек -у кого это лучше бы получилось.
Просто я первая решила, что считать по 100 у.е. больше на буду. И стала совершать страшные по риску поступки.
С ошеломляющим результатом.

Сын от этого не стал глупее или не воспитанней. У него не одна мама, он живет в огромной семье, как рыба в воде.

Сегодня у нас так, завтра эдак, мы сами строим свое будущее.
Я это отчетливо поняла.
02.03.2006 13:09:51, ABDDavidoff
Отвечу на подниковую почту. 02.03.2006 13:52:10, Жорд Санд
Не удержалась :)
Хочется спросить, а зачем Вам репетиторы по математике или по английскому? То есть Вашей дочке? Вы же наверное ожидаете/надеетесь, что она когда-нибудь выйдет замуж и родит детей?
Ну так и зачем ей все эти знания, если Вы уже определили, что в будущем она должна дома сидеть, супы варить да детей воспитывать. Не логично :)
По-Вашему книги пишут, политикой занимаются, кино снимают, хлеб пекут и т.д. только мужчины?? Ну или бездетные женщины :)
02.03.2006 00:40:51, Aster
Вы, наверное, не до конца всю ветку прочитали? Я как раз по этому поводу горюю... 02.03.2006 14:48:14, Жорд Санд
Моя подружка одна воспитывает сына. Нет НИКОГО. Она сирота. Муж безвести пропал 5 лет назад. Родила она в 15 лет.
И ничего. Справляется. Рапботает моляром 18-20000 руб. Няне платит 100 руб в день = 2200 в месяц.Да, есть еще люди которые за такие деньги работают.
Когда жизнь вот так поставит "РАКОМ" ни о каких 1400 дол даже и мыслей не будет.
ЗЫ. Сын отличник. Очень люит мать и во всем ей помагает. Посуда и легкая уборка на нем!!!
01.03.2006 22:38:24, К.э.н. Виагра
Так речь не стоит о ситуациях, "Когда жизнь вот так поставит "РАКОМ"". В таких ситуациях выживать нужно, а не думать и расчитывать. 02.03.2006 14:50:08, Жорд Санд
Я работаю с 10-50 до 14-15- 1 раз в неделю + еще 1 раз с 20-10 до 21-30.
И работа есть и карьера и деньги и с детем успеваю.
Поищите.
01.03.2006 22:27:43, К.э.н. Виагра
Дык, не нашла... 02.03.2006 14:50:46, Жорд Санд
обычно считают те, кто выйдя на работу, вряд ли получат больше нанимаемой ими няни. странно мне только другое. есть ли у таких мам запас на пару лет ,чтобы было на что жить , пока мама начнет зарабатывать хотя бы столько, чтобы жить нормально, если вдруг что случится с мужем . чаще всего нет. 01.03.2006 19:34:46, Шин
Вообщем-то...Да...Пропускаешь....неуловимое. Но со мной бы они выросли балованными, несамостоятельными и т.д.Это я на примере обоих детей смотрю.С первым 2года сидела-разгельдяй. Вторую няня изначально к порядку приучила.А второе каждая женщина вправе сама решить, как ей больше комфортней дома или на работе.Главное, чтобы мама была спокойна и урвновешена и понимала детей, тогда и детям хорошо где-бы при этом не была их мама. 01.03.2006 15:12:04, Ямаха
Просто для примера мой расклад:
няня - 450$, она же убирает, готовлю сама, репетиторов нет
перекусить на работе и праздники - 150 (но дома, наврное, тоже надо перекусывать?)
дорога (как и машина0 входит в пакет
зарплата в месяц на руки после налогов 5 000$
Так что я кое-что после няни у меня остается и работаю я вовсе не от того,что хочу убежать от ребенка.
01.03.2006 12:15:52, несогласная
Слшайте и где такие работы, откуда берутся? Ищу, ищу никак не нахожу и вроде профессия не последняя и не маня какая, а 2 детей и или не берут, мямля про больничные или дают такую з/п и такую загрузку, что и работать бессмысленно (500-600, а тут пишут и про график скользящий и про з/п нормальные поделитесь инф-цией кем трудимся??? 05.03.2006 01:11:06, mamashka Tanya
Я не спорю что некоторые зарабатывают больше. И я очень рада за них (правда, от души)Но речь шла о мамах, которые зарабатывают только на свою замену, а чаще и в минус. 01.03.2006 12:42:42, Жорд Санд
Красно Солнышко
А есть такие вообще? Что-то сомневаюсь я. 01.03.2006 12:47:49, Красно Солнышко
Елена Д.
я когда вышла из декрета первое время тоже в минус работала, так получилось.. 03.03.2006 08:37:26, Елена Д.
Есть, есть.. 01.03.2006 12:50:12, Жорд Санд
Красно Солнышко
Значит работа для них - хобби. Очень интересная и важная вещь в жизни. На хобби и сами небось тратитесь. 01.03.2006 13:04:58, Красно Солнышко
olsik
А то, что не просто отдохнуть от ребенка, а еще и не потерять квалификацию и, в конце концов, рабочее место - об этом вы не подумали??? Далее, в моем городе няни не столь дОроги, домработница, садовник и иже с ними нам не нужны. Так что я, работая не на полную занятость, платила няне половину своей (совсем немаленькой) зарплаты. Остальной половины мне хватало на свои женские мелочи - ведь основной добытчик муж!
Короче, то, что вы описываете про полторы штуки баксов - это все расчеты, совершенно несвязанные с реальной жизнью. Ваш образ "мамочки" которая забросила ребенка в угоду себе, рожден завистью по отношению к тем, кто не на себя не "забивает" .
01.03.2006 11:53:24, olsik
А разве не понятно (я не шучу) что действительно завистью? Я всегда с огромным сожалением отношусь к тому, что не могу себе позволить работать. Кстати, я не работаю меньше чем пол-года, точнее уже пол-года - с сентября. Ребенок пошел в первый класс. И очень грущу по тому поводу, что могу потерять квалификацию. И очень этого боюсь. Пока есть предложения, но... наверное, не на ту сумму, из-за которой я готова бросить ребенка в самостоятельное плавание. Вот и раздирают меня противоречия. Вроде получала не мало, как мне казалось. Оказалось мало. Значит не доросла. Не сумела. И мне интересно: неужто все кто предпочел работу,так много зарабатывают? У меня рядом совсем другие примеры. 01.03.2006 12:49:42, Жорд Санд
