Раздел: Ситуация... (Ситуация: 2й класс, мой сын дружит с одноклассницей, иногда сидят за одной партой, иногда нет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны мнения...

Ситуация: 2й класс, мой сын дружит с одноклассницей, иногда сидят за одной партой, иногда нет.
На одном уроке, когда они сидели вместе, этой однокласснице учитель написал в дневник замечание и поставил 2 за поведение на уроке - в чем конкретно она провинилась не вникала, но мой был совершенно точно не причем, отвлеклась эта девочка на что-то или на кого-то другого. У моего в дневнике никакой записи о плохом поведении нет.
Вчера забирала его из школы, случайно встретилась с учителем, который ко мне подошел и рассказал, что ему позвонила мама той самой одноклассницы и просила отсадить моего сына от одноклассницы. Она считает, что в случившемся виноват/или принимал какое-то участие мой сын. Учитель сказал, что он был этим очень удивлен, не очень понял маму одноклассницы и что мой в самом деле ни при чем.
Вот и вся история. С мамой одноклассницы я увижусь в выходные, у нас давно намеченный совместный поход в детский театр.
Говорить с ней о случившемся или сделать вид что все хорошо и ничего не случилось?
Мне вдруг стало обидно что моего сына считают виноватым в том, к чему он никакого отношения не имеет. То, что они не буду вместе сидеть - мне абсолютно безразлично.
И то, что мама одноклассницы никак со мной эту ситуацию не обсудила а сразу позвонила учителю - тоже понять не могу.
05.12.2012 15:30:37, с работы

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"но мой был совершенно точно не причем, отвлеклась эта девочка на что-то или на кого-то другого" :) по-моему это даже звучит смешно. Вы так оправдываетесь, как будто ребенка обвиняют в чем-то ужасном, чего он ни в коем случае не мог совершить. Как будто отвлечь не может предыдущий диалог, одалживание ластика, ерзанье, хихиканье, шевеление локтями, рисунки соседа в черновике и т.п. Ребенок может искренне говорить "а что я? я ни при чем!". И учитель может заметить только реакцию другого ребенка.
Даже если бы вместо вашего с девочкой сидел манекен, то и на него можно было бы отвлечься.
Самое странное, что учительница рассказала вам о разговоре с той мамой, а вы стали делать далеко идущие выводы.
06.12.2012 13:27:27, Вероятность
А что обсуждать-то?
Я бы удивилась, если бы мне стали звонить родители и спрашивать, можно ли пересадить их ребенка :)))))
Вы же не знаете, в чем там дело. И что та девочка рассказала маме.
05.12.2012 15:51:42, УникаЛьнаЯ
+1 05.12.2012 16:10:11, Ма-Тари-Кари
Ничего и не случилось, кроме того, что учительница у вас небольшого ума и простовата.
Мама одноклассницы с вами и не должна обсуждать подобные ситуации, в силу отсутствия особенной ситуации. Ее дело обратиться при беспокойствах к учительнице, в том числе и , если ей кажется, что сосед мешает. Дело учителя проявить такт в общении с родителями и не допустить склок. Ваше дело не поддаваться провокациям и сиюминутным порывам.
Абсолютно рабочий момент. С подобными учителями при общении делать поправку на то, что она и вас с кем-то обсудит. Словом, не давайте шанса искре конфликта разгореться.
05.12.2012 15:47:01, Etagerka
ППКС 05.12.2012 17:06:45, маугленок
Что значит эта аббревиатура? 06.12.2012 14:29:45, Gloria
Подпишусь Под Каждым Словом.
В смысле - совершенно согласна.
06.12.2012 17:00:14, маугленок
С ума сойти... 06.12.2012 17:06:40, Gloria

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.06.2018 16:57:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!