Раздел: Школа (как происходит запись в школу в москве)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про запись в школу в Москве

Всем доброго дня!
Обращаюсь к опытным, уже прошедшим данную процедуру
Переезжаем в москву, и в следующем году идем в 1 класс
Как происходит запись в школу? Какие документы нужны? Нужно ли присутствие самого ребенка?
03.12.2015 14:33:09, KasinA

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сначала нас из сада по заявлению перевели в школу по прописке (соседний дом), сад к ней не относился. просто позвонили из школы и сказали подойти написать заявление, потом документы принести. ближе к лету принесла справки-карту и нам выдали - а школа на ремонт закрывается. в итоге документы эти покочевали по нескольким школам, они мне не нравились и я никак не могла определиться и уже в последние дни августа оказались в школе, где сейчас учится сын. везде договаривалась с директорами. делается заявка в системе в школу, они ее принимают и все. только у нас сейчас проблема с некоторыми вещами изза того, что нас приняли фактически в октябре. но потихоньку все решается.
ребенок нужен для собеседований.
и мы москвичи, поэтому проблем с перемещением не было.
03.12.2015 22:50:55, Yulia KOLINA
Запись через пгу или переводом если ребенок посещет сад комплекса. Запись открывается 15 декабря. Какие документы нести в школе скажут, вообще стандартный набор плюс справка о регистрации и фото у нас просили. После регистрации заявления на пгу позвонят из школы и все объяснят.
Мой ребенок шел переводом, в итоге даже мое присутствие было не нужно.
03.12.2015 15:29:59, Иришка-Мартышка
а переводом из дошкольного надо записывать в школу через ПГУ или нет? 03.12.2015 22:09:29, Желток
Если сад и школа в одном комплексе то на пгу записывать не надо. Нам это несколько раз повторяли. А заявления в 1 класс мы вообще 1 декабря писали. 03.12.2015 22:37:56, Иришка-Мартышка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.04.2018 09:18:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!