Sivka(Дима-6.5л,Маша-3.5г)
Честно говоря, я наверно чего-то не поняла. Откуда такие суммы? Я может могла бы позволить себе такие суммы, о которых вы пишете, но только зачем? Хозяйство на мне и муже, каждый день чуть прибирать по 10-15 минут, дом всегда в чистоте, приготовить нехитрые вкусные блюда займут всего-то полчаса-час. Когда бабушка болеет, ребенок спокойно ходит на продленку, а уж дочка и так целый день в садике. Школа+детсад стоит 1000руб в мес. Сын сейчас никуда не ходит, но наверстываем в выходные: плаваем, гуляем, катаемся на лыжах. Да, мне очень повезло, что у нас бабушки. Когда могла одна бабушка - водила ребенка в бассейн, когда здорова вторая - забирает ребенка пораньше, гуляет с детьми вечером и готовит ужин иногда. Я к тому же благоразумно и сад, и школу выбрала возле дома. Но и когда случается так, что никого нет, обходимся вполне и без бабушек. Няня за 500 долларов смогла бы сделать все о чем вы пишете: водить ребенка в бассейн, не запарится ездить на автобусе и в метро, учить с ними уроки, заниматься дополнительно чего там не успевает, убирать. Лично такую знаю. А иначе за что платить столько денег? Простая няня, которая просто забирает, гуляет, немножко убирает, ждет прихода мамы, у меня стоила 100$ в месяц. Вы пишете, что хочется чтобы родная душа была рядом? Ну так вот мои родители работал от и до. Ну и что, зато наше вечернее общение и выходные с лихвой компенисировало время, когда их не было. Главное, не количество, а качество. Да, живу я в Москве. Да, работаю я скорее для себя, могла бы и не работать, но очень уж я люблю работать, получать свои денежки, покупать игрушки детям и с ними же или с мужем путешествовать, а дома мне скучно, а главное - это не особо нужно где-то уже после 1,5-3 лет в зависимости от ребенка. Ходят себе в садик - прекрасно там проводят время... 01.03.2006 11:45:14, Sivka(Дима-6.5л,Маша-3.5г)
Дома хорошо, но за будущее страшно. 01.03.2006 12:51:31, Жорд Санд
У меня двое детей и две няни, одна дополнительно готовит для малыша и иногда для нас, вторая (типа гувернантка) прибирается в детских комнатах и сан.узле пока старший (5 лет) в спортивной школе. К моему приходу все прибрано, мне остается искупать и уложить детей, и с 20,00 я свободна для стирки-глажки,готовки и себя любимой. Муж приходит после девяти и мы вместе отдыхаем. Водителей мы не держим,все рядом с домом, если надо далеко, то существует такси, по магазинам я нехожу - все покупаем через интернет, нисколько не дороже и даже дешевле обходится, т.к. в супермаркетах покупаешь много лишнего, просто "мимо пройти не могла".
Идея двух нянь была в том, чтобы друг за другом присматривали (очень боялась, что могут обидеть детей)
Так вот, плачу я им по 700$ + 100$ на видеонаблюдение периодическое (параноя осталась), так и детей-то двое.
Работа мне дает: - для меня и остающиеся 8 - 10 тысяч не лишние
- когда я общаюсь с детьми, я не раздражена "забитостью на себя", а это все-равно раньше чувствовалось
- дети уважают во мне не только мать, но и профессионала
- я реально помогаю людям
- я очень люблю свою работу и свой социальный статус, быть МАМОЙ, конечно, хорошо, но я не перестала ей быть. выйдя на
работу, своей мамой я гордилась в детстве,было приятно сказать "моя мама директор"
01.03.2006 11:15:39
Видимо, я не сумела заработать столько, чтобы быть готовой, в нынешнем положении, выйти на работу. 01.03.2006 12:53:32, Жорд Санд
Дашук
Опаньки!!! Что я вчера, находясь на этой самой работе, пропустила!!! А я, а я - почему я ни к какой категории мам, выделяемых автором не подхожу???
Дорогая Теперь_домохозяйка, я мож чего не понимаю... Но хотите узнать, как у меня дела обстоят?
- я работаю, потому что кроме того, что я жена и мама, я хороший специалист и приношу пользу не только своей семье, но и обчеству
- у меня двое детей 3 и 9 лет
- у старшего нет никаких репетиторов, потому что они ему не нужны
- старший ходит сейчас в 2 допшколы и маткружок и англклуб везде сам, все оптиамально рядом, а когда далеко было в 1-2м классе я его водила с коляской или младшей под мышкой :)))
- на все образовательные услуги для обоих детей (всего 8 пунктов) у нас уходит ТРЕТЬ моей зарплаты
- у меня никогда не было нянь и пр. обслуживающего персонала - я все успеваю сама (перечитав ваш топик, еще раз засомневалась, может я чего не доделываю? Но обед-ужин у нас есть всегда как минимум из 3-х блюд, все постирано-поглажено, дома чистота и порядок)
- и я даже на конфе успеваю сидеть, и (шепотом) на себя любимую время потратить, пока дети в школе-садике
И куда ж мне, такой деваться??? И какие вещи мне нужно назвать своими именами?
01.03.2006 08:41:50, Дашук
1) ИМХО, есть перспективы в работе (зарплата растет, если продолжать работать, иногда зарплата растет быстро:).Особенно если работа любимая и интересная.
2) Не все заводят детеи в 20 лет. Некоторые делают это уже имея зарплату перекрывающую расходы на нянь и уборщиц.
3) А некоторые предпочитают заводить детеи раз в 5-7-10 лет. В этом случае придется всю жизнь дома сидиеть. А потом плавно пересаживаться к детям на шею? Или 100% зависеть от мужа?
4) И представьте себе, некоторые в молодости вполне обходятся без уборщицы (при наличии мужа способного помочь с домашними делами это вполне возможно). У нас уборщицы не было, когда старшая росла. И уж точно не всем нужен повар:) Я, например, умею готовить, и стряпня стандартнои прислуги меня попросту не устроит. Ксттати, на приготовление вкусного ужина уходит от 15 до 30 минут. Шофер и няня могут существовать в одном лице:)
