Раздел: Врачи, поликлиники, болезни (Осталось сделать манту, прививку по графику и -то УЗИ всей брюшной полости + щитовидка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про карту в школу

Осталось сделать манту, прививку по графику и зачем-то УЗИ всей брюшной полости + щитовидка. Манту, прививка - необходимость и важность понимаю, буду делать.

УЗИ - тупо лень и хочется забить. Сейчас это у всех так - УЗИ входит в диспансеризацию перед школой и обязательно? Или погремушки в отдельно взятой детской поликлинике?
24.05.2015 09:05:49, Cat-S

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже в саду давали направление на:
1)кровь, моча, кал
2)экг
3)узи (щитовидки, брюшной полости, почек, репродуктивных органов(т.к. у меня мальчик - это яички, что у девочек смотрели не знаю)) в поликлиники выделялся день и мы всей группой туда ходили (правда я сама ходила в другие дни когда мне было удобно)
4)к психиатру (я писала отказ, т.к. надо езать в другую поликлинику, а мне неохота было)
Вроде все.
А в том году + ко всему этому девочек к гинекологу отправляли, а мальчиков к урологу. Родители возмущались и с этого годо отменили.
02.06.2015 14:41:04, анонимно
карта не обязательна, просто отдайте как есть скажите что больше никуда не пойдете, не устраивает - ребенок будет без карты

жестче надо быть когда люди борзеют:)
02.06.2015 08:03:28, Желток
О, и у нас медсестра хочет узи и эхо плюс к обычной кардиограмме. При том, что узи надо было ехать делать куда-то в конкретный день и время (при отсутствии на руках направления), а про эхо я вообще только сегодня узнала. А в школе дали бумажку про то "что нужно принести", там есть про медкарту с пройденными врачами (перечислены). Ни узи, ни эхо, ни психиатра в списке нет. Сегодня вручила эту бумажку садовской медсестре, она громко ахала и обещала разобраться :) Про то, что медкарта вообще не обязательна, не говоря уже о наполнении той карты, медсестра вообще не в курсе. Эх :( 28.05.2015 13:58:48, УникаЛьнаЯ
Младший дорос до школы? Поздравляю! 27.05.2015 21:13:13, Красно Солнышко
еще и эхо, и кровь на сахар - плюс ко всему вашему. мы все делаем) мы любим этим заниматься у мамы на работе) иначе и в голову бы не пришло столько обследований без показаний исполнять. 25.05.2015 17:34:03, КрейсерАврора
Карта для школы не обязательна. Я с надей прошла только тех, кто меня интересовал, и забила на оформление самой карты. 24.05.2015 15:11:51, tЮлька
У нас узи входило в список необходимого. Остальные спецы в сад приходили, а для узи на группу выдали пачку талонов, родители выбирали удобное время и сами шли в поликлинику с ребенком.
Про "обязательно" не скажу, ну потратили полчаса времени в субботу, мне это было проще чем разбираться обязательно или нет. Да и узнали заодно есть проблемы или нет.
А вообще медкарта теперь необязательна, т.е. по сути можно совсем ничего не делать, не только узи.
24.05.2015 09:33:22, Иришка-Мартышка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.06.2018 21:39:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!