Раздел: Школа (дополнительный поссопия если дети до 5го класса все песни)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дополнительные пособия для 4-го класса и репетитор

Поделитесь, пожалуйста, какие пособия вы используете для доп. занятий с ребенком?
Интересует математика повышенного уровня, русский базового и английский - наработать лексику.
Со своей стороны посоветую по английской грамматике книжки "Rule by Rule". Очень дотошная (и не скучная), взяла за 3 и 4 классы.
И может кто-то посоветует волшебного репетитора по русскому языку? территориально - Полежаевская.
01.10.2015 10:58:15, Ната Ф.

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может все-таки кто-то посоветует продвинутый задачник по математике? не олимпиадный, а просто более высокого уровня.
И что-нибудь по русскому, отрабатывать подробнее.
03.10.2015 23:25:39, Ната Ф.
ВОт это хорошее. Заставляет подумать [ссылка-1]
Текстовые задачи вообще хороши [ссылка-2]

Мои младшие учились в началке по Гейдману. Там в учебнике были хорошие задачки. А примеры я им брала из Петерсон (шланги длинные на вычисления)

ПО русскому мне в началке нравилась вот эти серии
[ссылка-1]
[ссылка-1]
[ссылка-2]

Но я предпочитаю смотреть сама на содержание, например в Библио-глобусе (там большой выбор пособий), т.к. ожидания у всех свои.

По английскому мне очень нравится вот эта серия [ссылка-1]
Мы правда на неё наткнулись в 5-м классе. И уровень там был выше среднего (нам приходилось прибегать к посторонней помощи при работе с этим пособием).

Очень рекомендую сайт [ссылка-2]
04.10.2015 15:53:11, Люба С.
Раунд Ап хорошая вещь. Это для английского.
По поводу русского - я бы уточнила, для чего нужен репетитор, что за ребенок. Потому что волшебный для одного случая может совсем не подойти для другого. В школе у ребенка некоторые педагоги - просто волшебные, как мне пока кажется, но я совершенно не уверена, будут ли они волшебными, скажем, для ребенка с дисграфией и дискалькулией (реальными) даже при индивидуальных занятиях...
01.10.2015 11:02:56, Василиса из сказки
Не думаю, что у него есть какая-то медицинская проблема..скорее рассеяность и пофигизм. Правила знает, применять лень. 01.10.2015 15:06:17, Ната Ф.
Плюс, ищите под проблему 01.10.2015 13:24:50, tЮлька

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.06.2018 03:02:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!