Раздел: Врачи, поликлиники, болезни (куда обратиться с близорукостью)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогрессирующая БЛИЗОРУКОСТЬ, куда бежать?

Здравствуйте семьянки! У кого детки с близорукостью, подскажите куда лучше обращаться в Москве для первичного обследования?
Пожалуйста посмотрите мою темку в Здоровье по ссылке.
20.05.2014 19:28:45, Lissa2008

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
институт Гельмгольца 22.05.2014 10:19:22, Свинка
ответила 21.05.2014 18:20:12, Natasha excursinarium (HeNe)
В идеале, конечно, в МНТК Федорова в детское отделение. Но мы, например, туда никак не доедем - все-таки это 3 дня на оленях, 2 дня на собаках, и работают только по рабочим дням, да и там надо знать врача, к которому идти, т.к. специалисты там разные в смысле профессионализма. :(
Так что для начала - к хорошему окулисту куда-нибудь типа Семашко, чтоб проверили на нормальном оборудовании и глазное дно обязательно посмотрели. Можно и в районную поликлинику, если там есть грамотный врач и оборудование нормальное. А дальше врач скажет. Может, у вас, не дай бог, вообще с сетчаткой проблемы и надо срочно лечить. А может, без всякого аппаратного лечения, одними каплями, реально остановить прогресс и даже слегка улучшить.
21.05.2014 11:21:56, Келайно
Там в здоровье пишут про аппаратное лечение. Хм. Ну вот я человек, с миопией высокой степени. Все мое детство меня мама гоняла на аппаратное лечение, дважды я ездила в лагеря спец. офтальмологические, делали иглоукалывания и прочее прочее. Результата не было никогда. Ту единицу, которую удавалось отбить за период лечения, я наверстывала уже за следующие пару месяцев учебного года.
Я собственно к чему :-) У моего младшего явно поплыло зрение. В конфе я много читала про линзы ночной коррекции. Потом пошерстила инет. Есть ряд страхов, связанных с ними. Но я думаю мы попробуем. То есть для начала мы съездим в Визион,где каждый год проверяем зрение, пройдем проверку и послушаем, что они нам скажут. А потом будем пробовать линзы. Они стоят столько же, во сколько обойдется аппаратное лечение.
Вот у меня такой план :-)
21.05.2014 11:01:28, Аник
а что за линзы? 23.05.2014 11:56:07, МЕЛ`ок
у нас аппаратное лечение бесплатно в районной поликлиннике. 22.05.2014 19:39:04, tata907
тогда можно и попробовать, только не долго, чтобы не потерять время, если не будет помогать. 23.05.2014 10:38:32, Аник
У меня старшая на этих линзах 3-й год .. Зрение не падает не смотря на приличную нагрузку. 22.05.2014 18:09:37, Hobbit©
Спасибо за еще один отзыв. Склоняемся к ним. 23.05.2014 10:37:44, Аник

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.04.2018 19:04:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!