Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как водится, навеяно нижним топиком.Я то

Как водится, навеяно нижним топиком.Я тоже забила на себя. Ни каких нянь, ни желающих посидеть с ребенком бабушек у нас нет и не предвидится - пришлось уволиться с работы. Работать только на няню и обслуживающий персонал не хочу. С моей точки зрения, работая на няню ты пропускаешь самое важное в жизни ребенка. При этом, все-равно столько сколько мама дает ребенку - никогда не даст ни один посторонний человек. Результат плачевный мама деньги все-равно не приносит (а иногда еще и в минус работает), а ребенку нет поддержки, которую могла бы дать. Вопрос: почему мамы выходят на работу? Да потому что хотят отдохнуть от ребенка и кухни. Только сами себе в этом не хотят признаться. Очень не просто смириться с тем что ты сидишь дома. Очень тяжело чисто психологически, но ведь главное это наши дети. Зачем-то мы их заводили. Исключение составляют мамы, которым дети изначально не нужны и они их завели потому что так принято, или залетели или еще почему. Может конечно некоторые зарабатывают больше чем отдают на няню и репетиторов и водителя и повара. Но в сумме они получают -няня -500$ репетитор по английскому - 200$, по математике (русскому или еще чему)-150$, повар - 150$, уборщица - 150$. Итог: 1150$. Не забудем дорогу - 100$, что-то надо перекусить на работе -100$, да еще сдать на всякие праздники(дни рождения)- 50$.Давайте посчитаем 1150+250=1400$. Значится, чтобы мамочке работать в ноль нужно зарабатывать не менее 1400$. Так что нужно просто вещи называть своими именами: мама хочет отдохнуть от ребенка, поэтому выходит на работу.
28.02.2006 11:36:57,

324 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Балдеж... Вы тут у народа много поваров видели с шоферАми?? Заодно с репетиторами по английскому и математике прям с рождения??? Мдя....
И ладно, сидеть с ребенком до 3 лет я понимаю, а вот что делать с ребенокм, скажем, 10 лет??? Ему мама каждые 2 минуты не нужна, ему уже самостоятельность развивать надо!!! А после 15 вообще помолчу... И что? Ребенку 15 лет, мамане 35-45 и у нее кроме ребенка и убокри вообще интересов ноль?? Тоскаааааааааааааааа..........
а потом она становится свекровью...... и это вообще гасите свет выносите всех...
28.02.2006 14:33:40, Пантя
Нет - сидеть каждый выбирает самостоятельно до какого возраста. Я говорила про начальную школу. 28.02.2006 16:32:26, Жорд Санд
Красно Солнышко
Второго можно завести. А потом еще и третьего :)) 28.02.2006 16:18:10, Красно Солнышко
А после третьего и внуки подоспеют:-) 28.02.2006 16:45:29, Хочу так:-)
Красно Солнышко
Точно-точно. 28.02.2006 17:12:32, Красно Солнышко
Татьянчик
:-)))))))) 28.02.2006 16:06:38, Татьянчик
Сочуствую... В рассуждении нет даже гипотез о любимой (!) работе... Не для денег... 28.02.2006 14:17:16, ЮлияС
Есть боль, которой пронизана каждая буква, что не могу позволить себе этй любимую работу. 28.02.2006 16:33:30, Жорд Санд
Это про меня))) Вышла на работу поскольку утомляют сильно дети и домашняя работа.Но прочитав весь список-я вот даже не подозревала,что сидя дома так "вкалывают",бедные домохозяйки)))Вот почему мне так плохо было!Сколько всего разного "отрабатывают",надеюсь мужья это ценят.А если серьезно-после года работы дома поняла,что быть домохозяйкой я могу только при наличии всего того,что вы перечислили)0,а позволить все это я могу только тогда,когда работаю,увы.Ну уборщицу можно сократить-я люблю убирать почему-то. 28.02.2006 14:06:31, Линдаа
Как водится...
