Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соцсети

Дочке 8 лет. Одно время смотрела в ютубе один блог в котором семья много путешествует, придумывает разные розыгрыши дома, рассказывает про свою семью. С интересом смотрела и очень хотела тоже сделать свой канал, прям бредила. Сейчас в школе продвинутые девочки научили, как это сделать. Вообщем сначала она зарегистририровалась на сайте (не знаю, как правильно его назвать), где под музыку можно снять целый клип со спецэффектами и выкладывается на общее обозрение. Я попросила она меня добавила туда. Там соответственно люди разных возрастов, подписываются друг на друга, делают комментарии, определено место проживание. Смущает то, что много сейчас песен с сексуальными текстами и много клипов у других (уже более взрослой аудитории - подростки), где есть место эротики (движения, намазывание плеч и размазывание...). Моя пока такого не делает, но смотрит.
Сейчас она мне сказала, что сделала канал на ютубе. Там она выкладывает всю ерунду, да еще под своим реальным именем. А еще выложила видео нас вдвоем, когда мы катались на гироскутере. Бредит этим своим каналом, всем рассказывает, снимает в школе, на улице.

Вообщем не знаю, как реагировать на это. Я не люблю в соцсетях выкладывать вообще свои фото, если и есть странички мои, то они открыты только для моих знакомых. А тут на моего ребенка смотрят все. Да еще и видео в ютубе совсем детские, ерундовые, глупые. С другой стороны клипы, который она снимает (там стандартный набор, который нужно выбрать: музыка, спецэффекты) у нее хорошо получается.

Что делать?
06.05.2018 09:30:36,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО
Наверное для начало объяснить правила и нормы поведения. Это по принципу как правильно обходить автобус/трамвай, не идти с незнакомыми, если они попросят посмотреть щенков/котят. Не сообщать незнакомым свой точный адрес и не давать ключи.

Объяснить, что нельзя выкладывать на всеобщее обозрение других, кроме себя. Им это может не нравится или они резко против (как Вы например).

Объяснить, что лучше придумать Ник, а не свое ФИО. Иначе это как дать чужому свой адрес и "ключи от квартиры, где деньги лежат" (с)

Объяснить разницу между эротическими танцами/песнями и обычными. И чем это может закончиться.

Объяснить, что под ее выкладками в ютубе могут писать комментарии разного толка и слога. И матом в том числе. И как на это ей надо реагировать.

То есть не просто кинуть ребенка в реку (сеть инета), а там пусть плывет как сможет. А объяснить элементарные правила поведения.

Не думаю, что нужно запрещать. Тем более у нее хорошо получается. Объяснить что и как - стоит. Не замалчивая и не завуалируя всю правду как есть. Она вошла в зону взрослых, значит должна знать и быть готовой к последствиям и где проходит та красная линия, которую пересекать нельзя.
06.05.2018 15:40:08, Lussi01
Спасибо за Ваш ответ! Про безопасность в сети говорили с ней. О возможном негативе тоже предупредила.

Вот это пункт не совсем поняла, как ребенку объяснить: "Объяснить разницу между эротическими танцами/песнями и обычными. И чем это может закончиться" Тему секса, как такового я не затрагивала. Боюсь развить ранний интерес. Как деликатно об этом рассказать? Смысл многих песен она не понимает, просто их поет и дает слушать мне не задумываясь.
06.05.2018 21:47:24, ркссс
Здесь я затрудняюсь ответить. У меня мальчик и к его 8 годам я знала, что он знает что такое секс и эротика и поэтому говорила ему все прямо, без реверансов, когда он заходил в просторы инета.
Ранний интерес у него не развился ))). Или вернее сказать, что возникли вопросы, он поинтересовался и успокоился.

Думаю, если погуглить, Вы найдете как примерно донести данную тему до девочки более тактично.
06.05.2018 23:05:52, Lussi01

Статья дня

«Какие обследования выявляют рак»

Скрининг колоректального рака, рака желудка и рака легкого
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!