Раздел: Воспитание (У меня такая наверное глупая проблема,но она мешает жить)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня такая наверное глупая проблема,но

У меня такая наверное глупая проблема,но она очень мешает жить. Ребенку 8 лет хорошо учиться, стихи запоминает на раз два, но почти всегда я сталкиваюсь с ситуацией что он уже где-то в другом месте далеко впереди. Он постоянно спешит, не дослушивает по телефону, теряет ключи, оставляет телефон и ключи дома , а потом не может попасть во внутрь. При этом всегда говорит что если уходишь то надо проверять эти вещи. Что посоветуете? Как бороться?
19.02.2013 01:46:49, alla29

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такая же беда( мог бы быть практически отличником - но спешит, не дослушивает - в результате делает либо не то, либо не так... про потеряшки - уже устала расстраиваться((( сейчас из "самого-самого" - очки и телефон (очки в школу носит, телефон - не даю), их наличие контролирую постоянно (однажды с утра искали очки пол-часа....). тетради-ручки-карандаши-учебники теряются постоянно(((
что делаю? напоминаю,ессно, раз по сто))) ну и - уроки стараюсь проверять (благо - есть эл.дневник, если не записано у него в дневнике - можно всегда посмотреть на сайте), сбор портфеля и сменки контролирую, одежду - готовлю на утро сама...
19.02.2013 22:48:52, LU
пороться можно, но бесполезно, это психотип такой 19.02.2013 12:29:47, Liporella
Оговорочка по Фрейду? :)) 20.02.2013 08:41:57, Земляничный дождик
на входную дверь изнутри повесить инструкцию что сделать перед выходом. С телефоном - договориться, чтобы отключался только после "кодовой" фразы от вас, типа "до свидания, дорогой":-) 19.02.2013 11:22:17, sacha
в 8 лет человек не может все удержать в голове. Многого от него не хотите. Ключи на карабин, и к портфелю или к штанам. На двери список, того что надо проверить перед выходом. При разговоре по тел. заканчивайте приятными словами, и что бы он тоже ответил в ответ. 19.02.2013 11:07:32, Не овен
Может витаминчиков попить? Моя дочь, когда была замечена в рассеянности стала принимать по одной таблеточке Йодомарина каждый день после еды. И пару - тройку раз в неделю даю глицин, тоже по одной штучке. Вроде получше, после них, стало. Была та же самая проблема - рассеянность. 19.02.2013 07:35:40, wsxqaz

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.06.2018 07:04:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!