Раздел: Школа (Чем у вас занимаются дети в 3 классе на уроке технологии?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

урок технологии

Чем у вас занимаются дети в 3 классе на уроке технологии?
У нас обычно вырезают из рабочей тетради детали и склеивают что-то из них. Но чаще всего приходится переводить детали под копирку на картон. Или перерисовывать чертеж в масштабе. Подготовительные работы обычно надо сделать дома-начертить, вырезать(на это уходит около часа), иначе на уроке прости ничего не успеть.
И так до 7 класса.
23.09.2014 22:43:00, Maxi

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На прошлых 2х уроках делали аппликации из осенних листьев (наклеивали их на лист картона). Вроде бы образец того, что должно получиться, есть в тетради по технологии, но я туда не заглядывала. В понедельник опять сказали принести осенние листья на технологию. Третьи выходные подряд их собираем и глажу :)
Учимся по программе Школа 2100.
28.09.2014 14:18:17, Оранжевое настроение
У моей дочки в классе никакой подготовительной работы нет.
В прошлом году (2 класс) они что-то шили, пришивали пуговицы, делали макеты из бумаги, что-то из шерстяных ниток типа игрушки... В этом году (3 класс) пока в ходу пластилин, но они не просто лепят, а наносят пластилин разными цветами на бумагу и штампуют всякими подручными материалами на нем какую-нибудь картину.
24.09.2014 11:50:57, Ласка М
Как-то нас эти подготовительные работы дома не напрягают, честно. Но у меня девочка рукастая, может поэтому... 24.09.2014 09:38:20, Поющая кошка
Гм, даже не знаю... Не спрашивала у сына. 24.09.2014 09:21:30, Lussi01
Что-то делают. Подготовки никакой не надо, как и покупки рамок к каждому уроку. На весь год купили по набору картона и цветной бумаги каждому. 24.09.2014 05:01:07, ЛюбимицаКлаппа
В началке постоянно были какие-то безумные композиции из бумаги- оригами, квиллинг, потом типа модульного оригами что-то, когда из миллиона сложенных их бумаги корабликов складывается картина, потом полуобъемные поделки из ткани и т.п. Я вообще творчество очень люблю, но за эти 4 года обплевалась вся. 90% работ по определению невыполнимы ребенком самостоятельно, и даже с родителем занимают уйму времени и не всегда получаются достойного вида, т.к. плохо автором учебника проработаны, не продуманы совершенно. Они придуманы и нарисованы в учебнике (не фото), думаю автор не парился на деле проверить, насколько эти задумки осуществимы.
В 5 классе бодренько начали заниматься шитьем, видимо будет готовка - все как у нас было когда-то.
23.09.2014 23:04:22, Планетка
ой, нам еще квиллинга не хватало, думаю с содроганием об этом. Может я просто не люблю творчество, а мой ребенок еще меньше. Как я была бы рада готовке)))) 23.09.2014 23:07:14, Maxi
Ну, вот на прошлом уроке (неделюю назад), например, дети изготавливали картины из природного материала, предварительно ими подготовленного (родительский комитет купил в Ашане каждому рамку рублей за 30-40, фон - бархатная бумага, далее - в зависимости от вкуса автора). Получились в массе своей вполне симпатичные картины - хоть вешай на стену, хоть на комод ставь.

А что вы такое делаете, с такими-то подготовительными работами? Аж интересно стало... Наверно, на выходе что-то классное получается зато...
23.09.2014 22:54:53, Musenka
Ну не знаю на счет классно...ребенок практически ничего сам сделать не может, приходится делать-доделывать мне. А ему скучно.
Природного материала как раза дома много и хотелось бы уроков интереснее и по силам.
23.09.2014 22:57:08, Maxi

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.06.2018 21:39:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!