Раздел: Образование, развитие (задания рабочей тетради сложнее, чем материал учебника?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

объясните мне, почему у меня ощущение, что по англ языку (Биболетова)...

задания рабочей тетради сложнее, чем материал учебника? или мне так кажется? конкретно - заглянула в уч-к 3 класса...занимаемся мы не по нему, но я просто для самопроверки и как бы соблюдения темпа смотрю. и вот почему-то меня удивила такая нелогичность. или это просто ложное ощущение как раз с тем связанное, что мы не по этому учебнику идем?
19.01.2013 13:26:08, Татуня

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы о рабочей тетради того же формата, что учебник, то там, конечно, все соответствует, но отработано плоховато, отсюда и сложности. Чтобы не иметь проблем надо еще делать все задания из Барашковой. Чтобы совсем проблем не иметь, к Барашковой надо иметь еще книгу для родителей к грамматическими комментариями и ответами, вот такую:
[ссылка-1]
Только смотрите, чтобы одно к другому походило. Они разные в зависимости от года выпуска.
19.01.2013 18:50:16, Красно Солнышко
все есть :) и барашкова, и для родителей :) всем пользуемся. но почему-то именно вот сочетание учебника и рабочей тетради у меня вызывает когнитивный диссонанс :)))) думаю, дело отчасти в том, что мы не работаем "в классе". ну и я поняла, что надо просто отслеживать "что щаз проходят". а идти по своим пособиям. 19.01.2013 19:19:03, Татуня
Тетрадь без упражнений сложновата. Тут согласна. Там нет ничего нового, но к тому, что в тетради, надо еще подвести. Барашкова это чудесно делает. 20.01.2013 10:39:50, Красно Солнышко
Так этим на уроке и занимаются. Тетрадь идет как приложение к учебнику, а не отдельное самостоятельное пособие. 20.01.2013 12:05:55, Elfarran
Задания в тетради соответствуют материалу учебника,задания какого типа заставили вас так подумать? В раб.т. нет заданий, которые бы не отрабатывались предварительно на уроке, часть из них предназначены для выполнения в классе с последующей проверкой и разбором там же. 19.01.2013 16:29:45, Elfarran

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.04.2018 09:15:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!