Раздел: Хобби, увлечения, досуг (Люди добрые, подскажите, пожалуйста:-)Старшенький мой заинтересовался микробами и прочими бактериями-клетками)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про микроскоп

Люди добрые, подскажите, пожалуйста:-)
Старшенький мой сильно заинтересовался микробами и прочими бактериями-клетками. Вообще бывают в продаже микроскопы (вопрос стоимости отнюдь не последний), чтобы в них что-нибудь интересное углядеть можно было? Не отметаю вероятность того, что интерес пропадет также быстро, как появился, поэтому жалко кучу денег выбрасывать (да и нет ее, кучи-то:-)). Но на данный момент человек твердо решил стать биологом и, в частности, изучать ГМО:-)
13.11.2014 08:37:17, Бурундук, Он (9) и Она (6)

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1вар. Мы покупали Биомед-2 (у него в отличии от аналогов есть большое увеличение до 100 x):
[ссылка-1]

2вар. Если большого увеличения не хочется (т.е. если не собираются смотреть бактерий), то увеличения 40 или 60 хватит. Тогда можно микроскоп подешевле:
[ссылка-2]
[ссылка-3]
(они могут работать от пальчиковых батареек, но у них нет препаратоводителя, что гораздо более удобно, но зато стоят в 2 раза дешевле).

В зависимости от бюджета, я бы покупала или 1 варинат (6500), или если бюджет меньше второй вариант (3500).

Наборы готовых препаратов:
1. Celestron (#10310) - 100 препаратов (3500 т.р.)
[ссылка-4]
2. Levenhuk N80 NG (#10308) - 80 препаратов (3000 т.р.)
[ссылка-5]
(Мне больше нравиться Celestron, он чуть получше сделан... Но в целом не принципиально. Детям нравятся оба набора).
Кроме того, если не уверены, что ребенка зацепит, то можно для начала купить небольшой набор (20 препаратов), это будет дешевле.

Камера. Лучше покупать не менее 3-5 МП, иначе будет плохая картинка. Но их стоимость начинается от 10000 т.р.

Из полезного. Есть обсуждения на форуме:
[ссылка-6]
[ссылка-7]
13.11.2014 12:57:28, Шоша
Спасибо! Читать-не перечитать:-) 13.11.2014 18:31:35, Бурундук, Он (9) и Она (6)
[ссылка-1] тут все очень понятно, на мой взгляд. К слову, у нас тот самый LEVENHUK, как по ссылке [ссылка-2], бактерий пока не увидели потому что так просто их и не увидишь, надо материал готовить, но много что посмотрели, очень интересно, дочке нравится, моя страшно просто помешана на бактериях и микробах. Мы не выбирали, просто зашли в магазин за подарком, девочка ткнула в микроскоп - и купили, не разочарованы, хотя мне бы лучше на экран изображение выводилось :))) В наборе несколько образцов готовых, какие-то грибы (надо выращивать), части насекомых и прочее. Смотрели кожу, фрукты, овощи, растения, насекомых, вобщем, много всего - все было интересно 13.11.2014 11:34:41, Tina11
Спасибо большое! пошла изучать:-) 13.11.2014 18:30:47, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Микроскопы есть, но вопрос именно в стоимости :) Те что детские - никаких бактерий не покажут. Друг у нас на подарок покупал пару лет назад, просто я заказом занималась - смотрели в спец магазине, только не самый навороченный. Но там у ребенка интерес стойкий, поэтому и смотрели нормальный микроскоп. 13.11.2014 09:10:24, Иришка-Мартышка
А может, помнишь, на какие параметры смотреть? Мне эти кратности и прочее вообще ни о чем не говорят, а хочется понять, каковы минимальные требования, чтобы исследователь мог что-нибудь увидеть. А то посмотрит-посмотрит - ничего там интересного, какие-то мутные пятна, и потеряет мировая наука гениального микробиолога:-) 13.11.2014 09:33:08, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Я попробую узнать. Мне эти кратности тоже ни о чем ни говорят :) Просто запомнилось, т.к. живут люди в другом городе и я им просто покупала, обратив внимание что магазин не детский. А так все параметры они сами смотрели, мне дали четкий заказ :) 13.11.2014 11:19:12, Иришка-Мартышка
а можно и мне подробности ) ? 14.11.2014 13:35:36, krotichka
Еще один микробиолог намечается?:-) 16.11.2014 06:23:15, Бурундук, Он (9) и Она (6)

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.04.2018 05:13:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!