5) А репетиторы и кружки не зависят от того, работает мама или нет, ИМХО. Репетиторов по математике у моих детеи не было. А за доп. занятия незнакомым мне языком платить нужно в любом случае.
01.03.2006 00:59:02, irina.
shura
Я вот, что скажу. Я на себя забивать не собираюсь. Я точно знаю, что выду на работу, просто стопудово. Еще два года и малому будет три, а старшей пять. Даже сейчас, когда я сижу дома уже три года, я просто начинаю тупеть и дуреть. Все как у всех: стирка, готовка, уборка, гулялки и т.д. Последние две недели пью валерианку и корвалол, т.к. что-то совсем хреново. И няня у меня есть, которая приезжает 2 раза в неделю и никаких угрызений совести по этому поводу у меня нет. А когда выйду на работу, тоже буду искать няню. А когда маленькаяя была представляла себя идеальной женой и домохозяйкой, типа такая Степфордская жена :), но три года сидения с дитями показывают обратное. СИЛОВ БОЛЬШЕ НЕТУ!!! Всем на работу! По мере возможности, конечно :) А бабульки у нас есть, но обе сидеть с дитями не могут, колупаюсь как могу :) 28.02.2006 20:02:46, shura
Дубравка
вы слишком драматизируете.
для меня тема работы - тема острая и больная, я настолько много работаю, и настолько часто отдаляюсь от детей, что часто ужасаюсь со мною ли все это происходит.
но, пока иного выхода для себя не вижу. мой уход в никуда с работы означает лишения моей семье привычного уже образа жизни. Легче ликвидировать какие-то перекосы, чем сгоряча ломать судьбу и карьеру. Дети очень быстро вырастают и не стоит преувеличивать значение родителей в их жизни. Они пойдут своей дорогой, а с чем останешься ты - какие интересы и какие стремления будут у тебя?
Каждый живет по своему уникальному варианту жизни, находя свои компромиссы и обходя по-своему острые углы. Наверное, главное в любой ситуации искать внутреннее равновесие с самим собой и тогда на мир получается взглянуть совершенно иными глазами - спокойными и добрыми.
28.02.2006 20:00:07, Дубравка
Все это верно только в случае, если у женщины нет никаких интересов, кроме ребенка.
А все эти подсчеты... Даже как-то странно читать - "повар", "уборщица", репетиторы.. В подавляющем большинстве случаев эти персонажи вообще не нужны :)
Вы пишите - "Очень не просто смириться с тем что ты сидишь дома. Очень тяжело чисто психологически.." А почему так? Не задумывались?
Может, потому что человеку все же необходима какая-то смена обстановки, общение не только в кругу семьи, осознание собственной необходимости в профессиональном плане, оценка знаний и умений.
В любом случае, каждый волен выбирать, что ему больше по душе.
Да и потом что делать через 5-10 лет, когда ребенок вырос, а вы уже полностью в нем растворились? Продолжать опекать и уделять внимание, которое ему уже не так уж необходимо?
28.02.2006 19:23:39, Яснотка
вы знаете, есть минусы и при работающей маме и при маме-домохозяйке. Мне удалось какое-то время работать с перерывами, теперь опять не работаю. Я не психолог, но на мой взгляд, если нет особых проблем с ребенком (у нас, к сожалению, есть и пока не получается их преодолеть + ребенок у меня на домашнем обучении), то все же лучше работать. Потому что теряется стаж работы, работодатель спрашивает потом и я сталкивалась с этим, почему год не работали. Первый класс можно и посидеть, а потом найти лучше что-то подходящее вам. Да и надоедает это сидение дома. А цифры очень большие вы описали, можно только няню оставить, ИМХО. А про отдых на работе это вы зря, вспоминая самую последнюю работу, где вообще сократили обед до 10 минут, остальное время надо было работать за компьютером, назвать это отдыхом язык не поворачивается.
28.02.2006 19:17:01, Шаффи
Под словом - отдых - я подразумевала смену рода деятельности. 28.02.2006 19:20:33, Жорд Санд
Не так все лихо. Во-первых, повара можно объединить с уборщицей, получается домработница, которая приходит 3 раза в неделю на 4 часа, убирается и готовит. У меня такая много лет, стоит это сейчас $200 в месяц. Иногда, конечно, я тоже готовлю, иногда муж (он тоже не без рук). Если бы финансы мне не позволяли, пришлось бы разделить эту работу между мной, мужем и детьми, ничего, не развалились бы :-)
Во-вторых, школу можно поискать поближе к дому, особенно в младших классах, и не нужен шофер.
В-третьих, опять же в младших классах, можно помогать ребенку с учебой не привлекая репетиторов в свободное от работы время (вечером, в выходные). С иностранным языком возможны курсы либо студент-репетитор 2 раза в неделю и это получится дешевле $200 раза в два.
В-четвертых после школы возможна продленка, следовательно няня нужна не на полный день, а на несколько часов, с возможностью посидеть полный день если ребенок заболеет. На эту роль прекрасно подойдет живущая где-нибудь по соседству пенсионеркаю Это опять-же раза в 2 дешевле 500 баксов как минимум. Да, расходы на дорогу, на работу плюс обеды вне дома остаются. Итого общие расходы возрастут всего на $500 - 700. Это по Москве. Если мама не может покрыть их из своей зарплаты, то тогда, наверное, стоит задуматься о получении более высокооплачиваемой профессии, подучиться чему-нибудь, либо оставаться дома. Но большинство эту сумму могут потянуть и заработать существенно сверх ее.
28.02.2006 18:38:28, мама-аня
Информация к размышлению:

