Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета (ну и потрындеть)

Может, кому-то моя проблема покажется мелкой, но я вот голову сломала уже.
Ситуация такая: моей дочке почти 9. Мы ходим на тренировки в достаточно мужской вид спорта, т. е. девочек из 30 человек всего 3. Тренировки проводятся уже поздно. Заканчиваются в почти 9 вечера.
В нашей девчачьей раздевалке завелся новичок: мальчик 5 лет. Моей девочке при мальчике переодеваться уже как-то не очень. В результате, мы вынуждены дожидаться, пока этого мальчика переоденет мама. Добираемся домой уже очень поздно, поэтому эти 10 минут нам нужны.
Разговоры я вела: тренеру, собственно, все равно. Пообещал, что будет мальчика с тренировок отпускать пораньше. Но: то забудет, то уедет, а другой тренер не в курсе и т. д. До тренировок тоже ерунда: мальчишка постоянно бегает в девчачью раздевалку, то попить, то еще чего => вынуждена стоять и караулить его. С мамой этого мальчика тоже общалась: им удобно переодеваться в девчачьей раздевалке, мальчик маленький, никого смущать не может, короче, переодеваются и будут переодеваться. С мамой я уже разругалась вконец. С другими девочками тоже мимо: 2-я девочка маленькая еще - 6 лет, той маме все равно; 3-я старше, приходит и уходит намного позже.
Ситуация меня не устраивает, но чего можно сделать ума не приложу. Может кто посоветует?
24.10.2014 05:30:09,

637 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как вариант - та мама ждет за дверью, пока переоденутся девочки. Они большие, переодеваются быстро. А потом уже маленькие мальчики. Кстати, раз маленький, то и в зале или коридоре можно переодеть. 24.10.2014 10:53:26, Mrysy
Я уже даже хотела своей "широкой спиной" закрыть вход в раздевалку, чтобы она тоже подождала, как нам приходится. Уже вообще детский сад какой-то. 24.10.2014 11:13:58, Та-дам
Суматра
Почему это детский сад-то ?!?
Ну никто не виноват что у нее с понималкой плохо, слов не понимает. Чем неправильно четко и громко проговорить ей правила и принять меры к их исполнению?
Не устраивает пусть идет жаловаться, что вы тут раскоманодовалась. Наглости вам не хватает вот что.
24.10.2014 16:31:34, Суматра
Оно понятно, что та мама может много чего сделать. Но у нее один критерий - чтобы ей было удобно. :(
Я же говорю, что уже разругалась с ней в пух и прах. Она не хочет себя ни в чем ущемлять, а остальные как хотят.
24.10.2014 11:11:16, Та-дам
В-обшем, все понятно.
Спасибо за советы :)
24.10.2014 10:20:15, Та-дам
azazelo i podЛИЗА
А у вас девочка переодевается до трусиков? У нас такая же ситуация на тренировке. Только на пятерых двочек, пятеро мальчиков. Нет больше раздевалок вообще. Мы надеваем до тренировки шортики и маечку, и сверху другую теплую одежду. Потом снимает верхний слой, остаемся в спортивной форме. Обратно - так же. Неудобство только в том, что она в этой форме едет домой. Но, по приезду домой все снимается и отправляется в стирку - ребенок в душ. Проблем нет. Охота - ругаться, можно и дальше ругаться, есть желание заниматься, всегда можно найти выход из положения.
Дочери моей тоже 9 лет.
24.10.2014 08:47:06, azazelo i podЛИЗА
У нас кимоно. Его под низ не оденешь.
Раздевается до трусиков, за время тренировки вспотевает.
24.10.2014 09:29:25, Та-дам
Под кимоно в футболке ведь. На тренировку приходить сразу в футболке. После тренировки, в углу встать спиной ко всем и переодеть футболку. 24.10.2014 10:44:06, Lussi01
Футболка-то ладно еще.
Девочка раздевается до трусиков.
24.10.2014 11:09:10, Та-дам
Не вижу проблем в трусиках. Они ж не прозрачные! Они чем-то отличаются, кроме пошива от мальчуковых? На пляже девочки ходят в плавках...
Мне кажется Вы слишком усугубляете проблему.

5 летнему мальчику вообще не интересны трусики девочки.

Танцоры и мальчики и девочки переодеваются в одной раздевалке не знаю до какого возраста, уже довольно большие все.
Видела, так как они все переодевались у нас, в женской раздевалке. Мы после своей тренировки в душ в трусах пошли, взрослые 18-26 летние дэвушки и всем детям было наплевать. Как собственно и нам.
24.10.2014 11:16:46, Lussi01
Аня-лэ
А чего без трусов в душ не пошли? Нудисты без трусoв ходят, и ничего. А у вас какие-то глупые заморочки, надо изживать :)
Девочка вращается в среде, где это стыдно, зачем ее ломать? Занумалась бы на танцах - было бы не стыдно.
24.10.2014 11:27:55, Аня-лэ
Суматра
А вот кстати, это вы верно подметили.
Как, понимаешь, в школе на физру, так мам купи мне "лифчик" ах мы в классе переодеваемся.
А как танцевальный купальник вообще где попало переодевать, так и мыслей нет что что-то не так.
Одна и та же девочка однако.
24.10.2014 16:41:21, Суматра
НЕт у меня никаких заморочков. Я самодостаточна. Раз пришли в мою раздевалку, то терпите. Я бы пошла без трусов. Легко. Мальчиков пожалела. Гы. Им же еще выступать на соревнованиях... как будут танцевать, вдруг им что мешать будет.

