Раздел: Образование, развитие (Подскажите пожалуйста возникла проблема! Ребенок учит Французский язык, учит второй год, учится хорошо на)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Французский язык

Подскажите пожалуйста возникла проблема! Ребенок учит Французский язык, учит второй год, учится хорошо на 5. Экзамен в прошлом году сдали на 5 и нас признали одним из лучших. В этом году году тоже 5, но учительница совсем молода, и постоянно ему говорит, что он не грассирует, темы все ребенок знает на 5, сегодня снизила ему оценку сказав при этом, что 4 только за грассирование, и что так и будет снижать оценку на бал меньше из-за того, что он не выговаривает как надо Р. Репетитор нам сказала, что во Франции нет грассирования уже давно, но как учителю сказать то.Может кто подскажет? Может учителя французского здесь есть, посоветуют что.
09.11.2013 13:37:26, olga10041977

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грассирование во Франции есть точно))
Репетитор, наверное, имела в виду, что не нужно ЧРЕЗМЕРНО грассировать - как Мирей Матье или Эдит Пиаф, помните?
Но в любом случае, снижать оценку за то, что у ребенка не получается один сложный звук...мне это кажется неоправданной придиркой((
11.11.2013 17:45:42, Лингва
смените репетитора. ерунду она говорит. 11.11.2013 15:33:28, douceur
Кхм.... Я во Францию почти каждое лето езжу, все там есть :) Причем в разных регионах. 09.11.2013 15:42:42, Дикая хозяйка
как это нет грассирования ? обалдеть можно :( 09.11.2013 15:20:36, Birke
"р" как надо выговаривать легко - пусть говорит "x" вместо "р"
Смотрите дома мультики на фр, песенки:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
i t d
09.11.2013 14:33:16, Natalya d'*

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.04.2018 20:23:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!