Раздел: Организация дня рождения (джокиджое)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про ДР, как празднуете?

Привет! ДР еще не очень скоро, но уже планируем кое-что, поэтому нужны любые советы. Итак, девочка, исполняется 8 лет, активная, мечтает о "веселом ДР". Имеем детский парк аттракционов, т.е. лазилок, батут, лабиринтов, горок под боком, с возможностью провести ДР в их помещении, а также контактный зоопарк тоже в том же ТЦ. Проблема в том, что это будет лето=каникулы, но человека 3-4-5 надеюсь наскрести из числа одноклассниц хотя бы. Моя проблема в том, что в таком формате мы ДР не праздновали никогда. Так что мне нужны советы, про выбор меню, аниматора (сколько кстати должны стоить его услуги хоть примерно и сколько по времени он нужен, тоже хоть примерно?) И да, родителей надо приглашать? Можно не приглашать? То есть назначить сбор у подъезда, например, усадить компаниями в такси и поехать, потом привезти и раздать? Или некомильфо? Можем с родственниками на своих машинах, если это важно, но почему-то мне видится такси.
И еще - главный вопрос - моя роль какая, как мамы, я играть с детьми и развлекать не умею, совсем, что такие делают?))))) Я могу накрыть на стол, показать где руки моют и т.п. В общем, принимаются все советы, все интересно, записываю;))))))
04.05.2017 10:29:54, мама будущей именинницы

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сыну скоро девять и в этот раз не хочу устраивать пирушку. А собраться с родителями его друга и сьездить куда нить в интересное место. А так мы обычно шашлыки на природе устраиваем. Его часто приглашают. Если это дома то довожу его до квартиры и ухожу. Недавно к мальсику ходил, так они организовывали поездку в Кидбург. Они сами организовывали транспот. Когда приглашают в кафе, то мы сами доставляем и забираем ребенку. Родителей угощать не нужно. Да и развлекать то детей особо не нужно. Хотя я готовлю еонкурсы призы, но я люблю такое устраивать. 26.05.2017 16:32:25, Angel-love
Первый др Маше делали в 8 лет. Она сама захотела в боулинге. Пригласили 5 человек одноклассников, сестру двоюродную ну и брат конечно же был. Родителей не приглашали. Родители сами привезли детей в боулинг к назначенному времени и уехали. Из меню заказывала пиццу куриные шашлычки картошку фри. Много соков компота и просто воды. Заказывала аниматоров и торт. В принципе всем понравилось. А прошлый др делали в музее науки. У них там была обзорная экскурсия по музею. Потом всякие квесты. А в конце они сами делали мороженное и сами его ели. Оч здорово! Вот что на 10 лет придумать уже не знаю. Вы еще спросите саму дочку что она хочет. И музей и боулинг полностью инициатива ребенка. Я б может сама и не додумалась 14.05.2017 08:19:51, вернаяжена1
В тц аниматор и развлечения (лазиклки, батуту, акваримм, атракционы) сначала час с аниматором, потом сладкий стол минут 30, потом мам берет детей и водит по развлечениям или запускает на лазилки. Родители подвозят детей могут пойти по магазинам в ТЦ могут посидеть рядом если есть желание или в ресторанном дворике или уехать по своим делам и забрать в назначенное время. Для 8 лет конечно уже не столь интересно в ТЦ, но если в первый раз то возможно. Мы били на др у подруги (как раз 8 лет) отмечали в кидбурге. Очень понравилось детям было 13-15 девочек. Аниматор водила по профессиям, потом стол с пиццей и тортом, потом дети сами отправились по профессиям. Удовольствие дорогое. Но все дети были в восторге. Если ТЦ можно анимационное шоу заказать типа мыльных пузырей. 06.05.2017 08:53:58, Koty
Моего в таком возрасте хаживал на такие ДР: родителей конечно же не приглашают, если только они не близкие друзья семьи (впрочем и близких тоже не всегда). Детей могут и сами родители привезти в нужное место (я лично своего сама приводила/привозила безо всяких машин), так же и обратно - просто называется время, когда забирать и откуда. Но иногда приглашающие сами доставляют близко к дому и даже домой (зависит от дружественности семей). Ваше дело - администрация, для того и приглашают аниматоров, чтобы развлекали. 05.05.2017 13:55:33, hanhi
Родителей обычно и не приглашают :) Это же ребенок приглашает друзей, причем тут их родители то :)
Все остальное зависит от бюджета и пожеланий ваших. Аниматоры по разному стоят, в нашем центре осенью было 1 час 4 тысячи. И обычно аниматора и прочее как раз и оплачивают чтобы мама не скакала, развлекая всех и вся :)
Сын к однокласснице ходил, сначала был контактный зоопарк, где то час-полтора, там все гости собрались. Потом был час анматор, поели-торт, дальше бегали по лазалкам и домой. Отмечали как раз 8 лет.
Мой в 8 лет от аниматора отказался, но он не любитель подобных развлечений. Тоже все отлично прошло, играли в боулинг и лазертаг. Но у нас мальчиков было больше и очень активные девочки :)
По опыту двоих детей - распишите на листочке какие развлечения, составьте план. Как сами представляете, потом будете заказывать - администратор может посоветовать как лучше. Я вот поняла что главное для сохранения маминых нервов это чтобы у детей даже мысли не было "а чего бы поделать", они должны быть заняты и без возможности тупо беситься :)
Еда - обычно пицца, картошка фри, питья побольше. Ну и торт :) Опять же, по нашему опыту - окалось лучше заказать детям обычные пиццы разных вкусов пару-тройку штук (у нас 9 человек было). А не маленькие порционные. Во первых все захотели разные и по куску попробовать проще. Во вторых то что осталось могли и мы доесть, а если каждому отдельная то понятно что уже никто не возьмет. За соседним столом заказали так, выбрасывали половину нетронутым. Кстати, напитки мы тоже графинами заказывали, просто коробочками не напасешься, с учетом что в развлекательных центрах цены сильно дороже, а свое нельзя. И брали просто воду, т.е. сок за столом, но основное питье вода, иначе от сладкого пить всегда хочется.
Ну а вы - обеспечить порядок, утешить, сводить в туалет, возможно направить праздник в нужное русло. Т.е. административные функции, с готовностью подсказать аниматору или тут же отвлечь детей от форсмажора.
3-4 часа праздника за глаза. При хорошей организации дети уходить не хотят, но при этом видно что устали и готовы расходиться :)
04.05.2017 19:34:07, Иришка-Мартышка
отметили так ДР - детей забрала, вечером отдала, в ДжокиДжое на Новой риге (вы же про него пишете?)), дети какое-то время были в контактном зоопарке, потом убежали в лазилки-бродилки, прибегали в комнату только пиццы поесть и попить, аниматора мы не брали, все прошло отлично, через 4 часа дети уезжать не хотели, если б не школа на след.день - тусили бы еще.
Родителей я не приглашала, но сказала, что если есть желание/время - можем посидеть-поболтать.
Обратно всех привезли к нам домой, пока родители ехали - ели мороженое и играли в слова/города/имена, всем понравилось)
04.05.2017 11:54:16, Красота в глаз.!
Очень здорово,отличный праздник у вас получился) 07.05.2017 09:21:46, Bralsa
Нет, другой ТЦ я имею в виду. А сколько детей у вас было? 04.05.2017 19:04:40, мама именинницы
4 однокл + сестра после сада присоединилась, праздновали 9 лет 04.05.2017 19:17:03, Красота в глаз.!

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.04.2018 03:29:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!