Раздел: Образование, развитие (Мой сын учится в музыкальной школе уже 3 года ( ему 9 лет))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос родителям юных музыкантов

Мой сын учится в музыкальной школе уже 3 года (сейчас ему 9 лет). Вопрос в следующем: у него есть предмет хор. С какого возраста можно без проблем на него не ходить - типа возрастные изменения с голосом. Нужны ли соответствующие справки от специалиста?
19.05.2013 13:46:32, амфора

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас в школе никаких справок не требуют. Не хочешь ходить, не ходишь. Просто в аттестате потом не будет графы "хор" и всё. 19.05.2013 22:09:49, Tигровая Mышь
11-12-13 лет - мутация обычно. От спецов справки не требовались, просто сказали "не ходите, уже петь не может"))
Если надо "отмазаться", то тогда справка от фониатора. Либо уважительная причина для не посещения.
19.05.2013 21:55:49, Люблюкошек
Если не нужен аттестат, то можно и не ходить. А по хорошему - справка от фониатра. 19.05.2013 14:59:01, Businka
справки нужны всегда!!! особенно в 7 классе. В 9 лет обычно голос еще не меняется, но у всех индивидуально. Как начнет фальцетит и басить, значит меняется, а может и не будет вовсе. У старшего в музыкалке в основном у всех с 6 класса началось. В 7 на выпуске, когда должны были сами себе акомпонировать, им можно было текст читать стихом. главное слова знать, петь мой не мог совсем тогда. 19.05.2013 14:15:54, HeNe

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.04.2018 13:08:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!