Раздел: -- посиделки (cnb[ yf 9 vfz rjnjhfz ltdjxrf cjxbybkf b gjkexbkf yf rjyrehct xntwjd 1 vtcnj)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накидайте идей - стихотворение на конкурс чтецов.

Девочки, помогите, голова совсем не варит, нужно стихотворение на конкурс 2 класс, тема любая, буду очень признательна.
16.04.2013 11:18:48, Alinysa

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я однажды учавствовала в конкурсе чтецов и заняла 2е место, но тема была военная, к 9 мая.
Помню и свой стих и тот, ктр занял 1е место ( нас с той девочкой вместе готовили, так я отрывки ее стиха наизусть вычила).
Но у нас был 5й клас, ее стих второклашке точно не подойдет, а мой - вполне :

В. Тушнова "Кукла"
Много нынче в памяти потухло,
А живет безделица, пустяк:
Девочкой потерянная кукла
На железных скрещенных путях.

Над платформой пар от паровозов,
Низко плыл, в равнину уходя...
Теплый дождь шушукался в березах,
Но никто не замечал дождя.

Эшелоны шли тогда к востоку,
Молча шли, без света и воды,
Полные внезапной и жестокой,
Горькой человеческой беды.

Девочка кричала и просила,
И рвалась из материнских рук, -
Показалась ей такой красивой
И желанной эта кукла вдруг.

Но никто не подал ей игрушки,
И толпа, к посадке торопясь,
Куклу затоптала у теплушки
В жидкую струящуюся грязь.

Маленькая смерти не поверит,
И разлуки не поймет она...
Так хоть этой крошечной потерей
Дотянулась до нее война.

Некуда от странной мысли деться:
Это не игрушка, не пустяк, -
Это, может быть, обломок детства
На железных скрещенных путях.
но вам, может, это сильно депрессивное? я б поискала басню в стихах или что то типа "дама сдавала в багаж...."
16.04.2013 12:49:06, Natalya d'Etretat

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.04.2018 21:39:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!