Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Праздник к нам приходит...

Скоро новый год, а я зависла с идеей подарков моему первокласснику. При наличии старшего брата у него есть уже все игрушки и по возрасту и на значительно старше. Покупать очередной радиоуправляемый вертолет, как-то совсем неинтересно.
Подскажите, что Вы собираетесь дарить своим детям 7-8 лет на новый год?
Не обязательно игрушки, какие-то интересные идеи тоже интересуют.

И второй вопрос скорее из "статистического" интереса, пару лет назад я читала статью в которой оценивалось количество подарков получаемых ребенком на рождество/новый год и звучала цифра около 8. Как вы оцениваете количество подарков на ребенка?
Заранее спасибо
14.11.2017 11:25:16, Larisa

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1ребенок -1 подарок. Сама маяюсь со старшими 22.11.2017 00:42:17, Natasha (HeNe)
Мой семилетка сам заказывает, письмо Дед Морозу пишет, в этот раз заказал синтезатор (!), не профессиональный конечно, но и не "игрушечный". Каждый день о нем говорит)) И, кстати, поддержу идею раций - это супервещь и для игр, и для дела - на море их всегда с собой брали, очень удобно на территории отеля, на даче используем) 17.11.2017 18:43:10, lengriro
фотоаппарат, микроскоп, копм, телефон, телескоп, наушники, плеер, музыкальный центр или радио. Вобщем, смотрите шире, это детям как правило в разы интереснее, чем вертолет на радиоуправлении.
Но вообще я за символический подарок на НГ и за хороший на ДР
16.11.2017 09:03:09, орловфв
Сын в прошлом году на НГ попросил рации. Настоящие. Очень хорошая вещь оказалась. Играет с братьями и друзьями и дома, и на прогулках. 15.11.2017 20:32:22, Л.И.
У дочки ДР накануне нового года - 29 декабря, поэтому подарков много накануне. Уже стало традицией - дарим новогодний костюм на НГ. Заказываю диснеевские платья принцессные - любит их. Носит дома, на елки и просто в гости:) 15.11.2017 19:58:52, kikimora
Никак не оцениваю количество )) Если бюджет позволяет без напряга и знаю что обрадуется - будет подарок )) Может пять, может десять ))) Люблю гору подарков и их разбор под елкой ))
Что дарить - имхо, тут уж о чем мечтает (по возможности) и чтобы точно был рад. В этом возрасте уже по конкретному ребенку смотреть.
Моему только 9 исполнилось, сложность что др за месяц до НГ. В 8 лет (да и сейчас) во первых еще игрушки актуальны. У моих это лего. Год назад на НГ дарили умные часы, наушники (нам в путешествиях актуальны) с героем из звездных войн, конструктор знаток, лего, Набор для шитья тапочек с миньонами (научиться иголку держать и тапочки )). Знакомые подарили стик ботов, заинтеерсовался. На др год назад еще был банкажук и конструктор квикселс, очень понравился оригинальностью. В школе был набор для выжигания.
Еще моему и его приятелям нравятся водяные пистолеты нерф. С пульками я не рискую, слишком они с приятелем активны, пульки меня напрягают )) А вот водяные в ходу у многих, мы в отпуск и на дачу берем. Сейчас подарили новый, покруче )) На них скидки, кстати.
А, еще год назад подарили книгу Остров сокровищ, с разными окошками и сюрпризами. Восторг у сына, рассматривает уже год ))
Ну и настольные игры. Именно в 8 лет год назад дарили еще монополию и дженгу, сам просил и очень хотел.
Сейчас еще кубик рубика хочет. Плюс есть приставка, игры тоже желаемый подарок.
14.11.2017 15:50:12, Иришка-Мартышка
Большое спасибо за ответ и идеи. Посмотрю конструктор знаток. Лего у нас исчисляется уже кубометрами (так что я в сомнениях), шитье тапочек - это оригинально (буду думать с этом направлении), очень интересная идея со стик ботами (погуглила, открыла для себя новый мир), роботы дарились на последние праздники, и мне кажется еще даже не все были смонтированы. Нерф есть и водяной и с пулями и в виде лука и автомата, короче перебор нерфов. Игры для приставок беру на прокат, и не покупаю. Настольные игры- очень хорошая мысль, надо посмотреть, что вышло из новенького.
Остров сокровищ (кажется Издательство Лабиринт) у нас уже есть.
15.11.2017 17:34:05, Larisa

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.04.2018 04:25:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!