1.Есть исследования психологов, которые свидетельствуют о том, что дети работающих женщин более успешны и психологически здоровее, чем дети домохозяек. И это не разводка :)

2.Люди работают не только из-за денег. Как раз в районе 30 ведущая деятельность человека, которая доставляет ему удовольствие, по-моему, по Берну, - это профессиональная реализация.

3.Большинство работодателей не спешат устраивать отдых на рабочем месте для своих работников, вне зависимости от количества детей у последних.

4.Некоторые люди умеет грамотно планировать свой бюджет и время. А еще расставлять приоритеты.

5.Люди врут, когда есть причина. С таким же успехом можно обвинить женщину, сидящую с детьми, в том, что она не хочет работать (о чем уже писали здесь) и преувеличивает пользу от своего нахождения дома.

Версия: сезонное обострение ближе к школе ребенка :) и, возможно, неудачный опыт работы.
28.02.2006 16:40:49, Чистосердечное признание
1. "Исследования" есть разные. К примеру, что замужние женщины живут меньше чем незамужние и т.д. Вот сегодня наткнулась на "несостоятельность" недоношенных детей http://www.gazeta.ru/social/
Кстати сидение мамы дома отнюдь не подразумевает отсутствие у нее собственных интересов и возможности самореализации. Как и "хождение" на работу этого не гарантирует.
2. Люди работают по разным причинам, разные по разным и очень мало кто может себе позволить работать не из-за денег и действительно профессионально реализовываться. То что вы написали общие слова, ИМХО. Кстати рекомендую употреблять эти четыре буквы.
3. Судя по частоте ответов ТехКтоОченьВозмущаетсяВЭтомТопике их работодатели вообще не нагружают ничем, ИМХО:-)
4. и 5. уже просто ни о чем лень даже писать что-то
P.S. Я работаю и ничего оскорбительного в топике для себя не увидела. Уважаю позицию Автора и надеюсь, что у нее все получится. Лично мне труднее "работать" с детьми дома, чем платить за это другим. Не считаю себя ущербной как не считаю ущербными тех для кого это наоборот.
Версия: Кто обзывается, тот сам так называется:-) (это к тому у кого весеннее обострение)
28.02.2006 16:56:39, tatoo
:))ИМХО 34 раза (излишки просьба отнести наверх, к первому сообщению)

1.Не доверяете, Ваше право. Вы проводили свои и получили другие результаты? Напишите, с удовольствием почитаем.

Где в моем сообщении было обвинение в отсутствии интересов у сидящей дома? Кстати, и у работающих хобби тоже бывают, кроме работы, дома, детей.

2.Читаем внимательно: "не только из-за денег". Пункт банален, точно так, однако же исходное сообщение частично на арифметических действия построен, как будто в этом все дело.

3.В точку! :)

Уважаете позицию Автора - надо понимать таким образом, что Вы согласны с ее утверждением, т.е. ВЫ конкретно на работе от детей отдыхаете?

