Раздел: Школа (Недавно обещала здесь ссылку для тех, у кого детям по причине трудно учиться)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети с учебными трудностями

Недавно обещала здесь ссылку для тех, у кого детям по какой-то причине трудно учиться. Я, наконец, закончила перевод (и мы его сегодня повесили) американского пособия, написанного для детей, которое просто и ясно объясняет причины учебных трудностей, способы их преодоления, способы сделать жизнь в школе более легкой и сносной. Мамам, особенно мамам младших школьников, тоже пригодится.
Тут, по-моему, довольно много таких, у кого детям не дается чтение, или письмо, или математика, хотя они большие умницы. Тем более, если уже определили дислексию-дисграфию и т. п. В общем, поглядите, материал интересный и кое в чем практически применимый. То, что касается американского законодательства, я тоже перевела, кому-то может быть интересно, кому-то не очень, но там и посреди этого попадаются хорошие мысли.
Если есть серьезные претензии к качеству перевода, можно писать мне на мыло.
Disabilities сознательно перевожу как «трудности», а не как «инвалидность». Проблема может быть не особенно серьезно выражена (например, с затрудненным пониманием информации на слух), а жизнь все равно осложняет.
Надеюсь, кому-то это чем-то поможет.
19.04.2005 20:01:16, fat mouse

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо :) 20.04.2005 18:56:54, suricat
Спасибо большое 20.04.2005 16:54:30, Kiara
большое-большое спасибо!! Как там у Вас с обращением по поводу детишек СДВГ, получилось что-нибудь? К сожалению давно на сайт не заходила. 20.04.2005 09:09:46, Сима Полосатая
в субботу надеюсь отдать. 20.04.2005 12:27:14, ф. м.
Спасибо!!! 20.04.2005 08:50:05, Клеточкина
Книжка замечательная! Спасибо. А ее издавать не собираются? 19.04.2005 22:20:51, ЮлияС
Я напрямую связывалась с автором и просила у него разрешения только на некоммерческое использование в интернете на нашем сайте. Про публикацию мне как-то даже и не думалось :) Вообще, чтобы издавать, за это кто-то должен взяться, искать деньги, договариваться об авторском праве... Просто сил, времени, возможностей нет этим заниматься. 20.04.2005 12:41:29, ф. м.
Пишите, говорю, на мыло, а мыла не оставила. Под ником, если кому надо. 19.04.2005 20:08:23, fat mouse

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!