Раздел: Хобби, увлечения, досуг (По следам статьи здесь, на Семье. Это открытки с окошком, под которым падают снежинки или блестки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Открытки бабушкам своими руками.

По следам статьи здесь, на Семье. Это открытки с окошком, под которым "падают" снежинки или блестки, по типу Снежного шара с водой(переворачиваешь -идет снег).

Если кто захочет повторить, то есть пара замечаний. лучше сыплется бумага, чем блестки - они электризуются и прилипают у полиэтилену. Самих блесток нужно немного, забиваются в углы. ПРозрачный слой крепили на двусторонний скотч, причем вспененный, чтобы придать толщину, все для сыпучести.
Выглядит интересно в реальности.

Еще открытки-сыпучки

Открытки -сыпучки.
28.12.2012 23:51:12, Oazis

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово, а есть ссылка на статью ? 29.12.2012 10:47:52, ТанИчка
Вот ниже ссылка, а вот инструкция.

Я брала два листа картона -цветной для фона и белый для рамки. Вырезала в белом окошко канц ножом. Наклеивала на него пленку (файл, а можно любую).
На фоне в обведенном карандашом контуре окошка дети делали картинку- героев (животных, снеговичков и тп). В одном случае даже ватный снег приклеили, он задерживает снег бумажный, но зато образует интересные острова.
Приклеивала я пленку на двусторонний скотч, потом окошко тоже на двусторонний, нов спененный- чтобы придать чуть-чуть толщины. А можно просто сделать окошко выпуклым, дать побольше пленки. В общем и всё. :))

Если нарезать окошек заранее, то дальше работа с детьми идет быстро. :))

Красивых вам работ и покажите потом, пожалуйста!
29.12.2012 14:52:17, Oazis
+1000 дайте пошаговую инструкцию!!! 29.12.2012 11:59:10, HeNe
Люблю ваши поделки рассматривать, смотрю, у вас много новенького. Хорошо, когда люди креативные, да еще и с руками откуда нужно! Завидую. 29.12.2012 03:07:40, Musenka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.04.2018 02:11:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!