Раздел: Школа (Пожалуйста помогите!Сын заканчивает второй класс, учится достаточно плохо, вые контрольные)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От 7 до 10 лет

Пожалуйста помогите!
Сын заканчивает второй класс, учится достаточно плохо, итоговые контрольные написал на 2, сам не особо переживает, я тоже стараюсь не ругать.Но что делать? Как можно помочь? Учится ему нравится, но есть сложности, особенно по русскому( дисграфия)рассеянное внимание.
заранее благодарю за ответы
15.05.2014 14:33:08, Gora Anna

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо большое за поддержку!мы весь год занимались с логопедом, специализирующийся на дисграфии, улучшения есть, сын стал переписывать почти без ошибок, писать на слух( это сложнее).Очень корректная, приятная девушка, нашла быстро контакт с ребенком.Но работы еще много. 15.05.2014 16:18:32, Gora Anna
Пока не поздно (а в 3м классе уже будет сильно сложнее, я уж про 4й не говорю), пока началка, один учитель, беритесь за учебу- ищите индивидуально репетитора, но выбирайте очень тщательно, чтобы был подход именно к вашему ребенку, к его особенностям. Летом заниматься. Есть хорошие логопеды, работающие в коррекционных школах, занимающихся параллельно и вниманием, и памятью, а значит и усвоением материала. Поищите. Не надо бояться этого. У них хороший опыт преодоления как раз дисграфии и подобных ей явлений. Поспрашивайте, может кто отзовется с рекомендациями. Удачи! И летом заниматься обязательно. Еще, я бы посетила невролога, возможно рассеянное внимание имеет объективные причины и с этим можно и нужно бороться ,иначе потом можно упустить время.Не переживайте, начинайте решать проблему, все получится. 15.05.2014 15:12:24, julia19112006
1 класс, нам психолог дисграфию преодолевает кубиками Зайцева пишем склады на память, много и часто, очень часто, при каждом удобном случае. Например ШО слышим и говорим только ШО а пишется двумя вариантами :-) мой деть визуал, нам это реально помогло 15.05.2014 15:10:21, verh
репетитора нанять, ктр специализируется на помощи детям с дисграфией/рассеянным вниманием 15.05.2014 14:58:59, Natalya d'*
Есть возможность летом позаниматься с репетитором? Ему нужен индивидуальный подход. 15.05.2014 14:52:42, Акелла.
Да мы и весь год занимались, возможно, летом тоже будем, но я и сама с ним занимаюсь. 15.05.2014 16:21:16, Gora Anna

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.06.2018 22:43:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!