Спасибо большое, было весело :)
28.02.2006 18:34:27, Чистосердечное признание
Тут и проводить нечего. Эти исследования касаются буржуинов поколения мамочек максимум 70ых годов. К россии и к поколению наших детей никакого отношения не имеют. Так что можно расслабиться. 28.02.2006 18:57:18, Иллика
Вы бы хоть под одним ником, хотя и не зарегистрированным писАли. А то можно подумать что "Вас" несколько. 28.02.2006 18:38:21, Жорд Санд
А вы подумайте. 28.02.2006 20:07:31, хмм... и все-таки мы разные...
Спасибо...очень большео спасибо. 28.02.2006 17:24:19, Жорд Санд
Все уже выяснилось - работать там, где хочется, не может, а оставить ребенка кому-то - боится. Вот и оправдывает себя. А может - ищет моральных сил ("пинков") перестать бояться. 28.02.2006 16:43:53, хмм...
Kirushka
Я очень люблю отдыхать. Особенно люблю отдыхать на работе. На детей мне начхать - сплавила их бабушке, няне, в школу, в сад... Живу в свое удовольствие. Обе девочки по залету...
ДОВОЛЬНЫ?!?!?!
28.02.2006 15:27:55, Kirushka
Мой топик предполагал что с ребенком сидит родная душа. А уж мама или дедушка не имеет значения. 28.02.2006 16:10:05, Жорд Санд
да что Вы говорите такое? Сама уже запутались...
писАли же:"...Очень не просто смириться с тем что ты сидишь дома. Очень тяжело чисто психологически, но ведь главное это наши дети. Зачем-то мы их заводили. ..."
дедушки и бабушки в эту Вашу схему не вписываются.
будьте логичнее, пожалуйста.
28.02.2006 17:09:07, офонарелла
В мою - не вписываются. Потому что мои сидеть не будут. Может если бы изъявили они желание посидеть, хоть несколько вечеров (а еще лучше! несколько месяцев - тему можно продолжить) и темы бы не было. 28.02.2006 17:27:42, Жорд Санд
все.... я запуталась бесповоротно:-(

Знаете КАК читается Ваш топик?
" Я считаю себя идеальной матерью и пр., потому что сижу дома, занимаюсь с ребенком, занимаюсь домом, не нанимаю прислугу - и делаю все это с радостью. А все остальные, которые дома не сидят - плохие матери, не любящие своих детей, либо женщины, случайно детей родившие".

При этом нигде не просматривается мыслей о бабушках, дедушках и Вашем желании выйти на работу....

ммм?
28.02.2006 17:42:45, офонарелла
Где написАно:" Я считаю себя идеальной матерью и пр., потому что сижу дома, занимаюсь с ребенком, занимаюсь домом, не нанимаю прислугу - и делаю все это с радостью. А все остальные, которые дома не сидят - плохие матери, не любящие своих детей, либо женщины, случайно детей родившие"? Основная мысль, попробую еще раз,(видимо ничего я не смогу дать своему ребенку: т.к. мне нужен репетитор не только по русскому, но еще и по литературе)мамы, работающие на няню, стремятся отдохнуть от ребенка. Я хочу выйти на работу, но готова сделать это только при условии что буду зарабатывать больше чем озвученная мною цифра, для того чтобы мой ребенок не потерял. Мне от этого не комфортно, но это мой выбор. Я прекрасно понимаю, что через несколько лет я буду не нужна своему подрощенному ребенку, а в профессиональном плане я сильно потеряю, и именно это угнетает меня больше всего. А сейчас меня вполне удовлетворяют другие интересы, и весь сыр-бор из-за этой будущей потери. 28.02.2006 18:32:43, Жорд Санд
почитайте внимательно то, что написали в теме. Там ни разу не видно того, о чем Вы сейчас говорите.
топик прозвучал оскорбительно для всех работающих женщин.
Ваши нынешние высказывания - пересказ идей, прочитанных ниже.

28.02.2006 18:37:32, офонарелла
Цитирую :"Я тоже забила на себя. Ни каких нянь, ни желающих посидеть с ребенком, бабушек у нас нет и не предвидится - ПРИШЛОСЬ уволиться с работы. Работать ТОЛЬКО на няню и обслуживающий персонал НЕ ХОЧУ. С моей точки зрения, работая НА НЯНЮ ты пропускаешь самое важное в жизни ребенка. При этом, все- равно столько сколько мама дает ребенку - никогда не даст ни один посторонний человек. Результат плачевный мама деньги все- равно не приносит (а иногда еще и в минус работает), а ребенку нет поддержки, которую могла бы дать. Вопрос: почему мамы выходят на работу? Да потому что хотят отдохнуть от ребенка и кухни.{В том случае если работают только на няню} Только сами себе в этом не хотят признаться. Очень не просто СМИРИТЬСЯ с тем что ты СИДИШЬ дома. Очень ТЯЖЕЛО чисто психологически, но ведь главное это наши дети. Зачем-то мы их заводили."
Может идеи написанные ниже - это пересказ моих высказываний Людьми, которые умеют читать?
28.02.2006 19:16:39, Жорд Санд
А Вы не работайте на няню. Работайте и получайте за это зарплату. Достойную. Не платят? Так надо добиваться, расти и развиваться.. 28.02.2006 23:24:29, Gulchatai
Красно Солнышко
У меня в этом месте всегда воникает вопрос. А кому надо?
Если надо, то никаких сомнений. Человек идет, и работает, и добивается, и карьеру делает, и зарабатывает. Раз не идет никуда, значит не надо, вероятно. Но он тогда осознает, что ЕМУ надо. У него никаких сомнений на этот счет не возникает! Вот у этого, конкретного.

