Раздел: Книги (асино лето или большая маленькая девочка что лучше)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про книги. Для мало пока читающей ДЕВОЧКИ 8 лет

Добрый день. Девочка у нас не читающая пока. Вернее, ей нравятся смешные рассказы про школу в разных вариациях - это она сама читает. Из того, что дочитала ей я до конца - Елена Касьян "Самое важное желание". Было это давно. С тех пор просит продолжение именно этой книги, ни на что другое не соглашается. "Сашу и Машу" Шмидт начала - не понравилось. Теперь буду искать продолжение Касьян "Фея по имени дура". Вот мой вопрос: что похожее существует? Именно про девочек, и такое же сокровенное? :))) Взяла Вестли "Папа, мама, 8 детей и грузовик" из шкафа. Старший взапой читал. Нет, ей с первых строк не понравилось... В шкафу стоят Джастер "Мило и волшебная будка", Раскин "Как папа был маленьким", "Желтый чемоданчик" был... Но все это покупалось для мальчиков, и девочкой нашей не оценено пока... Что можно ей предложить? Спасибо.
01.05.2015 21:41:25, WeteRokkA

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша дочка, читающая только что хочет, в этом возрасте зачитывалась Катей Матюшкиной.Скупили все книжки. Они очень красочные и ей было интересно. Мило и волшебная будка прочитали только недавно.нам 10 сейчас. 06.05.2015 13:11:50, ManyaT
Ирина Пивоварова, рассказы про Люсю Синицыну.
Астрид Лингстрем, "Мы все из Бюлербю", у меня оба ребенка читали взапой.
04.05.2015 16:33:17, маугленок
Тамара Крюкова: Чародейка с задней парты, Хрустальный ключ.
Тамара Михеева: Асино лето.
Правда эти книги с волшебством.
Моя их обожает.
02.05.2015 23:05:25, SnowDream
Нашла в Лабиринте серию из 9 книг. Мария Бершадская "Большая маленькая девочка". Вроде похоже по слогу и оформлению, дочка заинтересовалась, попросила не зачитывать с экрана, а купить. "Я это сама буду читать". Заказала 8 штук... Как теперь ее внимание перевести на что-нибудь иное? В промежутках дозированно самой ей читать что-нибудь "не про девочек"? Или как? :) 01.05.2015 22:02:52, WeteRokkA
Искать то, что ребенку интересно) моя 10 летняя очень много читающая девочка читает только то, что ей хочется, и фиг ее заставишь читать что-то другое. Тем не менее, круг чтения потихоьку раздвигается, могЕт уже и про мальчиков почитать) 03.05.2015 18:33:10, Елена-Пена

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

27.05.2018 22:46:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!