Раздел: Школа (в Москве... если в пн утром будет ниже -25 детей в школу везти или можно дома оставить?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про погоду

в Москве... если в пн утром будет ниже -25 детей в школу везти или можно дома оставить? или об отмене занятий должны как-то официально объявить? как вы планируете?
06.01.2017 22:37:29, Esme Smith

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы не Москва, но такие понижения температуры бывают.
Учитывая, что ребенок передвигается самостоятельно (на ОТ) - оставила бы дома. Без учета того, что решит школа.

Если бы возила на машине - то отвезла бы и встретила.
09.01.2017 10:01:07, Птичка снежная
одному 10 мин. пешком, второго везу на машине, но оба остались сегодня дома, несмотря на "потепление" до -20)) прочла вечером на яндексе, что младшешкольников можно не вести в школу, на усмотрение родителей... 09.01.2017 11:32:31, Esme Smith
Пойдет в школу. Мы в субботу гуляли по центру Москвы - вполне нормально. 08.01.2017 16:42:33, julyshka
Планирую вести в школу) Дня 3 уже спрашивает когда кончатся каникулы) У нас школа во дворе, дойти - 5 минут. Не проблема при любой погоде. 07.01.2017 21:06:06, Аквамарин
а у вас в понедельник дети идут?
у нас с 11 в школу
ну и сразу, если у вас есть с кем оставить ребенка - оставляйте! позвоните учительнице и все. если не с кем оставить - ведите! даже если официально объявят об отмене занятий, то все равно работу маме ни кто не отменял) и учителя будут работать при любой погоде! Так что приведете и будет учится.
07.01.2017 20:35:10, Свет-ОК
Планирую отправить в школу. Вчера при -20 мой 8-летка носился по улице, радуясь белому снегу и пребывая в полном восторге. Сегодня при -30 даже в 4 часа ночи спокойно передвигался по улице. Сильно сидеть на улице желания не было, но и не вопил, так что до школы дойти точно сможет :)
Около 10 лет назад из-за мороза отменяли школу, но помнится тогда каждая школа решала сама (отменять и на сколько дней). На севере при метелях отменяли, там по радио с утра объявляли отменили или нет и для каких классов. В Москве по моему нет такого.
Вообще можно и без мороза не прийти в школу, просто предупредив учителя. Мало ли что случается ))
07.01.2017 20:18:59, Иришка-Мартышка
В любом случае, можете не вести) но -25 не та страшно, если не полчаса добираться 06.01.2017 23:09:15, GalaNTka
мне младшие такие нежные оранжерейные цветочки достались, что думаю при -25 утром от подъезда до машины - и можно уже никуда не ехать(( 07.01.2017 00:50:55, Esme Smith
Смотрят по дневной темпе, а не утренней и отменяют занятия официально по дневной. У нас тем, кто далеко живет сказано на усмотрение родителей. Утром можно в школу позвонить и спросить отменили ли и для кого. 06.01.2017 23:00:07, Elfarran

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.04.2018 07:00:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!