Раздел: Образование, развитие (есть ли наушники к пеанину)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дочь собирается учиться на фортепиано...Есть ли современные инструменты?

Есть ли сейчас инструменты не такие габаритные, как были в наше время раньше? Если заниматься серьезно, то нгужно полноценное пианино...Полазила по Интернету-цифровое-от 50 тыс....мамадорогая.....Это так и есть?
Посоветуйте, к чему мне готовиться!)
28.04.2014 16:42:56, Часть 13

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У кого дети в музыкальной школе скажите, на каком пианино играют Ваши дети? Хочется конкретную модель. Педагог ничего не советует. Есть мальчик, 2ой класс,фортепиано -это второй инструмент, но есть еще и девочка, которая не против в скором будущем поступать в музыкальнуб школу на класс фортепиано. Поэтому хочется купить сразу что-то вменяемое. 25.09.2016 18:46:40, посоветуйте
У нас эл. пианино Casio, поскольку мы не музыканты совсем :), сын занимается так только, для общего развития, нам очень даже нравится. Места занимает очень мало, ножки по бокам - очень устойчивое, звук можно уменьшать если вечером занимается, молоточковый механизм, прибамбасы разные в виде записанных музыкальных произведений, встроенного метронома, разных инструментов моим детям нравятся. Мелкий иногда включает сам запись и изображает будто он играет. Одни плюсы, короче :) Единственная сложность у нас - стул нужен, есть специальный для пианино выкручивающийся, но его приходится прятать на балкон, т.к. он очень легко падает и больно. Вчера смотрю сын стал энциклопедии подкладывать на обычный стул :)
Так вот это пианино новое стоило в районе 20 тыс., вполне можно позволить себе, или на Авито посмотреть - бывает же что передумали заниматься.
29.04.2014 11:23:48, fotiniko
Качество звука сильно зависит от цены, увы, ну и модели с полноценным числом клавиш изначально дороже. Мы в итоге взяли Роланд, дорогой. Но звук от настоящего практически не отличается. Но дешевле 800-900 евро ничего приличного не будет, это нам так сказал специалист. Кстати, места эта штука занимает практически столько же, сколько и нормальное пианино, просто по весу, конечно, легче значительно и ставить можно у любой стены, требования к аккустике ниже. Плюс возможность заниматься в наушниках, никому не мешая. 29.04.2014 01:00:59, хризАНТем@
Спасибо. Я примерно поняла. Для начала пусть начнет ходить в сентябре) 29.04.2014 07:47:33, Часть 13
В свое время поехали в магазин с инструментами и послушали. Качество от цены зависит и сильно. Мы слушали в том числе и то, что ниже предлагают. Звук не очень. В результате купили за 777 евро Ямаху. Хотя то, что за 3500, было намного лучше и я не могла его отличить от настоящего. Впрочем, слух у меня не абсолютный. Послушайте сами, поймите, надо ли вам оооочень дорогое пианино. Как тренькает мой ребенок, так и кейборда бы хватило. Может позже будет лучше. А для начала самого простого инструмента достаточно, можно подержаный. У электронных пианино есть наушники, даже 2 пары, можно громкость менять, записывать и проигрывать свою игру и т.п. 28.04.2014 21:47:42, Ззз
Спасибо!Ну для начала наверное попроще взять, а потом как пойдет.. 28.04.2014 21:49:47, Часть 13
[ссылка-1]

Совсем и не от 50 тыс.
28.04.2014 18:52:56, Lussi01
Оо,плохо искала значит! спасибо... 28.04.2014 21:49:24, Часть 13
это только для общего фоно подойдет. Может стОит взять б/у, но классом получше. 28.04.2014 22:41:20, Businka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.06.2018 13:01:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!