Все мамашки, сидящие дома с детьми, просто нахлебницы! Любительницы сесть на шею мужу и ножки свесить, не любительницы работать во всех смыслах этого слова. Не имеющие собственных интересов в жизни. Да еще любят погонять мужа постоянно, что он мало зарабатывает и не ценит их труд. Требуют эти мамы нанять им повара - 150$, уборщицу - 150$, репетитора по английскому - 200$, по математике (русскому или еще чему)-150$. Няню не требуют, потому что требуют гувернантку - 500$. Не забудем развлечения для неработающей мамы (чтобы совсем мхом не обросла) - 100$, что-то надо есть дома, конечно, это дешевле, чем в кафе\столовых, зато больше - 100$. Да еще заняться обеспечением подарками множественных подруг, расплодившихся на посиделках в ожидании окончания ребенкиных занятий - 50$. Посчитаем? 1400$.
Так что нужно просто вещи называть своими именами: мама, которая не хочет выходить на работу, нахлебница.

мадам теперь_домохозяйка! вы не находите, что ваши утверждения основываются на сугубо ваших личных заморочках и имеют очень индивидуально отношение к реальности? А задеть при этом могут многих?

И пусть меня замодерят...
28.02.2006 14:03:56, хмм...
А почему ж анонимно? Я не побоялась того что меня закидают тухлыми фруктами и овощами, а Вы так поскромничали? Нет, батенька страна должна знать своих героев. 28.02.2006 16:35:42, Жорд Санд
:))))))))) ну вы ж их (помидоров) хотели!!!!!!
Опять же, кроме вашего мнения о помидорах, страхе и скромности, есть другие :) ну и, конечно, лень-матушка, которая не позволяет (ну никак вот) регистрироваться и набивать логины-пароли :)
28.02.2006 16:39:10, хмм...
А Вы не догадываетесь, что в некоторой среде мужчин стыдно, если твоя жена работает(исключение-у неё свой бизнес или творчество:балет,искуство и тд.):))) 28.02.2006 14:20:38, Мама киски
=СветА™=
Ой, как жалко, что вы без регистрации. каждая ваша реплика-бриллиант в жемчугах.Обидно, что конфа не знает своих героев.. 28.02.2006 19:28:45, =СветА™=
Наташа С.
Уже в голос начинаю смеяться:):):):). 28.02.2006 14:47:19, Наташа С.
takca
в нашем вторнике стыдно относиться к подобной среде (; 28.02.2006 14:38:04, takca
+1 01.03.2006 03:34:42, irina.
А в некоторой среде женщин стыдно, если твой муж невысокий брюнет... а в некоторой среде бабушек студно, если твои дети не закончили МГИМО...
А в некотором вторнике...
А в некотором понедельнике...
28.02.2006 14:33:52, Ирин-ка
Ве Ра
век живи, век учись :) 28.02.2006 14:30:04, Ве Ра
ну, куда деваться:-))) только в такой среде речь, как правило идет не о жене, а о содержанке. А в среде действительно состоятельных людей (а не того,о чем пишете Вы) работать/не работать оставляется на рассмотрение жены:-)) 28.02.2006 14:24:29, офонарелла
пчела Майя
А там надо, чтобы жена была блондинка-бывшая стриптизерша? Тогда конечно, нехорошо работать при живом муже. 28.02.2006 14:24:13, пчела Майя
А вы не догадываетесь, что мужчин и женщин на свете много и не все находятся именно в указанной вами "среде"?
А автор обобщает беспредельно?
не догадываетесь.....
28.02.2006 14:22:37, хмм...
Какая благоглупость! 28.02.2006 13:59:52, :))
takca
подумалось вот - деточек-то как жалко... (С) (; 28.02.2006 13:58:31, takca
Я вышла на работу, чтобы быстрее купить отдельную большую квартиру для нас,чтобы у ребенка была отдельная комната и куча всего, что может в ней поместиться...ребенок у нас один из самых счастливых и он это тоже понимает...а выезды заграницу - какие они дают моему ребенку впечатления....естественно нужно больше зарабатавать...но вот я считаю, что сидеть с ребенком нужно хотя бы до 2-х лет точно, а вот потом,как получится..мне мама моя помогала,няню взяли с 4-х лет...все нормально, 28.02.2006 13:52:55, Oksanych
Когда помогает хоть в чем-то бабушка - это не тот разговор.Можно без проблем кв помощь бабушке нанять няню (или еще кого) Одна бабушка того же стоит(а то и больше). Но!!! Разговор идет о том случае - если нет помогающих бабушек! 28.02.2006 16:39:47, Жорд Санд
Ве Ра
со всем согласна, кроме советов до скольки нужно сидеть "точно". У всех это точно свое. 28.02.2006 14:01:43, Ве Ра
Полностью с Вами согласна! 28.02.2006 13:48:57, Мама киски
Что-то расценочки у вас великоваты (повар, репетиторы...).
