Раздел: Школа (школа самоопределения вальдорофский класс отзывы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

после Вальдорфского класса Центра образования "Школа Самоопределения"

оказывается тоже есть жизнь:-0)))

Хвастаться особо, безусловно, нечем. Но и я, и учительница ожидали от мальчика более слабые показатели. На момент выхода из класса ребенок умел писать только мелками (пастелью) на нелинованной бумаге не соблюдая строк. Поэтому я большее время уделила обучению письму, ну и потом русскому в целом.
Теперь беда у нас с математикой. НЕ умеет складывать в столбик, не умеет считать в уме, не умеет записывать условие задачи, не умеет себя проверять себя. И самое главное, я не понимаю, как ему все это объяснить.
Сколько раз было сказано - между работами - 4 клетки, между номерами - 2 клетки. Нет, все равно пишет все подряд. Учительница уже нервничает.
Как результат - оценки:-(
В общем оценки наши за 2 семестр:
англ. - 5
лит.чт. - 4
окружающий - 5
математика - 3
русский - 4
физ-ра - 4 (не соблюдает технику безопасности, хотя все нормативы - на 5)
музыка, изо, технология - не оцениваются.
На последней неделе я перестала с ним делать уроки, только проверяю наличие. Портфель перестала собирать - его учительница проверяет по факту наличия, ну и соответственно пишет мне гневные замечания в дневнике.

А я держу себя за руки, чтобы не сидеть с ним и не собирать за него.

матем
17.02.2014 14:25:42, МЕЛ`ок

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как поведение?

Если я не путаю, то у Вашего ребенка были проблемы с поведением в школе?
17.02.2014 20:54:24, ВС-препод
Нет, не путаете. ттт

На поведение - вообще ни одного нарекания. Ни со стороны родителей, ни со стороны учеников. От учителя - только у одного нарекания - у физкультурника.
Насчет этого я с ребенком проговариваю. Но у него со всеми "физкультурниками" проблемы: с двумя тренерами по плаванию, с двумя тренерами по футболу и с двумя учителями физ-ры.

И уж о том, чтобы швырять мебель, или стоять во время урока в коридоре - даже и разговора нет.
Мне очень жаль, что учитель Вальдорфского класса не смогла найти к нему подход, ведь как человек она очень даже ничего:-)
18.02.2014 10:55:26, МЕЛ`ок
Какая хорошая рокировка вышла! 18.02.2014 15:29:34, ВС-препод
нормальные оценки, в чем проблема?
а портфель стоит помогать собирать, ну или "собирать вместе" дескать "что у нас завтра? ________а что ты положил ?________ а давай проверим это...?".
17.02.2014 18:11:46, СиреневаяЛеди
проблема??? оооо, вы видно не читали нашу эпопею с 1 класса.

Насчет портфеля - ну честно говоря, он ничего не забыл за последнюю неделю. Тем более, нужно приучать к самостоятельности.
18.02.2014 10:56:54, МЕЛ`ок
А какой-какой вы класс, я упустила?...
Вообще молодец, ребенок :)
А портфель я бы все-таки помогала собирать - или проверяла собранный - если ученик не против.
17.02.2014 15:05:10, УникаЛьнаЯ
Лена, 2-ой.
Я у него спрашиваю - тот предмет положил? подставку? физ-ру? ну и по результату - он либо говорит, да, положил, либо бежит и кладет.

у меня к 21.30 сил уже не остается проверять и вообще совершать физические действия.
18.02.2014 10:58:25, МЕЛ`ок
Да это понятно...
Оказался нормальный умненький собранный ребенок. А пугали-то, пугали :))) Молодцы, что все-таки ушли из того места.
18.02.2014 11:45:35, УникаЛьнаЯ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.06.2018 13:56:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!