Но не все же не могут, неверное, есть такие, которые не хотят?
Чтобы хорошо зарабатывать, надо много работать. Надо своей работе целиком отдаваться. Значит, что-то другое при этом обязательно упускается, имхо.

По-крайней мере, мне всегда так казалось. В сравнении тех периодов, когда я работала и много зарабатывала и тех, что могу себе позволить не работать.

Хотя, я вот ниже там писала, что у меня низкий жизненный ресурс. Возможно, кого то и хватает органично распределять себя на два фронта. Завидую.

И еще меня абсолютно одинаково может тощнить как от разборки шкафа или заказа встроенной мебели в квартиру, так и от оформления бумажек, производственных переговоров и согласований. Но вот мебель я могу и отложить, тут я сама себе хозяйка, а с документами и переговорами на работе так не получится :(
01.03.2006 09:55:26, Красно Солнышко
Вот именно, это вопрос приоритета ценностей. Я сделала свой выбор, только он меня тяготит. Да, думаю,(были предложения) если бы я забросила семью, то зарабатывала в порядки больше. Но... Меня интересует вопрос: как сделать так, "чтобы и овцы остались целы, и волки сыты"? Вот что у меня не получается. Как совместить эти две несовместимые, по-крайней мере для меня, вещи? 01.03.2006 12:59:08, Жорд Санд
Красно Солнышко
Меня спрашиваете?
Понятия не имею.
Мне, к счастью, реально на данном этапе работать не хочется больше, чем заниматься рутиной домашней, которая тоже, к сожалению, неизбежна. К счастью, у меня была возможность на собственном опыте оценить плюсы и минусы и того, и другого рассклада. Плюс у меня не только есть желание НЕ работать, у меня еще и возможность такая есть. Понятно, что если бы я работала, то денег было бы больше в семье, но всех денег все равно не зарабатаешь, а на хлеб с маслом нам и так, к счастью, хватает. Поэтому у меня и сомнений не возникает никаких.
01.03.2006 13:07:15, Красно Солнышко
Это все-таки разводка. Девушка вполне определенно написала именно то, что вы сейчас резюмировали, причем написала достаточно грубо и напористо. Собрала реакцию, а теперь - "вы меня не так поняли, я белая и пушистая".
Фуу. Очень с "жорж санд" противно.
28.02.2006 17:53:02, Amencia
Написала, но все куда-то улетело.Никогда не пыталась быть "белой и пушистой". В принципе, я могла все это написАть анонимно, тогда бы Вы не имели чести меня склонять. И еще, если Вам так противно - то не читайте, Вас,Amencia, никто не заставляет. Это уж Ваша личная прихоть. 28.02.2006 18:35:41, Жорд Санд
:)))
добрее надо быть, добрее... и внимательнее :)
28.02.2006 20:08:57, Amencia
И у тебя обе по залету?! И я отдыхаю на работе:))) Только у меня когда дети не заняты, дед сидит:)) 28.02.2006 16:08:04, Мексиканский тушкан
takca
интересно, бывают саморожденные дети - и без залета?.. 28.02.2006 15:41:55, takca
olsik
У меня не было запланировано ни одной из трех!!! 01.03.2006 11:59:53, olsik
Мы с бабулей стоим 1400?! А я еще получаю 800:) Никому не надо такую маму с бабушкой??? Ребенок уже подросший! 28.02.2006 15:10:27, Не могу молчать
Cумма кажется мне странноватой несколько... Мне репетитор по английскому обходится 800 руб/месяц (правда, это Подмосковье), столько д/с у младшего. МОя зарплата составляет 200 $, в эту сумму укладывается еще и квартплата, всякие расходы в классе-детском саду. Зато у меня свободный график,я сама забираю детей из школы-сада, сама вожу на тренировки и пр. Меня устраивает. 28.02.2006 15:07:49, Мексиканский тушкан
Это супер! Если работа позволяет, то лучше ничего и не надо. Пусть по деньгам будет меньше, но если это не отражается на семье... Можно только позавидовать. 28.02.2006 16:12:29, Жорд Санд
Живет кошка и живет собака, а жизнь у них разная!
Я вышла на работу, когда сыну было 2г. и 9мес., а в семье нас трое, да бабушка (предприятие ликвидировали, задолженность не выплатили) и 10 руб. в сутки. И Мои 200$ существенно помогали выжить. Правда это было давно. Да и сейчас на мою скромную з/п (15-17 тыс.) живет семья из 5 человек.
Папа сейчас без работы, к тому же сильно болеет. Перед этим с осени уже почти ничего не получал. Мама моя получает пенсию и работает, но она готовит кушать, присматривает за сыном, поэтому живем на наши деньги (ее остаются у нее в качестве оплаты услуг). Есть еще моя бабушка, которой больше 80 лет, со всеми проблемами, сопутствующими возрасту (в т.ч. и необходимостью памперсов).
А Вы чуть ли не 1500$ насчитали! Скромнее люди живут, гараздо скромнее. И могу сказать, что у нас еще не самая плохая ситуация!
28.02.2006 14:54:49, Ирины
Я насчитала только в том случае если нет с ребенком рядом родного человека. А кто он - мама или дедушка - ВСЕ-РАВНО!!! 28.02.2006 16:15:58, Жорд Санд
А какая разница родной или чужой, если ты платишь. Что чужому я заплачу, что бабушке. Только с чужим проще. Бабушка идет и покупает, без чего мы вполне могли бы обойтись, при этом мне приходится влезать в долги, и ограничить ее нельзя, т.к. это целый скандал выйдет! 01.03.2006 14:18:16, Ирины
Musenka
"Кто он", может быть, и все равно, но вот совсем не все равно - какой он, этот родной человек. Иные родные хуже во сто крат самых чужих бывают :( А у вас однозначно все как-то: раз родной - хорошо, не родной - плохо.