Некоторым надо работать просто чтобы покушать было чего...Не все папы (если они вообще есть) коммерсанты.
А вообще-то , смотря о каком возрасте речь идет. Если лет до 2 - 3, то мама, конечно, важнее. А уж в школьном возрасте - без мамы куда лучше ( с точки зрения ребенка).
28.02.2006 13:40:43, hanhi
Я бы не стала ВСЕХ один миром мазать. Все не так просто.
Когда я вышла на работу, то муж зарабатывал 300, няне мы платили 200, а я получала 750 у.е. Сейчас сижу дома - страдает семейный бюджет, в который я приношу половину денег - это около 1500 в месяц.
И самое главное - я обожаю свою работу!!! Мне нравится моя профессия, я даже с 2 месячной дочкой выделяю время на посещение профессиональных тусок и презентаций. Я не отдыхаю на работе (ненормированный день, масса ответственности и пр), но я получаю от нее чуство собственной значимости и полноты жизни. А гробить себя только на детей - не могу. Сидя дома, я становлюсь ворчливой, раздражительной, невыносимой. А когда работаю - сил, энергии и радости хватает на всех.
28.02.2006 13:36:28, Настасия
Вы Молодец! А кто сидит с детьми? Хочу тоже так, но мне уже кажется - что так не бывает. 28.02.2006 16:44:36, Жорд Санд
Няня сидит. 5 лет уже, стала почти родной нам, и очень любит сына. Вот сейчас младшую дочу подхватит, когда та подрастет). 28.02.2006 17:10:50, Настасия
Ну что ж, Вам повезло найти такую няню. Я в этом районе еще мало кого знаю. И на предыдущем месте мы прожили около двух лет... 28.02.2006 18:50:58, Жорд Санд
Таля А.
Согласна, а потом ни одна мама не может быть репититором по англ и математике одновременно.
28.02.2006 14:00:05, Таля А.
А я, а я (тыча себя пяткой в грудь) как раз могу! Вплоть до выпускного могу репетиторствовать по этим предметам. И по русскому языку тож :-) 28.02.2006 23:31:29, мама-аня
В пределах начальной школы умеет. Причем любая. 28.02.2006 16:45:50, Жорд Санд
пчела Майя
думает, что умеет 28.02.2006 19:44:28, пчела Майя
а если мама немецкий учила (как у меня) или еще какой... 28.02.2006 19:36:25, Miss-ka
А Вы уверены, что в начальной школе ребенку нужны репетиторы, да еще не по одному предмету? Если ребенок конечно эту самую школу регулярно посещает 28.02.2006 17:16:08, родительница
Речь не стоит о репетиторах только тогда, когда с детьми занимаются, как Красно Солнышко, например. И речь не идет о домашках, а речь идет о расширении кругозора, который может дать и такой мало грамотный человек как я. А не обязательно репетитор. Но его не даст сопровожатый из школы и на кружки. 28.02.2006 18:54:00, Жорд Санд
Musenka
Ну это смотря какой провожатый... Моего сына в прошлом году водил на занятия мальчик, серьезно занимавшийся музыкой, так они по дороге, беседуя, так сильно кругозор сына расширили, особенно в области музыки, ессно, что куда там...
А в этом году я другого мальчика нашла, он технарь (чтобы в другую сторону теперь, значицца, кругозор расширять :)). Тоже ходят-беседуют...

Такие вот перипатетики - в лучших традициях :))

Вот на следующий год какого бы мне мальчика найти? Наверное, с естественным уклоном надо, да? :)))
01.03.2006 10:18:08, Musenka
Красно Солнышко
Ну я то работала, между прочим.
С года старшей со свободным графиком, с трех - полный день, по полной программе, еще и с регулярными сверхурочными и так вплоть до декрета с младшим за исключением небольшого перерыва в 3-4 месяца, когда меняла работу.
У меня у старшей шесть нянь перебывало... Так что...

С другой стороны мне совершенно не стыдно признаться, что я не хочу работать по причине того, что мне лень сразу за двоих пахать. Вот лень, да к тому же неинтересно.

