Раздел: Ситуация... (Здравствуйте!Хочу попросить советов со стороны)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужна помощь, проблемы с дочерью

Здравствуйте!Хочу попросить советов со стороны. Дочь 9лет 2 недели в новой школе, коллектив знакомый половина из нашей группы в дет саду и лучшайа подруга. В школу перевести просилась сама, сразу не пошли туда не было возможности возить, сейчас пойавилась, сразу перешли. Школа хорошайа, сильнайа, по программе успеваемость хорошайа, только математика по Петерсону после нашего Гейдмана, занимаетса два раза в неделю дополнительно с учительницей. Нагрузка не сильно увеличилась, только 15 минут дороги прибавилось. Плюсмузыкалка второй год любимого (теперь уже сомневаюсь)саксофона и любимые танцы (их точно любит!). Теперь суть проблемы сначала этой недели орет на всех постйанно, бьет сестру, не хочет ничего делать (ни уроки, ни музыку), действовали уговоры до сегоднашнего дна. Сегодна орала весь вечер, ничего не сделала (задано было четыре страницы в доп. учебнике по русскому вставить пропущенные буквы и нарисовать рисунок к сказке Пушкина)говорит, что она это не умеет и не будет делать. В итоге пошла спать (уже спит). Что делать-то, как завтра в школу идти или не идти? Это такайа адаптацийа, что ли или что? Что делать может какое успокоительное подавать? Дайте совет, от ее психов уже самой плохо. И ей плохо. как помочь??? Простите за много слов. P.S буква йа не работает!
23.01.2014 21:32:27, Eleha

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помочь очень просто. Помогите ей сделать Д\з или вовсе сделайте за нее. Можно и школу пропустить, причем одно другому не мешает.
"Школа хорошая, сильная", хорошая не равно сильная и добираться дольше.
Спросить ребенка не хочет ли она вернуться обратно в свою школу? на 15 минут дольше да еще и ехать -это не такая и маленькая нагрузка. Музыка много времени отнимает. Петерсон -не самое лучшее, что может быть.
Если человек постоянно чувствует себя уставшим он теряет интерес ко всему и становится раздражительным.
28.01.2014 11:23:12, К.
еще спрошу, что значит "орала весь вечер,бьет сестру"..она что просто стоит и кричит? или криком отвечает на ваши вопросы?
Просто подходит и бьет сестру? Или так реагирует на ее общение?
Что сама то дочка говорит на тему своего состояния?...
Моя дочь в 9 лет уже может четко определить свои эмоции: физически устала,не хочу пока разговаривать (читай устала эмоционально), переживаю за что-то и тп...
28.01.2014 11:08:00, Горлица
Попробуйте Магне-В6.По таблетке 2-3 раза в день 27.01.2014 16:52:42, ОТ МЕНЯ
Я конечно, не врач, но при таком стрессе подавала бы дочке Глицин. Это ее успокоит, она перестанет так нервничать, появится уверенность в своих силах..
Еще хорош Нервохель, но действие накопительное, глицин быстрее..
27.01.2014 13:20:45, Горлица
В данном случае ничего страшного не было бы, если б вы сама нарисовали тот рисунок. При такой нагрузке то. Можно и в школу подойти, сказать, что стараетесь, помогаете, догоняете, пока трудно, но вы с дочерью справитесь. Будут видеть, что у вас все под контролем, будут по-лояльнее. 24.01.2014 09:25:38, Etagerka
Помогать, делать вместе, убеждать, что все получится, даже если и не сразу. С учительницей поговорить, чтоб пока не слишком спрашивала с нее, девочке тяжело пока. 24.01.2014 09:02:59, Планетка
В школе пропустить 1 день, дать спокойно выспаться, покормить вкусненьким , поговорить. Больше отдыхать, меньше перфекционизма. 23.01.2014 22:47:13, ЮлияС
адаптация может быть до полугода, потерпите... 23.01.2014 22:19:11, Татуня

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 00:36:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!