Родной папа-алкоголик или мама-наркоманка, или братик с ненормативной лексикой рядом - это хорошо? Может быть, все-таки чистенькая старушка-няня получше будет? Правда, она не родная...
28.02.2006 16:38:55, Musenka
Нужно было написать: по насоящему любящий. 28.02.2006 17:39:55, Жорд Санд
London
У нас рядом с ребенком по настоящему любящий человек - наша няня:)) добрее человека я в жизни не встречала...
Стоит она -280 у.е.в месяц. С 13.00 до 20-21.00
Английский - 90 у.е.
Домработница - 40.у.е.
Итого - 410.
И то я считаю много :))
А ваши цифры для меня заоблачные.
Но если бы у меня была возможность -я бы с удовольствием сидела дома. Завидую мамам у кого такая возможность есть. Но не из-за ребеенка завидую, а из-за себя:)) Устаю сильно :((
А с ребенком, мне кажется, важно не количество проведенного времени, а качество. У нас в классе достаточно вижу мамашек, которые сидят с детьми, дело это (воспитание детей) не сильно любят и умеют, но на работу не выходят потому что лень. Не могу сказать, что дети у них окружены заботой, и что они (мамашки) удовлтворены своей жизнью...
28.02.2006 21:40:53, London
А как это - по-настоящему? У всех это настоящее разное. Моя по-настоящему слепо обожающая внука мамуля разбаловала его до непотребства. И считала, что это Я его люблю не по-настоящему :-)
Бабули - это палка о многих концах, большинство из которых бьет мам по загривку. Не панацея, короче.
28.02.2006 17:42:31, Бабочка Красавица
Ну зато Ваша бабуля наверняка уже все таланты у него раскрыла, даже нераскрытые 28.02.2006 17:51:16, родительница
В каком смысле?
Бабуля наша умерла 2 года назад. А пока жива была, просто любила его, ничего особо не раскрывала.
Бабушки - это прекрасно, но суть отличны от мам. У бабушек безусловная любовь, не омраченная ответственнотью. Бабушка - для того, чтобы любить и баловать, а родители - кроме любви еще воспитывать и направлять.
28.02.2006 18:36:43, Бабочка Красавица
Ой, путаница наверное получилась, что я Вам в этом топике отвечаю, но как бы уже на Ваш собственный топик <Зависть (моя)>
28.02.2006 18:47:30, родительница
Я поняла, что Вы к той теме сказали.
Тем не менее, бабуля нам тут не помощник...
28.02.2006 19:06:42, Бабочка Красавица
:-)))))) Представила себе ребенка в школе с рядом сидящим дедушкой (или бабушкой). Авось и подскажет чего..... :-)))) А то как же без родного человека рядом.... :-) 28.02.2006 16:25:51, Дианна
:))))) во веселуха-то! повар, няня и пара репетиторов нужны, если рядом нет "родного человека". А если он есть - то он заменит и повара, и няню, и репетитора...? всех троих-четверых?.. 28.02.2006 16:19:05, мимо шла
Ему можно взять помощников. Если нужно. 28.02.2006 17:41:41, Жорд Санд
На ту же сумму 28.02.2006 17:47:59, Настасия
Или во всяком случае не меньшую, лучше большую конечно 28.02.2006 17:52:57, родительница
о как! вчера в интимной долго веселились :) сегодня тут :) может, на завтра где-нить еще встречу назначим? 28.02.2006 14:50:28, мимо шла
takca
предлагаю рукоделие. в кулинарии веселье и так не кончается (: 28.02.2006 14:59:10, takca
Ве Ра
неужели в кулинарии тоже о чем-то спорят. Я думала, что кулинария и вышивка - это самые спокойные домашние конференции. 28.02.2006 15:12:02, Ве Ра
(подстрекательно :-)) а маянез?! 8-) 28.02.2006 15:51:01, Nata
Травка
Гы :)))))))!!!!!!! 28.02.2006 17:11:04, Травка
takca
счаз (: 28.02.2006 15:42:14, takca
отлично. Значит, в тот же час... в рукоделии... :)))
о чем-нибудь рукодельном :)
28.02.2006 15:01:05, мимо шла
А для Вас з/пл в 1400$ является несбыточной мечтой? 28.02.2006 14:40:27, родительница
=СветА™=
Для меня да.Несбыточная.
Хоть я и не со всем согласная. :-)
Дети стоят дорого, но к сожалению, быстро наступает момент, когда материнских сил не хватает для их развития. приходится подключать наемную силу. :-)