Кроме того, у меня низкий жизненный ресурс. Я просто еще и не могу СТОЛЬКО работать. Поэтому я искренне восхищаюсь теми, у кого хватает сил на вторую смену. Я после работы приходила, в убранную няней-домработницей квартиру и сил моих доставало только разогреть приготовленный ей же ужин и залечь смотреть телевизор. И в выходные я либо работала, либо отсыпалась.

Более того, я с удовольствием бы, может быть, сбежала бы и от нынешней домашней работы, если бы не знала, что вот с сентября как сдам мелкого в сад, с ГВ завяжу наконец, так и буду гораздо свободнее, чем сейчас. Немного мне потерпеть осталось.

Так что я совсем не такая белая и пушистая, как вы себе представляете :)
28.02.2006 19:52:29, Красно Солнышко
пчела Майя
А чем речь тогда идет, раз она ни о чем не идет? 28.02.2006 19:45:09, пчела Майя
:))) если вы можете удержать в голове школьную программу только по одному предмету, это ваша личная беда, а не общий показатель :)))) 28.02.2006 15:05:04, Samba
пчела Майя
А ребенок не умеет залезаь в чужую голову. Если бы он умел, то его и не надо было бы учить. Еще удобно было бы приставить ему свою голову на время. Но и это невозможно. 28.02.2006 15:11:25, пчела Майя
а для этого есть язык и письменность :) у автора этого чудного утверждения ребенок д.б. во 2 классе, максимум в третьем - и что, ни одна мама не в состоянии объяснить англ. и математику на этом уровне? 28.02.2006 15:31:18, Samba
пчела Майя
Некоторые ВООБЩЕ не умеют объяснять. Это во-первых. Во-вторых, в таком нежном возрасте в норме все должна объяснять училка в школе, а не репетитор. А вот дальше в методике подачи материала есть уже свои тонкости, которых многие не знают. 28.02.2006 15:43:57, пчела Майя
Выше написала. 28.02.2006 18:55:12, Жорд Санд
читайте выше: "НИ ОДНА не может". при чем тут некоторые? 28.02.2006 15:47:12, Samba
пчела Майя
Многие на самом деле не умеют объяснять, но думают, что умеют. 28.02.2006 19:43:34, пчела Майя
Мааайя... вы в самом деле не видите разницы между "многие не могут" и "ни одна не может в принципе?" тогда я пас. 28.02.2006 23:12:01, Samba
пчела Майя
А вы там сверху задачку решили для третьего класса? Какая разница, ни одна не может, или все-таки избранные могут. Ну могут они, а что толку для всех остальных? В словах разница есть, а для практической жизни ее и нет. 01.03.2006 00:32:12, пчела Майя
я ребенку ее отдала :)
конкретной немогущей маме не будет толку, даже если все остальные могут, это понятно.
я спорю с тезисом, что ни одна мама не может. а вы с чем?
01.03.2006 09:34:34, Samba
пчела Майя
Уже не помню :) Изначально - с идеей сидеть дома с ребенком до его совершеннолетия. 01.03.2006 13:32:29, пчела Майя
Точно! Я, например, только по английскому. Математика - папин кусок воспитания. 28.02.2006 14:42:18, Настасия
Filia
а у нас наоборот :) 28.02.2006 14:46:32, Filia
Не совсем согласна, т.к. не люблю обобщений: раз я для себя так решила, то это и для всех правильно. Но для себя тоже выбрала пока этот вариант: сидеть с детьми. Да, конечно, если бы я работала, то жили бы лучше (моя зарплата явно превосходит зарпалту няни, даже которую запрашивают за двух детей), но когда в прошлом году в Настином первом классе я перешла на работу на "крутую инофирму", то поняла, что детям меня не хватает. В результате решила пока "забить" на работу и наслаждаться детьми: не из меркнтильных соображений, а потому что нам всем так нравится (тем более, что любимая ими няня уехала в другой город :-((( 28.02.2006 13:33:46, Шимко Ирина
Вот и я для себя выбрала. Это мой выбор - не такой уж и плохой, но мне от него не легко. 28.02.2006 16:50:32, Жорд Санд
Murr(Рыжий Кот),надолго домохозяйка
Думала,куда бы мне свой топ втиснуть-решила,что здесь будет хорошо.Сижу дома с детьми,и,думаю,что буду сидеть очень долго.Я очень боюсь,что сына не примут даже в самую обычную школу.Хотя я очень надеюсь. врачи/лекарства/занятия с ним-на мне,+ ещё дома готовить/убрать/постирать/забрать из школы старшую/уроки с ней,доп.занятия...
