Раздел: Школа (Моя дочь учится в музыкальной школе с 4х лет и терпеть не школьную музыку)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Музыку - экстерном?

Моя дочь учится в музыкальной школе с 4х лет и терпеть не может школьную музыку. Хочу попробовать договориться о сдаче сего наиважнейшего предмета экстерном и пусть спит вместо первого урока. Кто-нибудь пробовал? Что там хоть спрашивают? Она даже объяснить не может, что там проходят. На последнем уроке гимн учили, это я дома могу с ней выучить. Ноты она знает уверенно. Композиторов назовет.
03.10.2012 11:02:35, Ольга Оводова

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Музыку у меня перезачли в школе дочери. Но она ничего не сдавала. Просто хватило того, что учится в музыкальной школе. А вот сыну мы перезачли физкультуру. Причем, еще в прошлом году, когда он учился обычным порядком. На семейном физкультуры в списке сдаваемых предметов у него нет в принципе. Но и в прошлом году он тоже ничего не сдавал. Хватило того, что занимается в спорт. школе. Школы у детей, как ты понимаешь, совершенно разные. Так что тут вопрос исключительно личной договоренности. Можно так договориться, что справку принесете из музыкалки и все. 03.10.2012 16:36:28, Красно Солнышко
Чушь там всякую проходят, Оль. Причем некоторые задания у Женьки в тетради за 6 клас ввели в ступор педагогов из музыкалки:) Они такое не спрашивают даже со старшеклассников:)
Но все ерунда, конечно, сдать, я думаю, вполне можно за год.
03.10.2012 15:01:31, Иртим
Не слышала.

Моя с 5 лет поет в музшколе, сейчас пошла туда в 1ый класс.
В общеобразовательной школе был первый урок музыки (она там тоже первоклашка).
Пришла вся воодушевленная от занятия.
Сказала, что надо будет сдать на следующем уроке 70р (на песенник) и принести для него папку на кнопке.

Что-то даже не возникло желания "откосить" от этого предмета:))
03.10.2012 14:51:04, ВС - препод
О, это такой ВАЖНЫЙ предмет! Могут и не пойти навстречу. У нас несколько человек в классе старшего пытались - там и учитель специфический, и дети очень музыкальные. Отказали. Последовательно каждому. 03.10.2012 13:47:17, ДраКошка
Значит не умеют договариваться :) 03.10.2012 16:39:10, Красно Солнышко
Или те, с кем договариваются своеобразны. У нас музыку ведет маловменяемая директриса.... 03.10.2012 20:33:42, Шоша
У меня ребенок ни нот ни композиторов не знает)).5 по музыке. Они там часто к разным праздникам готовятся-то есть разучивают какую-то песню с которой потом будут выступать в школе. Ну у нас по крайней мере.Гимн вроде тоже учили)) 03.10.2012 12:04:19, Линдaaa
Там спрашивают петь :), "лучше хором" :) дома вы не сможете организовать достойную замену. Кроме того, возможно, будут выступать на школьных мероприятиях, и вас не возьмут - будет обидно. Спать раньше на час вечером ложиться, может? 03.10.2012 11:59:13, культурный шок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.04.2018 04:07:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!