Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужен совет по аденоидам. Просьба не переносить мою тему. Спасибо

у моей дочки (9,5 лет) обнаружились аденоиды и врач (платный) сказал что надо ехать в обл. центр в больницу детскую и там вырезать. скажите, как их вырезают? можно ли маме быть рядом с ребенком. а то я посмотрела видео (сдуру) и там просто ужас - ребенка привязали к стулу , глаза завязали и из него потом кровь хлещет. есть ли какие то гуманные методы? общий наркоз. лазер?
кто недавно делал такую операцию, расскажите пожалуйста подробно как она проходит7 выросли ли обратно эти аденоиды несчастные? через сколько ребенок может в школу пойти7 петь? кушать как потом? сколкьо надо лежать в больнице, нам сказали 3(!!! )дня(((
пропадает ли храп???
спасибо. очень жду любую информацию.

*** Тема перенесена из конференции "Ребенок от 7 до 10"
04.01.2013 23:36:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
уж не знаю как в вашем областном центре, но мы делали 2 года назад в Москве в ЦКБ.
Ребенок 4 года, даже не понял, что ему сделали операцию
в палате сделали укол, через 15 минут увезли, через часа вернули.
он ничего не видел, не помнит. делали под наркозом.

через час он ел и пил, к вечеру скакал козлом.

мы делали платно, по страховке, условия были очень хорошие: отдельная палата на нас двоих. Поэтому я не возражала лечь накануне и выписаться на сл день, в общей сложности двое суток.
Но были варианты и за 1 день без ночевки. у вас девочка большая, возможно так и надо сделать. На саму операцию вас не пустит никто и никогда ( ну если вы не медик и не работаете в этой больнице) и это правильно, не надо оно никому.
10.01.2013 09:31:13, Irkok
olchik16
Сыну удаляли 4г. наркоз местный,очень рады что не общий 09.01.2013 19:35:27, olchik16
а крови много было? получается что он всю операцию видел... а вы рядом были? 10.01.2013 07:36:50, Нюша-Танюша
olchik16
Крови не видел,говорит только много глотал,я была за дверью,боялась за него больше чем он. Если сейчас спросить, то ничего не помнит, у детей память подвижна очень, быстро забывается. Считаю, что ради 10 мин делать общий наркоз не стоит, поищите где делают местный, знаю что многие врачи против общих наркозов при такой операции. Удачи Вам. 10.01.2013 12:47:38, olchik16
ЕКА76
удаляли несколько лет назад.
Наркоз общий.Операция 40минут(от момента как забрали и принесли в палату)
Домой через несколько часов,т.к делали платно.
Ребёнок перенёс нормально.Никакой большой крови не было.
Кушала ч/з час-пюре детское и сок.
Правда после удаления аденоидов у нас разрослись гланды. Вот здесь и начался храп. Пришлось и гланды подрезать.Не пугайтесь,возможно это только у нас так.
В школу думаю,что через неделю можно. Про петь не знаю. На операцию вас не пустят,про нахождение в палате нужно уточнять. Повторюсь,делали платно,лежали в отдельной палате.Проблем с присутствием в ней меня не было.
Ещё бывает после операции повышается температура,можно вирус какой то подцепить в больнице.Мы пили антибиотики.У подруги удаляли,всё обошлось,вирус не подцепили. Тут уж кому как повезёт.
Не переживайте,всё будет хорошо.
05.01.2013 23:16:49, ЕКА76
Вы снимок делали через сколько недель после насморка? Если менее чем через 2 то он не покажет истинной картины и степени, т.к. во время простуды аденоиды увеличиваются...У нас было аналогично, "грамотный" лор сделала снимок и сказала 3 степень и готовиться к удалению, при том что отитами, бронхитами не страдали, кроме частых насморком и периодического храпа ничего не беспокоило. Потом пошли по лорам, были разные схемы и в итоге с 3-й попытки схема нам помогла, прошло уже почти 3 года, сейчас храпит когда заболевает, насморки не так часто как раньше. Так что не торопитесь! тем более к 11 они вообще сами уменьшаются 05.01.2013 12:43:06, flash-ka
Прежде чем делать операцию,врач должен вас направить на ренген,и попробовать полечить,так сразу не вырезают. 05.01.2013 01:11:15, kicc
мы сделали ренген. нашли 3ю степень. выписали на 1200 разных лекарств. капали все праздники с 15 декабря. нифига((( там аденоид примерно 5 см судя по снимку((( 05.01.2013 01:15:48, Нюша-Танюша
3-я степень- показание к оперативному лечению. Удаляля сыну в морозовской больнице обычным способом, но с адекватным обезболиванием, через 2 часа отпустили домой.На боль во время операции не жаловался. А я вспоминаю как мне много-много лет назад удаляли- ужас, без местной анестезии. 05.01.2013 22:09:09, Львица ДС
ЛЯLУШКА
Я дочери несколько лет лечила. Обошлись без операции. Но чего там в вашем конкретном случае, я, конечно, знать не могу. 05.01.2013 01:37:25, ЛЯLУШКА
Земляничный дождик
бронхиты часто бывают? 05.01.2013 01:17:04, Земляничный дождик
нет. ни разу. просто насморк полгода уже. и страшенный храп((( и в нос всегда говорит. даже из хора выгнали. 05.01.2013 01:26:57, Нюша-Танюша
Tiramisu
Не спешите удалять. Последние полгода насморк и храп это не срок. Вы мононуклеозом не болели перед тем как появилось все? Просто В 9.5 лет удаляют очень редко тк возраст такой что скоро перерастет и то что они появились в таком возрасте нетепично. Вообще показания к удаилению - отиты с потерей слуха, апноэ изменение, формы черепа, отсутствие носового дыхания. Вы еще можно сказать не лечили даже ребенка. Вполне аозможно что через полгода пройдет все само. Аденоиды это не какой-то там ненужный орган, а имунная ткань, которая выполняетсвои функции и если нет прямых показаний, то и удалять можно не спешить. 06.01.2013 00:15:57, Tiramisu
девчонки спасибо всем. почитала. завтра увижу ребенка вживую . они с бабулей 3 недели отдыхали в санатории. сама и погляжу что там как. уже нашла где в перми азотом удаляют. за 3000 р 06.01.2013 23:13:19, Нюша-Танюша
Земляничный дождик
Просто, если есть склонность к бронхитам, советуют сто раз подумать, стоит ли удалять аденоиды. Но это не Ваш случай. 05.01.2013 01:50:49, Земляничный дождик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!