Бабушки- не могут/не хотят.
Но всё равно не всё так плохо,я иногда думаю,что вдруг когда-нибудь и выйду на работу.
Мечтать не вредно,вредно не мечтать:)))
28.02.2006 14:55:41, Murr(Рыжий Кот),надолго домохозяйка
Да, к сожалению, не всегда зависит от нас. Иногда нет выбора: ходить на работу или нет :-((( 28.02.2006 16:22:13, Шимко Ирина
Murr(Рыжий Кот)
как вы правы... 28.02.2006 19:32:48, Murr(Рыжий Кот)
Бедный-бедный мой ребенок!!!! Он даже не подозревает чего он лишен!!!!
Мать-ехидна вышла на работу, когда ему было 1 год и 4 мес., живую няню он никогда не видел, кто такие репититоры просто не представляет, есть бедняжке приходится то, что приготовлено руками родственников, чаще всего бабушкой - какой позор!!!!, ездить приходится общественным транспортом, а уж если на машине, то со случайными дядьками. И, вот где ужас, в школу ходить пешком!!!!! да притом одному!!!!!! Все, я пошла стреляться от груза невыполненного материнского долга!!!!!!!!!!
28.02.2006 13:19:56, Таньчик
Писала раньше что любой родственник может (если он этого хочет) заменить мать. И стоить будет не меньше. 28.02.2006 16:49:21, Жорд Санд
Поверьте мне, бывают очень хорошие няни. И к сожалению, не всегда ребенку намного лучше с какими-нибудь родственниками 28.02.2006 17:09:33, родительница
Но, думаю их так сложно найти, этих замечательных нянь! 28.02.2006 19:25:57, Жорд Санд
Мы тут все полконфы такие вот везучие, да? Или грибные места знаем? Все мы искали нянь, пробовали-ошибались, все это сложно, но возможно. И не так сверхдорого. 28.02.2006 22:11:04, Бабочка Красавица
Было бы желание 28.02.2006 19:44:13, родительница
Орлуша
Вам повезло - у Вас есть родственники, готовые сидеть с ребенком, наверняка за бесплатно. 28.02.2006 13:21:43, Орлуша
А даже если небесплатно и не родственники?
Почему автор так категорично утверждает,что мама если и работает,то в 0.Откуда эти дурацкие цифры-расценки,откуда такая уверенность,что всем нужны повара-шоферы. И как следствие -обвинение всем ,пользующимися услугами нянек,что им надоели их дети или ,как исключение,что они вообще им не нужны .Чушь какая-то.А если мама получает 800 долларов,а няне платит 500?300 долларов у нее ведь остаются?У меня подруга-мать-одиночка так перебивалась 2 года,пока до сада не доросли.И жили они на 300 долларов,не умерли. Зато она удержалась на работе и теперь получает еще больше и следовательно ее ребенок от этого тоже имеет выгоду.
По-моему это более жизненный вариант,нежели нарисованный автором.
28.02.2006 13:39:12, Ольга11
Ве Ра
Ой, спасибо, надо мужу пересказать, сколько я экономлю :)
правда, такую няню-репетитора-повара как я, я бы, наверное, уже уволила.
На мой взгляд, вы преувеличиваете затраты:
500 - многовато для няни, которая даже математикой-русским не может заняться с ребенком, а также не убирает и не готовит еду, пока с ребенком занимается репетитор по английскому (10 занятий в месяц по 10 долларов = 100 долларов).
Если няню совместить с уборщицей и поваром, то долларов 300-400 за рабочий день с 14 до 20 еще можно обсуждать.
200 уе - за английский + математику (при необходимости) - тоже не мало.
За 500 уже можно искать няню, которая сама будет заниматься с ребенком, да еще и конкурс среди таких нянь устроить.
Да, еще можно рассматривать вариант неквалифицированной няни-пенсионерки, которая лишь доставляет ребенка на кружки. На это, если кружки поблизости, я бы выделила из бюджета не более 100-150 долларов.
Что-то перекусить вам и дома, скорей всего, захочется, ездить будете если не на работу, так по магазинам или каким-нибудь другим делам. Да и в случае необходимости экономии можно проездной купить, который дешевле 100 долларов выйдет.
