Раздел: Школа

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Термос( или бутербродница) в школу?

Девушки, ребенок не есть в школе.

Говорит, что невкусно, несъедобно. Не ест даже за компанию.

С утра кормлю дома, но часам к 12 она уже голодная, а с учетом обязательной внеурочки дома только в 14 часов. Просит давать ей какой-нибудь фрукт и что-нибудь горячее (второе блюдо).

Посоветуйте, пожалуйста, термос для горячего (не супа), который компактный, весит немного, понятно открывается и из него удобно есть, ну и, конечно, чтобы температуру держал, хотя бы до теплой. Спасибо!
02.10.2017 16:14:54, Ksandra

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем за ответы!!! 03.10.2017 22:43:28, Ksandra
Я покупала сыну на Озоне термос 0,35л, как раз на порцию большую. Весит немного, боченочек, в 12 у них была большая перемена, хорошо держал температуру. Гарнир был стандартный - пюре или вермишель (остальное он не брал) и мясное (бифштекс, сарделька или кусок куры). У нас весь класс ходил с термосами, у сына второй для чая, тоже маленький. Вчера сказал, что заберет термос в Москву, будет еду носить в институт. 03.10.2017 17:02:51, Льдинка-льдинка
Вот прямо реально - не мешает такой вес и объем?
Моя младшая носит маленький термос с едой на длинные тренировки. Это отдельная сумочка. Явно лишний вес (он же плюсуется к содержимому рюкзака) и дополнительный объем.
08.10.2017 20:12:25, МарикаЧ
Лучше купите не термос ( т.к. они все громоздкие), а маленькую термосумку ( размером с косметичку). Я ставлю туда судочек с горячей пищей, кладу вилку и хлеб, и ребенку удобно . 03.10.2017 10:47:07, LuSolo
есть и не громоздкие модели 03.10.2017 12:19:35, Zhurol
У нас был вот такой термос, потерял, буду покупать похожий, очень удобно [ссылка-1] 03.10.2017 09:09:05, Крохозябр
+100 служит уже 7 лет, достался еще от старшего, к нему же и сититерм есть 03.10.2017 12:18:56, Zhurol
А просто банан не устроит? Легко (в смысле веса) и сытно. Витамины там тоже есть:) Можно давать сухофрукты (ту же курагу) и орехи.
Любой термос для еды - это дополнительный вес, и это не 100 г.
02.10.2017 16:50:44, МарикаЧ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.04.2018 21:48:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!