Раздел: Воспитание (как вылечить боязнь воды у ребенка 7 месячного)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боязнь воды

У подруги сын 7 лет, боится воды, сколько его помнят,купание с криками, в семье уже смирились и тихо считают, что перерастет, ребенок пошел в школу с бассейном и теперь тренер просит его перевести на другие занятия, т.к. как оказалось за 2 месяца он в воду не зашел, говорит, чтобы обратились к психологу. На море ребенок в воду заходит, играет, но максимум до паха. Кто сталкивался с этим, это можно преодолеть?
31.10.2014 20:47:01, Pion

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сменила тренера. Если у него нет желания работать с таким ребёнком, ничего хорошего не будет.
У моего сынишки в садике была сначала просто "ненормальная" тренер. Я его после нескольких неудачных занятий не водила.
Через год пришла другая тренер - за полгода научила плавать!( Но не прямо чтобы всеми стилями и т.д)
В школе тоже проблемы есть, к сожалению, тренер не очень удачный. Те детки, кто совсем не умеет плавать, ходят к другому нормальному тренеру в группу для начинающих ( платно).
Опять же, может не надо сейчас преодолевать. У ребёнка нет стимула, зачем ему это надо.
01.11.2014 15:53:54, Zhu-zha
Ну конечно, у ребёнка фобия - виноват тренер. Ему же заняться нечем, ну и что, что ещё человек 15 детей в воде бултыхаются, он их бросит, пойдёт беседы психологические проводить с ребёнком тс. И так месяцами. Ведь родителям за 7 лет было некогда вылечить ребёнка, пусть тренер помумукается. А если другой ребёнок в это время травму получит или ещё что похуже, так это ерунда. Главное, тренер душевно беседовал с мальчиком, боящимся воды. 02.11.2014 07:52:53, ==
Ну так тренер и предлагает сменить его.
Я написала про опыт своего сына. У нас сейчас такой тренер, у которого вот именно дети "бултыхаются", а как им это даётся - неважно. У ребёнка не получается, а его ставят на среднюю дорожку, где реально просто страшно... Пусть выплывает сам. Когда тренер гонит программу и не хочет замечать, что у одних детей получается, а другим нужно время.
И пример другого тренера, у которого ребёнок поплыл. Количество детей примерно одинаковое.
Почему-то одних тренеров (впрочем, как и любого учителя) все родители хвалят, и дети, с удовольствием ходят. А к другим дети идти не хотят.
02.11.2014 14:18:38, Zhu-zha
а зачем? преодолеть говорят можно но долгими занятиями с психологом
где его взять и сколько то будет стоить?
и ради чего? ради блажи тренера в бассейне?
боязнь воды иногда проходит сама
иногда - не проходит никогда, тому пример моя подруга
если живешь не в приморском городе - к чему таки усилия
у меня дочка в 7 тоже глубины боялась
а теперь в 12 пробило - хочу научиться и глубина ее не страшит
я в 5 моря боялась панически
в 10 боялась плавать, хотя пытались научить
а в 14 поплыла - просто вдруг откуда-то взялось и никакого страха
01.11.2014 10:32:53, Dezi
Если есть возможность поищите тренера поспокойнее, или несколько индивидуалок возьмите у тренера, который сам на воду пойдет.
Я была таким ребенком и меня отдали в секцию. Мне повезло - первые мои тренера (семейная пара с ребенком), были отличными психологами. Меня просто оставили в покое. Я месяца 2 или 3 стояла на мелкоте у бортика пока другие плавали. И наблюдала. А потом просто легла на спину и поплыла. Ну и все с того момента так и пошло. В итоге спортшкола и т.д. :-)
31.10.2014 23:09:36, solistka
я до сих пор опасаюсь, но может психолог действительно поможет? попробуйте! 31.10.2014 22:05:41, Тёна (теперь везде)
Я такая была. Меня и в бассейн отдавали, не помогло. Боялась хоть тресни. Научилась хорошо плавать в 30 лет - несколько поездок на море плюс пруд на даче плюс хорошо плавающий муж, который всегда был рядом и терпеливо учил)) 31.10.2014 21:12:23, Планетка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.06.2018 03:53:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!