Раздел: Школа (У меня к Вам просьба. Помогите, советом:)))Рассуждения про школьную форму опять выбили из колеи)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к Красно Солнышко

У меня к Вам просьба. Помогите, пожалуйста, советом:)))Рассуждения про школьную форму опять выбили из колеи. Наш директор любит утром стоять на входе в школу вместе с дежурными. Давно называем это "гестапо". Вот стоит группа людей, и каждого входящего ребенка оценивает - а по форме ли одет школяр? Галстук на месте? Блузка не с рисунком ли? А брюки ли на джинсы случайно не похожи? Так вот тех, кто не понравился, подвергают наказанию - не пускают на первый урок. Не понравится может все. Если по мнению директора брюки "зауженные" (а на фигуре с тонкой талией и округлыми бедрами почти все зауженное), а не "классические", или "похожие на джинсы". Не подумайте, я к нему ходила ругалась-разговаривала-департментом пугала, полегче стало, но не совсем. Про департамент он только усмехнулся, сказал, что к нему же наше письмо и придет. Но ведь то, что он детей на уроки не пускает, это же серьезное нарушение, разве нет? Можно ли как-то с этим справиться? Спасибо, если посоветуете!
24.08.2013 02:28:01, ЗастенчиваяМаша

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"я к нему ходила ругалась-разговаривала-департментом пугала, полегче стало, но не совсем"

Зачем пугать то просто так? Вас не удовлетворили результаты разговора с директором? Значит так ему и сообщаете и пишите выше. Только именно пишите, а не пугаете. Шантаж вещь некрасивая.

"Но ведь то, что он детей на уроки не пускает, это же серьезное нарушение, разве нет?"
Это ОЧЕНЬ серьезное нарушение. Но даже того, что администрация считает в праве выговаривать ребенку по поводу его одежды (вместо обращения непосредственно к родителям), и создает таким образом стрессовую для ребенка ситуацию, причем, продолжает так делать даже после того, как вы с ними обсудили данную проблему, достаточный повод для жалобы.

Если вас все это волнует, конечно. Потому что меня вот не волнует. У меня ребенок ходит в школу так, как ему удобно и я считаю нужным. И мне все равно кто там чего скажет или подумает. И мне, и, главное, ребенку. Да и не говорит никто ничего. Разве что на собрании: "Дети ходят без эмблемы. Ах-ах... Чувство коллективизма...". Ну как ходили, так и ходят. Подумаешь.
24.08.2013 16:57:55, Красно Солнышко
Зачем вам эта охота "волка на зайчиков"? Одевайте ребенка так, чтобы директор ребенка при входе не замечал.
Если это единственный мелкий закидон, конечно.

Если хотите войны, то заявление в прокуратуру о нарушении реализации права на образование - недопущение на первый урок. Побоитесь обратиться, конечно.
24.08.2013 12:15:07, marins
И что сделает прокуратура?:) 24.08.2013 16:04:45, Roccy
Напишет директору и его начальникам представление прокуратуры с требованием устранения нарушения закона со сроками и контролем.
Короче, большой-большой минус директору, в отношении к нему в управлении образования и в департаменте, и много тд и тп.
24.08.2013 16:54:16, marins
Прямо за жалобу напишут представление? Не думаю. Спустят вниз, для разбирания ситуации. До директора дойдет, да.
Например, на меня как на должностное лицо написали жалобу (реально). Мне позвонили из прокуратуры, с этой жалобой дали ознакомиться. Я наняла юриста, подготовила ответ. Этот ответ процитировала прокуратура в ответе жалобщику, сопроводив традиционным советом "Подать в суд, если ваши права нарушены для полного разбирания ситуации".
Не тот случай, где прокуратура пойдет представление директору писать сразу же. Тем более, я работаю с людьми, и люди разные. Начитаются интернета, насмотрятся телевизора и трактуют законы как хотят. Поэтому прокуратура не спешит писать представления по любой жалобе, по их большому опыту, я думаю, это неразумно.
24.08.2013 21:02:04, Roccy
Писать жалобы надо уметь, то есть не про взгляд директора и фасоны брюк и юбок.
Разумеется по жалобе проводится разбирательство, директора ознакомят.
Если факты с фамилиями детей и с точными датами не допуска на уроки и в школу найдут подтверждение, то разберутся по закону. Школа за детей отвечает очень серьезно. Никакого запрета на посещение уроков школьниками быть не может. Кроме случаев отсутствия медсправки после болезни.

Есть только одна отписка, что, мол, "изложенные в жалобе факты не подтвердились" - это запросто. Тогда надо вернуться к первому предложению "Писать жалобы надо уметь".

При любом ответе директор перестанет не пускать детей на уроки. Результат будет достигнут.

Но мне кажется автору важнее фасон школьной одежды по его выбору, и в этом смысл борьбы.
25.08.2013 10:53:06, marins
это зависит от того кто принес жалобу, у меня муж адвокат, когда он носил наши жалобы на чужую управляющую компанию - в прокуратуре вопросов не возникло, и пригласили и работу провели и против шерстки погладили - короче - то что нам надо было мы получили довольно быстро - в прокуратуре тоже хорошо понимают кому можно отправить отписку - а кому не стоит :) 24.08.2013 21:51:51, Желток
Но отписки пишут не адвокатам?:) 24.08.2013 22:17:52, Roccy
отписки пишут всем, даже адвокатам - если понимают что такой подход пройдет :) 25.08.2013 11:53:59, Желток

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.04.2018 03:58:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!