Раздел: Школа (Ходят слухи, что с 5-ого класса у нас будет Петерсон. Это страшно, учитывая)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Петерсон в средней школе - это страшно?

Ходят слухи, что с 5-ого класса у нас будет Петерсон. Это очень страшно, учитывая то, что в начальной школе у нас были другие учебники и другая программа?
20.04.2005 14:57:28, Катер'ОК

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не страшно. Весь год мусолите дроби в разных вариантах. Мой уже озверел, говорит скушно очень. 20.04.2005 16:55:02, Мама-3Д
Можешь достать где-нибудь учебник Петерсон за 5 класс? полистать с ребенком? тогда сразу поймете, трудно ли будет.
Я слышала, что в 5 классе начинают повторять все то же, что изучали в началке, только более углубленно. Не должно, по идее, быть сложностей.
20.04.2005 16:38:10, Xenny
Петерсон в средней школе ужасна:)) Но мое мнение субъективно, мне вообще Петерсон не нравится, но надо отдать должное, что в начальной школе эта программа еще более-менее, а к пятому классу автор выдохся:))
Но в принципе, если не очень заморачиваться, то вполне терпима. И плюс есть - после этой программы алгебра идет как по маслу.
20.04.2005 15:55:36, Marisha
Может быть напряжно, учитывая последовательность всех учебников Петерсона. Тем более что начинают 5 класс с 4 части 4 класса. По крайней мере у нас так было. 20.04.2005 15:33:21, Maroshka1
Для 5 класса есть учебник, с него и начинают. У вас не успели, видимо, все пройти, потому и начали с 4 класса. 20.04.2005 16:00:22, Marisha

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!