Так что, увы, ваш труд может быть оценен и дешевле.
Хотя ваши цифры мне нравятся больше - сразу же собственная значимость возрастает. :)
Да, я на себя не "забила", у меня больше времени на свои увлечения и на то, чтобы выспаться и посидеть в интернете. Но это мужу и пересказывать не придется, он, увы, и сам догадывается. :)
28.02.2006 13:08:55, Ве Ра
Я вышла на работу, потому что папа наш зарабатывал мало и ничего не хотел менять. Да и педагогических способностей у меня не обнаружилось, чтобы заниматься с ребенком ( дочь в 4 классе), не могу объяснять ей-терпения не хватает. Поэтому предпочитаю чтобы с ней занимался учебой
(при необходимости) профессионал.
28.02.2006 12:54:19, Скептик
XXL
А я вас очень хорошо понимаю! Хотя сама и работаю, но проблема мне видится просто в разных подходах к тому, "что такое хорошо, а что такое плохо". Каждый это выбирает для себя сам. Вот вы так видите гармонию с собой и окружающим миром, а другие - по другому, и они не плохие матери, а просто другие. Я бы тоже с удовольствием дома сидела бы и занималась только ребенком. Но это хорошо, пока он маленькиий. А что дальше? пройдет совсем немного времени и вы ему не будете нужны, мнение сверстником будет гораздо важнее вашего, время будет упущено и вы не сможете не то, чтобы карьеру сделать, но и на нормальную работу будет трудно устроиться. А где гарантия, что муж не слиняет к более молодой и успешной, и что тогда? У меня тоже был такой настрой в воспитании сына, почти что гиперопека. Если бы не родила бы второго ребенка и частично не переключилась бы на него, то старшего бы просто замучила бы, боюсь, что я была бы ему в тягость. А дети очень гордятся профессиональными успехами своих родителей, а если гордится нечем? Для меня в идеале обязательно работать, но хотя бы до 16.00 , чтобы была возможность больше времени уделять ребенку и не быть материально зависимой от мужа, а сидеть дома постоянно - не могу, я просто тупею. 28.02.2006 12:52:54, XXL
Вот это именно то чего я боюсь. Это именно то что я хотела сказать, но не смогла найти в себе силы. Это то от чего портится настроение, и я не понимаю как этого избежать. Пока вы единственная кто меня понял. 28.02.2006 16:55:52, Жорд Санд
XXL
Мне кажется, что не надо бояться и пытаться избежать чего-либо, надо просто быть к этому готовой. Понимать и быть готовой к тому, что ребенок вырастет и надо будет чем-то себя занять, не бояться остаться одной (не дай бог) и иметь средства к существованию, чувствовать, что жизнь есть сейчас и будет впереди, что там не пустота, и наступает осознание собственной значимости, осознание того, что жизнь не кончилась и продолжается. А как не работа дает уверенность в том, что все так будет. Или назовите это другим словом ДЕЛО. Просто работа дает еще и материальную независимость. Думайте больше о себе, заставьте себя быть эгоисткой. Искренне желаю вам успехов. 28.02.2006 18:04:25, XXL
Штуша-Кутуша
Вы не смогли найти в себе силы, и легко так оскорбили тех мам, которые работают, воспитывают детей и ведут дом. 28.02.2006 17:08:14, Штуша-Кутуша
Действительно! почему у нас не существует такого понятия как работа не полный рабочий день? взяли бы на одну зарплату 2 ллюдей. Кому-то удобно днем, кому-то вечером. А так.. Эта постоянная внутренняя вражда двух "хочу". И не вопрос ЧТО важенее ребенок или карьера. И так плохо, и так не здорово. ДОма тоже так можно закиснуть, что мама не горюй.
