Раздел: Врачи, поликлиники, болезни (Начало здесь:Я сделала один звонок на телефон горячей линии)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про поликлиники. Продолжение

Начало здесь:
[ссылка-1]

Я сделала один звонок на телефон горячей линии. После этого мне перезванивали трижды сами, постепенно спускаясь все ниже и ниже. Каждому позвонившему я заново объясняла, в чем проблема. Не моя личная, у меня проблем нет, а с новой системой записи в целом. Последний звонок был уже непосредственно из поликлиники. Милейшая женщина, прекрасно поговорили.

Итог:
1) Действительно, введена новая система когда прямая запись разрешена только к пяти специалистам, все остальное - через педиатра. Однако (важно знать!) существует такая возможность, как отложенная запись. Если, например, вы заранее знаете, что вам раз в полгода надо делать кардиограмму, то вы можете попросить педиатра и он за полгода откроет вам запись на нужный вам период. Поясняю на примере: Вы заранее знаете, что каждые полгода вам нужно получать справку для бассейна. Выписывая справку в августе вы одновременно просите педиатра открыть вам запись на ЭКГ на январь. И тогда в январе вы спокойно записываетесь через интернет уже минуя педиатра. В феврале, оформляя очередную справку, открываете себе запись уже на август и так далее.

2) Естественно, личные проблемы решаются в первую очередь и это проще всего. Как нетрудно догадаться, нас лично пригласили сделать ЭКГ прямо сегодня.

Так что если у вас проблемы с записью или другие какие-то проблемы связанные с доступностью медицинских услуг, вопрос можно решить в считанные минуты.
Телефоны "Горячих линий" дирекций административных округов г. Москвы: [ссылка-2]
22.08.2013 12:50:38, Красно Солнышко

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только вчера была с таким же вопросом в поликлинике и благополучно пролетела. Потому что запись на ЭКГ открыта только по 4 сентября, а мне надо после 10.
К педиатру могу ходить только по средам, т.к. это единственный раз, когда он до 19.00, и я успеваю после работы. Т.к. все потихоньку возвращаются с отдых, то записи к педиатру, начиная с завтрашнего дня нет вообще - все занято. В регистратуре сказали, приходите без записи, может быть (!) Вас примут, т.к. Вам только направление.
Так что ужас ужасный. Поэтому не очень поняла Вашу фразу: "Так что если у вас проблемы с записью или другие какие-то проблемы связанные с доступностью медицинских услуг, вопрос можно решить в считанные минуты."
Единственное, не знала, что существует отложенная запись. На следующей неделе попробую.
22.08.2013 13:44:07, oleal
Я сегодня сходила, записалась на месте к дежурному педиатру( с инете к нему нет записи, тока в поликлинике день в день). Врач работает с 12-00. Хотела погулять пойти, а у нее активный прием в кабинете. Итог- все быстро( не считая того, что вчера я зря покаталась, тк сказали прививочный работает, а он закрыт в среду). И что характерно- врачи часто ставят нас в безвыходное положение. Один звонок на горячую- все сразу решается положительно. 22.08.2013 17:08:51, Len.ta
День в день хорошо, когда Вы не работаете. 23.08.2013 09:06:07, oleal
Не молчите. Звоните на горячую линию или идите к главврачу. Поверьте мне,результаты есть. Должно быть больше жалоб и предложений.
У меня брат так вообще во взрослой поликлинике добился дневного стационара - открыли,теперь капельницы можно ставить прямо в поликлинике.
22.08.2013 14:42:02, ольгастик
Результаты отличные. Кардиограмму мы уже сделали. Причем, пришли никого не было и уходили никого не было. И к чему им вообще было ажиотаж создавать с этой записью? 22.08.2013 16:02:10, Красно Солнышко
У меня результатов никаких. Мне сказали, что все правильно. Запись открывается на сколько-то дней вперед. Раз с 10 сентября запись еще не открыта, то приходите позже. Сколько раз Вы (в смысле я) буду ходить - это никого не волнует.
Единственное нарушение - что нет записи к педиатру. Поликлиника должна обеспечить запись к педиатру. На мой вопрос, как реально это сделать, педиатр же не может работать круглосуточно, был ответ, что пусть об этом думает поликлиника, а дальше последовал совет - чуть-чуть подождать. Сейчас просто всем нужны справки в школы/сады, поэтому в поликлинике много народу.
Дальше мне сказали, что как человека меня понимают, но эту новую систему менять никто не будет.
Далее приватно, тихим голосом мне сообщили, что "там, наверху, не понимают, что врачей не хватает, поэтому все эти новвоведения не помогут".
22.08.2013 16:15:21, oleal
Вот сюда, кстати, еще напишите.
[ссылка-1]
22.08.2013 16:33:42, Красно Солнышко
Значит надо звонить еще выше. Или писать.
Я то при первом же звонке потребовала письменный ответ. Поэтому еще, возможно, все так засуетились. Наверняка же и письмо со временем придет еще :)
22.08.2013 16:27:22, Красно Солнышко
Ну так позвоните на горячую линию то, позвоните. А то они не в курсе же ваших проблем. Надо им объяснить. Если сумеете внятно высказать свои претензии, то и на благо общественности поработаете и собственное ЭКГ будет у вас в кармане в нужное время и в нужном виде :)

Они там пока еще не очень поняли, что лично сходить к педиатру это не равно записаться по телефону или через интернет. Так надо им объяснить. И чем больше людей в этом поучаствует, тем быстрее дойдет.
22.08.2013 14:08:29, Красно Солнышко

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.04.2018 13:51:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!