Раздел: Образование, развитие (Ребенок -первоклассник, английского пока нет (будет со второго класса))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский порекомендуйте пож-та

Ребенок -первоклассник, английского пока нет (будет со второго класса). Он он очень просит уже больше года начать заниматься с ним английским. У меня разговорный, но я не занималась с ним из принципа "не навреди", не знаю я методик обучения английского.
Память хорошая у него и самое главное есть желание (по другим предметам его нет).
Порекомендуйте пож-та учебники/методики/программы для iPAD для того чтобы начать с ним заниматься.
Буду благодарна за любую информацию, сама абсолютно не в теме, т.к. учила уже в сознательном возрасте.
P.S.если кто знает методики для 3-х летки, тоже буду благодарна - второй не просит заниматься, а просто сам слова за мной повторяет. Но думаю, что еще рановато в 3 года-то. Или нет?
21.12.2015 23:38:44, melomm

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть замечательный бесплатный игровой сайт Teach your monster to read на обучение чтению. Уметь читать - большое подспорье во 2 классе. 23.12.2015 22:45:11, uzon
Спасибо, я про него не знала 24.12.2015 12:44:22, Шоша
У моего ребенка есть подписка на readingeggs.com + я сним по чуть-чуть занималась по Incredible English, Fun и Kid's box
Иногда смотрит Peppa Pig, Ben a Holly's Little Kingdom
+ мемори со словами и картинками, коротенькие настольные игры играю по-английски - Dobble и т.д.
Но у меня ребенок дислексик, поэтому у нас перекос в сторону слушанья.

Для 3-летки можно смотреть Maisy Mouse, тот же incredible English - цчебник ориентирован на восприятие на слух.

По Мещярековой отличные результаты у всех, но нужно специально вникать в методику. Мне лично чисто эстетически не нравятся учебники и заниматься по ним не захотелось.
22.12.2015 15:15:00, Шоша
Мещерякову посмотрите [ссылка-1] 22.12.2015 14:58:11, Мери
[ссылка-1], [ссылка-2], сайт британского совета
Наши английский с Хрюшей со Степашкой,
В вконтактах есть много групп типа "изучаем английский с мамой", там мультики, карточки, игры, книги для скачивания.
Для старшего еще леолингва можно пробовать.
22.12.2015 07:52:45, spravedlivaya

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.06.2018 10:40:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!