Меня пока фриланс выручает. Потом буду думать
28.02.2006 13:22:09, Таmama
Орлуша
ИМХО, невозможно построить успешную карьеру, работая до 16-ти часов. Так, на средних ролях, на мало что значащей должности... 28.02.2006 13:16:46, Орлуша
XXL
А строить успешную карьеру и не всем надо, некоторых устраивает стабильность пусть небольшой зарплаты, рядом с домом и возможность больше уделять времени ребенку. Опять таки дело выбора. 28.02.2006 13:20:33, XXL
Орлуша
Согласна. Я как раз такая :)) В общем, я о том, что невозможно уделять много времени ребенку и строить успешную карьеру. Поспорьте со мной :)) 28.02.2006 13:24:24, Орлуша
Очень надеюсь через пару лет поспорить... 28.02.2006 15:07:37, ЮлияС
Светлана
Тогда делись секретом, как ;-)? 28.02.2006 15:55:51, Светлана
Орлуша
Будем ждать :)) Удачи! 28.02.2006 15:13:13, Орлуша
XXL
Спорить не буду. Это очевидно,поэтому соглашусь 28.02.2006 14:02:17, XXL
<мама хочет отдохнуть от ребенка, поэтому выходит на работу>. Так ребенок-школьник сначало находится в школе, потом часто ходит на различные кружки или в спортивные секции, в это время Вы явно не нужны ребенку. 28.02.2006 12:35:40, родительница
Julika
слушайте, а Вы не подозреваете, что работающая мама успевает и с ребенком пообщаться, и по дому успеть все, и отдохнуть? И математика у Вас странная:-) У меня няня получала 500 у.е. Никаких репетиторов, помощников по хозяйству, поваров не было и нет по сей день. Ребенок занимался в массе кружков и продолжает заниматься там уже без сопровождения няни. На дорогу на работу у меня уходит 450 руб. в месяц. На работе я не ем, или ем то что из дома беру. Так что моя работа приносила мне гораздо большие доходы, чем расходы на няню и проезд:-) Если б я дома сидела - нам бы кушать нечего было и за кв платить нечем было бы:-) Кстати, я дома до 5 ребенкиных лет сидела и не вижу разницы в количестве и качестве общения с дочкой с тем временем когда я с ней сидела и когда я вышла на работу. Но что с меня взять - я мать-ехидна, забросившая ребенка ради удовлетворения карьерных амбиций:-))) Вот только мой ребенок мне каждый вечер говорит что я - лучшая мама на свете:-) Странно..... 28.02.2006 12:34:57, Julika
+++ (такая же ехидна) 06.03.2006 13:44:27, Мышка в томате
Что тут странного: редко видит вот и идеализирует:) 28.02.2006 12:52:37, Иллика
Julika
Вы думаете? :-))) Вот смотрю я на расписание занятий моего ребенка и понимаю что ей абсолютно фиолетово на работе я или типа дома с ней:-) Она дома бывает днем час-полтора чтобы пообедать и уроки сделать - тут ей не до мамы, успеть бы, а на занятиях её я ей не нужна вовсе:-) А вот мама, зарабатывающая на занятия дочки, ей очень нужна:-)) 28.02.2006 13:06:49, Julika
Угу. У меня дети уходят раньше меня на час, и приходят в одно время со мной, или я еще и жду их с занятий после работы, позже меня заканчивают:) И нафига мне было бы куковать все это время дома, подсчитывая свою стоимость как повара, домработницы, и репетитора:) 28.02.2006 13:21:21, Kenga
Julika
как нафига! для осознания того "сколько я для детей делаю!" :-)) 28.02.2006 13:46:04, Julika
Точно^) осталось придумать, для чего мне это осознание:) 28.02.2006 14:02:20, Kenga
Julika
это, боюсь, умами работающих мам непостижимо:-)) 28.02.2006 14:07:23, Julika
Гы:) Те же яйца, только в профиль:) 28.02.2006 14:21:23, Иллика
Julika
нет, не те же, и даже не в профиль:-) я не люблю обобщений и думаю что каждый решает для себя сам - работать или дома сидеть, только вот говорить что правильно одно и неправильно другое, считая истиной только свою точку зрения - это гм... :-) у меня подруга сидит дома с ребенком, но я ни разу не слышала от неё мыслей что только это верно, а все остальные себя обманывают и бегут на работу чтобы только от ребенка отдохнуть:-)) И сама я не утверждаю что всем работать надо, повоторюсь - я сама сидела с ребенком до 5 лет. 28.02.2006 14:31:24, Julika
Ну не фига себе.
А я вот вышла на работу,когда ребенку было 1 год и 4 месяца.
И знаете ли почему?У нас совсем не было денег.У мужа было плохо с работой.Он электронщик,а их предприятие разваливалось.Но я почему-то все равно его очень любила и менять не собиралась. 70-летняя свекровь бросилась на амбразуру,сказала,что будет сидеть.