Чем старше ребенок, тем дороже. Мотивация сокращает расходы, так моей старшей английский обошелся практически бесплатно.
Но моей заслуги тут нет, а по английски не слова.
28.02.2006 19:27:07, =СветА™=
Так Вы, насколько я понимаю, под наемной силой для развития ребенка понимаете не повара с шофером. И потом, если ребенок чем старше, тем дороже (а с этим я абсолютно согласна), то разве не проще реализовать необходимые потребности ребенка работая и зарабатывая 28.02.2006 19:41:12, родительница
тут опять вопрос приоритетов.
В каждой семье он свой и свой баланс сил.
Я не имею возможности работать полный рабочий день и тратить много времени на дорогу до работы. для нашей семьи это провальный вариант. В таком режиме я работала только месяц своей жизни. :-)
Я не могу позволдить себе иметь месяц, а то и две недели отпуска летом , не иметь возможности уехать в любое время на неделю-две. т.е моя работа в полном режиме , может быть, и в моих интересах, но не в интересах семьи. Приходится жертвовать.
Не работать я не могу тоже.
Ищем компромисы.
Сначала я пошла работать в школу. Большой тпуск, каникулы, самореализация, очень интересная и полная жизнь, но мало денег.Зато все в интерсах моих и семьи. деньги=-забота мужа.
С рождением втьрого ребенка я стала писать дома статьи и всякие штуки. Еще занимаюсь с несколькими подружками ребенка рисованием.деньги есть, самореализация есть, интересы семьи соблюдены.

С нового учебного года опять иду в школу ,Для сеьбя , ребенка и семьи.
Вот где-то так.
Пока удается совсмещать.
У нашей семьи разные обстоятельства за 19 лет совместной жизни были, но всегда находился приемлимый и обоюдоустривающий вариант.Я даже как-то целый год семью кормила одна. ну, все можно,оказывается, под давлением обстоятельств.

А сейчас, да , моя семья теряет какое-то количество денег, но приобретает большее. а я не ощущаю себя жертвой. ну, или не часто ощущаю. :-))
01.03.2006 11:39:47, =СветА=
Я очень сильно сожалею, что Вы не услышали самого главного. Я пыталась прежде всего, разобраться с собой, и понять как можно жить дальше. Смешно? Посмейтесь, если от этого станет легче. Речь идет не о зарплате, а о том ...впрочем Вам просто это не интересно. 28.02.2006 16:20:09, Жорд Санд
olsik
Что ж, тогда извините за резкость. Тема уж очень провокационная: ведь тут практически все когда-то стояли перед этим трудным выбором. Примеров из жизни миллион и очень малая часть укладывается в вашу схему.
Кстати, если уж брать крайние случаи. Была у меня знакомая, которая сидела с 2 сыновьями до 5 лет одному и 3 лет другому. Кормила всех грудью до 2.5 лет и не водила в садик. Причина: низкая квалификация, природная лень и пофигизм. Да, она была все время дома с детьми. В доме - срач, дети сами по себе, мама лежит на диване и смотрит ТВ, периодически свешивая оттуда грудь для кормления.
Не впечатляет, правда? А ведь реальный персонаж! Поэтому если к этому добавить, что все домохозяйки такие, знаете, какой будет флейм?
01.03.2006 12:08:36, olsik
<Так что нужно просто вещи называть своими именами: мама хочет отдохнуть от ребенка, поэтому выходит на работу>. Если Вы хотите разобраться сами с собой, то зачем тогда данный вывод про всех остальных. 28.02.2006 16:58:41, родительница
Елена Д.
для меня, например, да :) для этого мне надо в Москву переехать как минимум :)) 28.02.2006 15:00:46, Елена Д.
ТатьЯна
Так если Вы не в Москве живете, тогда расходы на няню-повара-репетитора можно уменьшить вдвое 28.02.2006 15:29:45, ТатьЯна
Елена Д.
я думаю и в Москве можно уменьшить расходы на повара, например, было бы желание :) 28.02.2006 15:48:24, Елена Д.
Так на эту сумму выходит автор топика, поэтому и возник вопрос. Обычно же по доходам и расходы, при чем расходы из данного списка можно сокращать без ущерба для ребенка 28.02.2006 15:27:22, родительница
Ве Ра
о! давайте теперь зарплатами меряться :) 28.02.2006 14:50:07, Ве Ра
Татьянчик
Это ни раз раньше ( может быть и теперь, просто сейчас там не бываю)делали в Девичьей. 28.02.2006 16:05:44, Татьянчик
Ни в коем случае, просто было интересно, ведь автор пишет <работать только на няню и обслуживающий персонал не хочу> 28.02.2006 14:55:55, родительница
Матушка Мидоус
Что дорого у вас. У меня весь наемный персонал, включая уборщицу, репетиторов и доставку из школы укладывается в 9000 в месяц. И то я считаю, что это много:-)) 28.02.2006 14:34:11, Матушка Мидоус
В 9000 не получается. Белой завистью завидую Вам. С огромной завистью вспоминаю то время, когда работала. Да, устаешь, но это немного не то. Тебя ценят и уважают, с тобой считаются. Я несколько раз пробовала найти или кого-нибудь, или работу на несколько часов. А выйти на работу чтобы семья от этого потеряла... Не могу себе позволить(или боюсь) 28.02.2006 16:29:51, Жорд Санд
Musenka
ИМХО, если выйти на работу на те полдня, когда дочка в школе, семья от этого ровно ничего не потеряет. 28.02.2006 16:41:13, Musenka
Дык, я не нашла работу на несколько часов. 28.02.2006 17:29:57, Жорд Санд

Показано 102 комментария из 324


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!