Раздел: Отдых в каникулы (Ситуация такая - мне надо срочно использовать остатки отпуска)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых не в каникулы - как?

Ситуация такая - мне надо срочно использовать остатки отпуска. Хочу слетать куда-нибудь на море, прихватив старшего ребенка.
У кого-нибудь есть опыт "выдергивания" ребенка посреди четверти на отдых (планирую дней на 10)? Как объясняли в школе? (Утаить причину отсутствия не вариант - и приучать врать не хочу, да и загорает чадо моментально до шоколадного состояния. Перенести отпуск до каникул тоже не предлагать - нет возможности). Может, заручиться поддержкой невролога о необходимости доп. отдыха? (мы на учете)
Если имеет значение, то ребь учится хорошо, третий класс.
Кстати, у родителей вообще есть такое право - сдергивать ребенка с занятий?
Спасибо)
20.01.2013 17:15:37, ФеяСирени

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за разъяснения, успокоили!) Пошла искать тур) 21.01.2013 06:13:37, ФеяСирени
Моя дочь только вчера вернулась из поездки. Отсутствовала неделю. Перед отъездом я писала обычную записку для кл. руководителя. Ребенок учится в 5 классе. 20.01.2013 20:19:28, ЛЯLУШКА
Пишется элементарное заявление на имя директора. Причина отсутствия- отпуск родителей, пропущенное обязуетесь пройти самостоятельно.
Заявление носит уведомительный характер, не отпустить не имет права.
20.01.2013 17:21:55, Tortillka
+100. Уроки по возвращению надо сделать все. 20.01.2013 20:21:03, ЛЯLУШКА
У нас требуют только текущие) 20.01.2013 20:52:26, Tortillka
У нас ничего не требуют. Но, т.к. ребенок пропускает много из-за соревнований и сборов, лучше заглянуть в учебники. 20.01.2013 21:51:35, ЛЯLУШКА
+100 20.01.2013 18:36:57, Businka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.04.2018 16:44:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!