Раздел: Школа (Ситуация. У дочери плохая учительница по французскому (школа с углубленным изучением франц)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите решить...

Ситуация. У дочери очень плохая учительница по французскому (школа с углубленным изучением франц.), но пришли мы к этому выводу не сразу, т.е. когда мы с дочкой это поняли, переходить к другой было уже поздно - все, кто мог, уже перешли. Думали, что, может на следующий год будет другая учительница ( сейчас заканчивает 4 кл.), но оказалось, что все останется по-прежнему. Еще есть слабая надежда на то, что на следующий год кто-то из детей уйдет в другую школу или переедет, может, тогда освободится место. Идея - подойти к этой учительнице и сказать, что если у вас на следующий год будет место, то возьмите моего ребенка. Но где и когда разыскивать учительницу? Я по утрам ухожу на работу, предварительно забросив в сад младшего. Я предложила дочери такой вариант (только предложила обдумать): она САМА подойдет к той учительнице и попросится к ней на следующий год.
Плюс такого шага: по-моему, учительница должна растаять от того, что ребенок сам к ней просится (учительница слывет очень суровой и орет по делу и без дела, но, ес-но ценит стремление учить ее предмет),
минус - как бы ее настоящая учительница это случайно не увидела, тогда...понятно, что будет. С другой стороны, если пойду я ( это означает отпроситься с работы на целый день), то меня тоже могут засечь - настоящая учительница меня знает и последствия будут те же самые. Как вы думаете, можно ли доверить ребенку столь сложный шаг? дочка в принципе не против, но учетом указанных плюсов-минусов...
25.04.2005 10:36:37, hanhi

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, стоит раздобыть телефон учительницы и позвонить ей. 25.04.2005 11:00:41, Будущая Бабочка
Мне кажется не совсем правильно перекладывать решение этой прблемы на ребенка.Все-таки 4 класс...Такие проблемы решают взрослые. 25.04.2005 10:55:30, margaret

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!