Раздел: Хобби, увлечения, досуг (Девочки, помогите, идеями! Едем в Москву с дочкой на три (полных) дня в конце марта)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поездка в Москву

Девочки, помогите, пожалуйста, идеями! Едем в Москву с дочкой на три (полных) дня в конце марта. Пока для посещения выбраны Мастерславль(днем) , цирк Никулина (вечером), театр Образцова (днем), мьюзикл Красавица и Чудовище (вечером), последний день прогулка по Кремлю. Но, ребенок просится ещё в Планетарий (она была в планетарии в Финляндии "Эврика" и в Новосибирске (сильно ли московский отличается по содержанию?) хочет в театр Дурова (но я посмотрела представления там как то больше на малышей рассчитаны), зоопарков видели много и разных, поэтому весной в Москву, думаю, можно смело пропустить. А чего все таки пропускать нельзя?! Знаковое для детей и к возрасту 9 лет обязательное для посещения? Как организовать лучше прогулку по Кремлю (что бы не просто походить, а с толком и интересом: книга "О чем молчат башни Кремля" уже на столе).
Буду очень признательна за любые рекомендации и советы! Спасибо!
04.03.2015 05:55:16, azazelo i podЛИЗА

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно на Останкинскую башню поднимитесь - и масштаб Москвы, и вид, и исторические/технические моменты впечатляют.

Присоединяюсь к Планетарию с музеями при нем. Либо Экспериментаниум.

Еще приятно погулять просто по улицам. Это либо уже упомянутые бульвары, либо Кузнецкий мост (на Арбат - мне лично не очень).

Еще музеи есть разной направленности, но вместить все в 3 дня - невозможно, выбирайте, что больше Вам и ребенку к душе.
05.03.2015 14:02:08, Aann
Если я не ошиблась (сейчас, конечно, перечитаю), то подняться на Останкинскую башню можно детям, достигшим 12 лет. 06.03.2015 07:23:19, azazelo i podЛИЗА
на Останкинскую башню с 7 лет (были этим летом с ребенком, т.к. ждали исполнения этого возраста) 06.03.2015 15:22:03, Aann
В Планетарий очень советую. Там и экспериментариум есть, и купольный фильм интересно посмотреть. Можно отдельно в Экспериментариум. В Кремле Оружейную палату интересно посмотреть, к остальному надо готовиться. Можете заехать на часик в Москва-Сити, это совсем другая Москва (собственно, Мастерславль как раз там). Погулять можно Кр.Площадь-0й километр-Охотный ряд -Большой Театр-Кузнецкий-Петровка-Дмитровка-Тверская-Твер.буль.(это перед "Русалочкой" можно) 04.03.2015 18:21:08, Медведка
В кремле же много что можно посмотреть, планируйте на весь день. Моя даже 5 летка с удовольствием долго ходила.
Мне кажется там же экскурсии есть, и лучшеще как то узнать расписание и дни проведения по возрасту, и аудиогиды внутри церквей.
04.03.2015 15:27:05, tЮлька

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.04.2018 19:55:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!