Раздел: Врачи, поликлиники, болезни (Посоветуйте, ортопедическую обувь и стельки (плоскостопие)?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте ортопедический салон

Посоветуйте, пожалуйста, ортопедическую обувь и стельки (плоскостопие)?
10.12.2012 13:28:31, культурный шок

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, и вам нужно узнать - у вас продольное или поперечное плоскостопие, или и то и другое. Стельки для них разные. 10.12.2012 17:48:57, любопытная Анна
Я раньше детям делала индивидуальные стельки, потом купила в ортопедическом магазине ОртоConcept (я их и себе покупаю), показала ортопеду, она сказала - хорошие (там выемки высокие). Последний раз нам ортопед конкретно отметила, какую модель купить - Viva Pedag, в каком магазине - Ортека. Сегодня пошли и купили. Я там же часто покупаю, и себе в том числе.

Для стельки лучше всего обувь, в которой нога и стелька не будут гулять, лучше - на шнурках, кроссовки. Есть мнение, что при плоскостопии нужен средний каблук, т.е. около 2 см (я ищу обувь на каблуке 1 - 3 см, потому что именно 2-2.5 см трудно найти). Но некоторые врачи считают, что можно без каблука, в кроссовках и т.п. В зимних сапогах тоже можно стельки носить.
10.12.2012 17:47:30, любопытная Анна
Вообще-то нужны ортопедические стельки на заказ по стопе, а обувь высокая как раз не нужна, но обязателен жесткий задник.Есть обувь специально под индивидуальную стельку - там вынимается своя и вставляется инд-я. А вообще с этими инд.стельками такой геморрой - обувь не найдешь!!! ладно сандалии, туфельки - с трудом, а осеннюю-зимнюю красивую для девочки и объемную не найти(( в общем мы года 2 проносили, так и забросили... плохо конечно, носить их надо постоянно 10.12.2012 16:41:38, Iволга
ОБувь можно посмотреть в любом магазине ортопедической обуви. МОжно сделать индивидуальную стельку, например, в Сурсил-орто. Коврик тоже в магазине ортопедическом можно купить, либо в интернете заказать. 10.12.2012 16:09:01, Рукавичка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.04.2018 00:38:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!