Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

поездка в Нижний Новгород

Хотим съездить на майские праздники, Подскажите pls, кто там был.
1) На сколько дней лучше ехать, чтобы успеть все посмотреть?
2) Что нужно обязательно посмотреть?
3) какие гостиницы подешевле ? За какое время лучше бронировать номера и билеты на Сапсан?

*** Тема перенесена из конференции "Ребенок от 7 до 10"
03.03.2013 09:45:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама сейчас живу в НН. Поэтому могу порекомендовать что-то.
Гостиницу лучше рассмотреть "Нижегородская" (она же "Азимут") и номер взять с видом на реку. Доехать лучше на Сапсане. Если подешевле билеты, то на Буревестнике.
По прогулкам: конечно же, Кремль, Большая Покровская, Верхне-Волжская набережная, там же посетить усадьбу Рукавишникова, можно погулять по Ильинке и выйти на набережную Федоровского (где и находится Азимут). С наб. Федоровского потрясающие виды на город. Пройтись по Рождественской. Кто не побоится, то прокатиться по канатной дороге. Канатку можно совместить с посещением Печерского монастыря и там зайти в музей. В области можно съездить в Городец.
ПС: если нужны экскурсии, то у меня соседка гид
04.03.2013 10:40:38, olmaz84
огромнейшее спасибо, можно я Вам напишу ближе к поездке? 04.03.2013 12:48:50, Ма-Тари-Кари с работы
Конечно пишите, мне не сложно будет Вам ответить. Но отель бронируйте за ранее. На майских праздниках большой наплыв туристов ))) 04.03.2013 13:34:30, olmaz84
а вы не хотите сэкономить на сапасане, зато поселится в гостинице подороже.
Просто у меня есть любимая-прелюбимая гостиница в НН, я один раз даже в НН поехала, только чтобы в ней еще пожить. в ней очень уютно и вкусно.
Номер недешев (3700 за двоих), но там написано - скидки на майские, т.е. еще подешевле (насколько не знаю, надо звонить - но по опыту 10 процентов запросто) и немаловажный нюанас - завтраки там убойные, я бы их назвала все-таки обедами, и чай-кофе-баранки в любое время, а на ночь раньше была булочка с медом и теплым молоком -мммм как в детском санатории. В отеле тихо, спокойно - он небольшой и занимает этаж в небольшом офисном зданиии. Короче- моя любовь этот отельчик.
03.03.2013 22:39:35, Лось_Анджелес
а вот фотки окресностей 03.03.2013 22:40:50, Лось_Анджелес
на Сапсане хотели именно чтобы дети перенесли дорогу легче, а фотки у Вас очень красивые:) вечером покажу мужу, а то он еще сомневается в поездке:) 04.03.2013 12:51:27, Ма-Тари-Кари с работы
А Буревесник не дешевле Сапсана? По времени он тоже быстро идет и раньше тоже "самолетные" кресла (наверное и остались). Сапсан в Нижний идет медленнее петербуржского.
Когда была в Нижнем в командировке в ноябре - с коллегой заплатили таксисту и он провез нас по основным удаленным от центра достпримечательностям. А по стрелке и кремлю мы уже сами гуляли.
2-3 дней достаточно будет.
04.03.2013 15:13:13, starka
Буревестник дешевле Сапсана и представляет собой вагон, разделенный на купе с 6-ю местами. Это если взять именно этот вагон. Раньше были вагоны, как электрички. А по времени идет 4,5 часа кажется против 3ч.55м. у Сапсана. 04.03.2013 16:50:54, olmaz84
А сиденья - полки в обычном купе или со спинками? У меня роодственники всегда им пользуются, а я давно не ездила. 05.03.2013 09:51:24, starka
В одном купе 6 сидячих мест - кресла 05.03.2013 12:16:29, olmaz84
VarNa
Мы ездили на 3 дня, нам вполне хватило. Но мы ездили на машине.
Вот вам в помощь [ссылка-1]. Там и гостиницы можно посмотреть.
Обязательно Кремль, лучше с экскурсией по стенам. Нам попался хороший экскурсовод, было ооооочень интересно. Прогулка по Большой Покровской улице. Набережная. Музей-квартира Горького. Мы еще были в музее паровозов и картинной галерее.
А еще мы оттуда ездили в Городец и в Чкаловск. В Чкаловске очень интересный музей, даже моя далекая от всего этого девица прониклась. А Городцом я вообще покорена! Теперь всем его рекомендую :) Музей самоваров, музей пряников, музей игрушки. На набережной огромный комплекс - деревня ремесел. Там можно и посмотреть все традиционные ремесла нижегородской области и сами попробовать что-то сделать. Вы будете весной, вполне вероятно, что туда можно будет из Нижнего на чем-то по Волге доплыть...
03.03.2013 10:42:18, VarNa
Ма-Тари-Кари
Огромное спасибо за такой подробный ответ 03.03.2013 19:05:39, Ма-Тари-Кари
КалиНа*
Ошиблись конфой? А вообще если будет возможность в Городец съездить рекомендую. Он такой прикольный с кучей музеев м городецкой росписью - городецкими пряниками. Мне очень нравится.
А вариант круиза ННовгород - Москва не рассматриваете. Как раз 4 дня на вторые майские [ссылка-1] - сама на него слюни пускаю, но семейные обстоятельства увы ...
03.03.2013 10:31:48, КалиНа*
Ма-Тари-Кари
т.е, как я поняла , в НН мы едем например на сапсане, а оттуда уже обратнона теплоходе? 03.03.2013 18:59:49, Ма-Тари-Кари
КалиНа*
Да, при этом у вас заявлены экскурсии по маршруту экскурсии. Причем у них там есть спец предложение, можно на 1 день раньше прибыть в НН и заселится на теплоход. как в гостиницу. Т. е 8 приехать удобным поездом - вещи в камеру хранения - погулять по НН и в 20 00 заселиться на теплоход.
вот с сайта "ВНИМАНИЕ! Возможен заезд на теплоход и заселение в каюту 08.05.2013г. с 20:00. Проживание оплачивается дополнительно, согласно специальным тарифам: [ссылка-1] "
03.03.2013 19:16:48, КалиНа*
Спасибо, сыну очень понравилась идея поплыть на теплоходе 04.03.2013 12:47:31, Ма-Тари-Кари с работы
плюсану к Городцу - очень славный городок, пряничный прям :-) 03.03.2013 11:30:49, Аник
Ма-Тари-Кари
Решено, ГОродец будет первым что посетим;-) 03.03.2013 19:07:09, Ма-Тари-Кари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!