Раздел: Отношения с родителями (Плиз, посмотрите по ссылке мой вопросик в 3-7)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохая мама

Плиз, посмотрите по ссылке мой вопросик в 3-7...
30.04.2013 01:49:58, ZhasminKa

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас не было, но случаи такие знаю. При ближайшем рассмотрении обычно оказывалось, что "навеяло бабушкой". В смысле бабушка, сидя с внуком, выносит внуку мозг на тему "какая плохая его мама", а ребенок потом озвучивает маме. Не ваш вариант? 30.04.2013 22:36:29, Нэко
Эээээ.. не думаю:-) надеюсь, не наш... 01.05.2013 00:10:15, ZhasminKa
Моя была помладше, когда такое говорила, года в 4-5. Я всегда в ответ улыбалась и говорила: "Неа, мама хорошая. Лучше всех" Минутку спорили по этому поводу, а потом хохотали. Очень быстро прошло, осталось только "Мама хорошая, лучше всех" :) 30.04.2013 17:27:30, Filia
Интересная мысль, спасибо:-) 30.04.2013 22:04:13, ZhasminKa
у нас наоборот. я ребенку в чем-нибудь откажу (в лишней игрушке, или лишний час за компом посидеть). он начнет плакать, ссоримся. тогда я говорю: "ну значит, я-плохая мама, ничего тебе не разрешаю". тогда ребенок сразу начинает убеждать меня: "нет, ты хорошая, очень хорошая".
конечно, понимаю, что не хорошо, и это с моей стороны шантаж. но так приятно!
30.04.2013 14:49:11, nastyk
Моя не говорила. Думаю, что обычно дети просто забывают интонационно поставить запятую :))) То есть по смыслу это звучит как "ты плохая, мама". 30.04.2013 09:24:48, Дикая хозяйка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.04.2018 11:33:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!