Какие там еще повара,няни,репетиторы,садовники , шофера и кто там еще? Одна бабушка и все.Мне совершенно не хотелось работать,у меня в мозгу постоянно прокручивались ужастики,как бабушка не уследила за внучкой. Но это было надо.И я работала.
28.02.2006 12:28:43, ПУХА
Еще раз повторяюсь речь идет о любом из любящих ребенка людей. Достаточно одного. Но!! Только в случае любящих!! 28.02.2006 17:03:29, Жорд Санд
Думаю,что рассматривается.
Об отсутствии какой-нибудь бабушки автор говорит вскользь в первой строчки своего манифеста. А потом идет долгое рассуждение на тему -" Так что нужно просто вещи называть своими именами: мама хочет отдохнуть от ребенка, поэтому выходит на работу ".
Я аппелирую именно к этому высказыванию.
28.02.2006 13:16:16, ПУХА
Я вам честно скажу, что желание отдохнуть от ребенка было определющим последний год моей работы:)))) Только когда у ребенка возникли медицинские проблемы, я это дело бросила:) И как же мне хорошо:) 28.02.2006 13:28:27, Иллика
Так эта ситуация и не рассматривается. Я вообще в ясли ребенка сдала - у меня бабушек нет. А теперь ситуация поменялась, но вместо того, чтобы няню нанять плюс повара;) я дома села - мне так нравится. И нянькам я не доверяю. 28.02.2006 12:56:08, Иллика
У моего ребенка бронхиальная астма. Если бы она была изначально здорова, может и я ее отвела спокойно в садик. А так.. Ну не доверяю я посторонней с улицы женщине, за 200$(я не уточняла сколько это стоит). 28.02.2006 17:07:25, Жорд Санд
Так может сначало стоит поинтересоваться расценками на ту же няню, но обязательно с мед.образованием и попробовать распланировать свой бюджет. 28.02.2006 17:23:03, родительница
Xenny
Почему это не рассматривается? очень даже рассматривается. Мне, например, однозначно выгоднее работать, чем не работать. А автору - наоборот, с его поварами и шоферами.
28.02.2006 12:58:37, Xenny
Так автор и рассуждает о ситуации, когда работа женщины не сказывается на материальном благополучии семьи. Приход денег равен расходу, т.е. сидит она дома 0 рублей приход, работает она работу 0 рублей приход. Если у вас приход больше, то это не ваши проблемы. 28.02.2006 13:19:00, Иллика
Xenny
И у меня похожая ситуация - с 1,5 ребенкиных лет работаю. Не только из-за денег, но и потому, что за 1,5 года сидения я почувствовала, что тупею безвозвратно :)
Спасибо нашим бабушкам - помогли и помогают до сих пор.
28.02.2006 12:33:45, Xenny
Если б у меня были бабушки (завистливо), или хотя бы в выходные приезжали (мечтательно). Но таковых нет и не предвидится.. 28.02.2006 17:09:29, Жорд Санд
А поваров,уборщиц,шоферов -в сад.Пусть отдыхают. 28.02.2006 12:37:18, ПУХА
takca
как бы я сейчас в саду отдохнула... в цветущем таком, с пальмами и фонтанами... 28.02.2006 12:43:04, takca
Xenny
а ты разве повар или уборщица?!?! дизайнерам отдыхать нефиг! 28.02.2006 12:52:23, Xenny
takca
хочу быть поваром, ксень. (:
водителем меня как-то звали, и сильно задороже, чем суммарные выкладки барышни на персонал (:
не пошла. как представила - цельный день крутиться внутри садового на здоровенной точиле... не. лучше дизайнером - дешево и вкусно. макдональдс! (:
28.02.2006 12:59:27, takca
Xenny
а переквалифицироваться в повара - не? раз душа просит? :)
И потом в фабричной столовой ворочать здоровенные кастрюли!
28.02.2006 13:10:47, Xenny
takca
мне лень готовить (: я абстрактно хочу. недеятельно (: 28.02.2006 13:12:13, takca
Xenny
хм....... озадачила :) 28.02.2006 13:49:17, Xenny
Xenny
...за свой счет :)) 28.02.2006 12:38:12, Xenny
:-))) !! 28.02.2006 12:41:30, ПУХА

Показано 216 комментариев из 324



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!