<Девочка вращается в среде, где это стыдно> Как раз вращается, где это не стыдно
24.10.2014 11:33:53, Lussi01
Аня-лэ
Если есть отдельные раздевалки для мальчиков и девочек, и все переодеваются в своих - значит там ето стыдно, а мама с мальчиком нарушают правила. В шлоле у дочки автора наверно тоже вместе не переодеваются.

Мне казалось, вы всегда стараетесь пойти навстречу желанию ребенка. Но похоже, если для вас что-то не проблема - по вашему, это не может быть проблемой для других, а если да - они выдумывают. У ребенка выбор - согласиться с вашей точкой зрения или молча подчиниться. Ну что, такой подход тоже имеет право на жизнь, иногда он вполне успешно себя показывает.
24.10.2014 12:25:46, Аня-лэ
Birke
Да. Я сама бы именно так поступила. 24.10.2014 09:27:04, Birke
Аня-лэ
Брать покрывало/простыню и загораживать свою девочку во время ответсвенных моментов. Да хоть своей курткой можно загородить. Или передеваться в туалете. Это то, что мы (мои дети) делаем в подобных случаях. 24.10.2014 08:40:06, Аня-лэ
Не всегда я могу водить дочку на тренировки.
А муж, по понятным причинам, в девчачью раздевалку не заходит и не заглядывает.
24.10.2014 10:19:26, Та-дам
Да, вот, пожалуй, выход. Спасибо :) 24.10.2014 09:33:14, Та-дам
Еще такая мелочь. Есть и другие мальчики 5 лет, переодеваются в раздевалке для мальчиков. Сами. Там же и достаточно взрослые парни лет по 14 и 15.
И я вполне понимаю, что этой маме там неудобно переодевать своего мальчика, но почему тогда нас можно ущемлять?
Не понимаю другого, если считаешь, что мальчик маленький, то зачем его отдавать в достаточно жесткий спорт, а если считаешь, что он дорос до этого спорта, то должен становиться самостоятельным, имхо.
Вчера проводила свою старшую дочь в школу с утра и бросилось в глаза, что встречаются великовозрастные мальчики (девочки тоже бывают) лет 9, а то и старше, которых раздевают и переобувают мамы и бабушки. Это что, норма уже?
24.10.2014 05:45:17, Та-дам
что за страсть сравнивать. норма - не норма. как им удобно, так и делают. если при это мешают вам - как с раздевалкой - настаивайте с привлечением администрации. 24.10.2014 09:35:47, Шерлок
Мама того мальчика, 5-летнего ссылается также, что он маленький, сам не может переодеваться.
До какого возраста "малость" считается?
Получается, что до 10 лет его может водить в девчачью раздевалку?

Хотя это все лишнее, я уже конкретно с ней разругалась.
24.10.2014 09:45:11, Та-дам
да мама на что угодно может ссылаться. у вас там кто главный? администрация какая? вот она и должна решить. почему мама с мальчиком не ходит в мужскую? 24.10.2014 09:49:06, Шерлок
Тренер берет в аренду помещение спортзала в школе.
Тренеру все равно. Пообещал, что будет мальчика отпускать пораньше, чтобы он переодевался в девочковой раздевалке, раз это так важно его маме. Ну, и нас чтобы устраивало, чтобы с мальчиков вместе не переодеваться.
А по сути, не выполняется. Вернее, не всегда.
24.10.2014 09:55:40, Та-дам
а вы там сидите-ждете? напоминайте тренеру про мальчика. может запомнит 24.10.2014 09:58:31, Шерлок
К сожалению, становится нормой. Я чуть не каждый день падаю про себя в обморок, глядя, как мальчишки переодеваются в коридоре (до трусов), потому что их мамы-бабушки НЕ ОТПУСКАЮТ В МУЖСКУЮ РАЗДЕВАЛКУ! Мальчикам лет по 10 минимум - 5й класс, в раздевалку даже первоклашки спокойно ходят (ну относительно спокойно - тренер туда регулярно наведывается - то шкафчики перепутали, то ключики не подходят, то ботинок потеряли).
В Вашей ситуации была дважды, но мне больше повезло с администрацией и с мамами - хватало однократного объяснения.
24.10.2014 09:02:18, Лабрика
Birke
У народа паранойя насчёт педофилов, которые, якобы, везде. Тут она мадам своего сына в мужской туалет лет до 10-ти не отпускала. 24.10.2014 09:31:38, Birke
Тёна (теперь везде)
я тоже нервничаю, когда вынуждена своего сына отпустить в общественный туалет одного! большинство людей считает, что с ними-то ничего не случится! 26.10.2014 21:23:16, Тёна (теперь везде)
Birke
Ещё и шнурки зашнуровывают, кряхтя. Мамы-бабушки :( 24.10.2014 09:28:00, Birke
Да-да.
Может я раньше не замечала, потому что меня не касалось.
Но вчера прямо в глаза бросилось: лежит себе пухлячок, а мама (явно за сорок) чуть ли не коленях переобувает. Рукалицо просто...
24.10.2014 09:32:00, Та-дам

Показано 637 комментариев из 637



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!